Что делать?

Ура!!! Вчера забираю, а воспитатель говорит, что сегодня она играла, но правда не с детками а просто в посудку Наконец то, хоть свой "уголок" покинула  Уж я её хвалила, хвалила Да и она собой довольна!!!!
22.01.2013
у нас практически та же история. дома у нас ротик не закрывается-болтает со всеми-очень коммуникабельнгая девочка. а вот в саду-редко играет с другими детишками, и практически не говорит. воспитатели так и говорят,если б мы не знали, что она во-всю болтает, подумали бы, что не разговаривает. хотя тоже идет в группу без слез и истерик, всем там улыбается, но разговаривать - не хочет.....
21.01.2013
Меня и настораживает это молчание и оттаржение коллектива, тем более уже столько времени ходим... Обескураживает спокойствие воспитателей, мне кажется, чем быстрей ребёнок к ним "расположится", тем легче им работать будет.
21.01.2013
Не вижу никакой проблемы! У ребенка адаптация должна пройти, дайте ей время!
21.01.2013
Четыре месяца адаптпция, не многовато ли. Ведь в сад то она идёт с удовольствием?!
21.01.2013
Совсем не многовато!!! У некоторых на это год уходит). 
21.01.2013
У нас тоже так же было.ТОлько ещё плюс к этому случались истерики,когда к нему кто-то подходил.Необходимо время.Нельзя ребёнка за это ругать.И нельзя торопить.Она обязательно привыкнет.
21.01.2013
Я тоже думаю что должна привыкнуть, но почему так долго.
21.01.2013
У каждого свой период.Мой ребёнок привыкал год
21.01.2013
по-моему ничего страшного. Все люди имеют уникальный психотип, по которому развитие в различных областях происходит индивидуально. Если малышка не показывает вам негативной реакции - значит, ее не обижают в саду. Да и, как я поняла, в разговоре нет ничего настораживающего. Просто ей нужно немного больше времени, чтобы привыкнуть к новым условиям)) радуйтесь, поддерживайте ее, если она проявляет интерес к дет-садовским делам на деле или в разговоре с вами. Верьте в своего ребенка)) Успехов вам и малышке))  
21.01.2013
Спасибо за поддержку! Когда вхожу в группу забрать её и вижу картину: детки сидят вокруг воспитателя, чем нибудь заняты, а моя в уголке в "своём" кресле - хочется расплакаться, глядя на неё. Приходится держаться иначе моя паника передастся дочке. И всё равно у меня мнение такое, что воспитатель должна пробовать её вовлекать в игры, а в нашем случае всё "на самотёк", и как долго продлиться такое поведение?!
21.01.2013
да.. у меня самой сердце кровью обливалось бы... но ваша реакция, по-моему, самая правильная - не надо показывать своих душевных терзаний, малышка может "зациклиться" на этом состоянии, и ситуация затянется. а раньше, до сада, она с другими детками своего возраста общалась?
21.01.2013
Да, есть две племяшки, одна старше на 1,5, а другая младше на 1,5. Играет с ними, ну конечно всякое бывает...могут и игрушки не поделить и подраться из-за этого....но ведь играют же! Меня конфузит спокойствие воспитателей, я бы на их месте была бы неспокойна, старалась бы найти подход, ну в крайнем случае бы психолога подключила. В этот же сад ходит и племянница, только в старшую группу, у меня возникла идея, попросить воспитателя пусть бы  её на пару часиков к нам в группу приводили, может она рассшевелила б мою "неконтактную"?! Да вот не знаю, приветствуется ли такое в садах???
21.01.2013
не накручивайте себя! воспитатели, конечно, разные попадаются, но если она не видит смысла в психологе, значит его нет (смысла) )). подталкивать девочку к контакту необходимо, но без давления!! приглядитесь к ней, малютка ведь не похожа на униженную и оскорбленную, не ведет себя так. значит, она в своей "зоне комфорта"!поступайте как знаете (никого еще не расстреливали за то, что он поинтересовался о нравах в саду, и за заботу о ребенке тоже), но повторюсь, постарайтесь не допустить давления, ни прямого, ни косвенного. если детка почувствует (а она почувствует) ответит регрессом, или замкнется в себе. А оно вам нужно?  
21.01.2013
Спасибо, за поддержку и советы!!!
21.01.2013
у меня такая же. Дома веселится и шкодничает, но стоит выйти- лицо кирпичом и не улыбаемся вообще никому и никогда.Только брови хмурит и за всем наблюдает,но не учавствует.Я думаю,это психологическая особенность такая, и взрослые люди тоже встречаются не общительные и не любители шумных компаний.
21.01.2013
Я не скажу про свою, что она прям сильно раскрепощённая, на контакт идёт не с первого знакомства ну грубо говоря при второй - третьей встрече, но тут то уже четыре месяца видит детей и воспитателей??? Не понимаю такой реакции.
21.01.2013
Отдавать ли в сад, если дома новорожденный? Болезни в садах? всегда ли так???