Маленькая Баба Яга(((

Ой, девчонки, вы вот тут Машу с медведем ругаете. Конечно дети ее копируют, но эта Маша и есть собирательный образ всех детей, поэтому детям даже не надо напрягаться чего-то копировать.
21.02.2013
Посмотрите познавательный сериал "маленькие ангелы" там очень часто рассматривается такая проблема, у нее есть весьма действенное решение)) как раз за 2 месяца управитесь)))
02.02.2013
Спасибо за совет!Поищу этот сериал.
02.02.2013
Щас поищу у себя на ютубе помоему я выкладывала...
02.02.2013
http://www.youtube.com/watch?v=uELaiOU1a0w вот! Там справа похожие видео, и в них еще есть)))
02.02.2013
Спасибо, Оля.
04.02.2013
дочка своего мишку шлёпает, хотя странно это -мы дочь не шлёпаем. она не знает, что такое физическое наказание.
02.02.2013
Может тоже какие-нибудь мульты или фильмы?
04.02.2013
даже не знаю.. это у неё ещё с периода, когда она мульты не смотрела. может не знает, как выразить свою любовь ии что она так выражает? хотя мы её постоянно обнимаем и не бьём.
04.02.2013
а вы так с ней себя не ведете,Вели?мультики может смотрит?у нас раньше был период злости-недельку может.сейчас нормально
01.02.2013
Конечно не ведём, хотя пару раз ругались при ней с папой, но без драки, просто громко выясняли отношения. Мультики она не любит (кроме Маши и медведя), ей только музыку подавай, смотрит клипы и рекламу.Злюкой она была всегда, но вот такая явная агрессия  меня ошарашила.  
01.02.2013
вот что девочка писала.скажу сразу племяш смотрел этот мульт часто-всегда его просил.скажу к слову что он стал бегать прыгать и говорить -я как Маша.и правда смеяться стал странною.своему малому включала раз 5 машу ток 1 серию.он до этого мульты вообще не смотрел-а это так внимательно,что насторожило."Я пообщалась с двумя психологами, не знающими друг друга. У обеих дети. Так вот вердикт обеих: Маше НЕТ. Это мультик не то, что не полезен, он ВРЕДЕН для детей. Даже если смотримтся с комментариями типа "Маша плохая, Маша всех обижает". Нет, нет и еще раз нет!Во-первых ощущение 25го кадра. Потому что не оторовать. Потому что все и вся заменяет эта Маша.Во-вторых, не замечали, что ребенок начинает БЕСИТЬСЯ как Маша? У нас так. Прыгать по кровати, бросать посуду, отбирать все. И все это с радостным Машиным гигиканьем.Для тех, кто приведет пример Тома и Джерри, Ну, погоди и прочих мультиков, где один герой обижает другого, хочу сразу сказать: я и этот вопрос задавала психологам. Ответ таков: когда ребенок видит перед собой такого же ребенка, он скорее будет копировать его поведение, чем поведение животных (Джерри, Заяц). Потому что с ребенком он себя идентифицирует, ребенок похож на него, ребенок такой же, как и он. А с животным - нет.Хотя...На елке мы увидели фигуры Маши и Медведя. Так вот малышка наша медведя обинмала, а Машу буквально отпихивала. Значит понимает все-таки, что Маша плохая!".
01.02.2013
Ну мульт смотрит как завороженная, но видно, что мишку больше любит, смеётся именно с его движений, хотя на Машу тоже пальцем тычет.
01.02.2013
ну я малому включала только первую верию.раз 5 всего за месяц,может.потом говорю сейчас мама мультик включит и вкл тини лав-так он сразу-хоцю Масу.решила-больше не включать.попробуйте.
01.02.2013
А что по поводу Лунтика??? Одну серию включали, вроде немного заинтересовалась.
01.02.2013
я не показывала еще.но плохого ничего не слышала.просто ищите мультики где насилия поменьше.поучающие..
01.02.2013
Так если бы смотрела, показывали разные, кроме Маши пока только Лунтик немного заинтересовал.
01.02.2013
Не списывайте на Машу))) у нас это любимый мульт))) и ребенок золотой))) прото надо немного поменять воспитательную линию))) смотрите сами маленьких ангелов))) чем раньше начнете штудировать этот вопрос и применять предложеные там решения, тем быстрее и проще достигнете результата)))) я свою с рождения на тех принципах держу))) все говорят, что мне с ребеном повезло)) но я то знаю, что это мой тетанический труд, а не везение))))
02.02.2013
я вообще не понимаю мульта Маша и Медведь, мне он идет наравне с Симпсонами...Не для детей он, лучше советские, Карусель хотя бы. Там где песни и стихи, а не шкода одна.
02.02.2013
о,точно-Карусель)
02.02.2013
неделю назад пережили такое же...длилось около двух недель...за это время она научилась злиться и активно это демонстрировала нам...форму поведения она скопировала с меня..однажды она что-то сделала ,а я с набитым ртом была)) и не смогла ни остановить её,ни что -то сделать и в порыве бессилия я звонко зарычала и потрясла руками,ну знаете как бывает от бессилия...так вот эта ситуация произошла за несколько месяцев до нынешнего периода и вот сейчас нам дочка её очень активно демонстрировала))) она рачала на кота махая ручонками и топая ножками,она злиласть на нас с мужем по абсолютно любому поводу и т.д и т.п...и так несколько дней..сейчас это опять добрый,ласковый ребенок...она видимо научилась этому навыку и дальше пошла...кароче ( а то я чё то расписАлась тута)) ВСЁ ПРОЙДЁТ))) ругать точно не стоит,а вот говорить с ней как со взрослой,задавать вопросы - типа зачем ты это делаешь? что такого ляля сделала ,что ты её бьёшь? за что? и всё в спокойном тоне ..имхо,это учит ребенка задумываться что и для чего он это делает....
01.02.2013
Да я с ней спокойно  разговариваю, пытаюсь всё обья снять, почти не ругаю - а в ответ или злость или полный игнор.
01.02.2013
да,да,да!))) я даже в одно сообщество писала на предмет игнора,типа что,к чему и почему дочь игнорит и не любит?))) и надолго ли это..было порой даже обидно,хочешь обнять или поцеловать - а в ответ слышала такое рычание и всем своим видом показывала как ей не приятно,а папа у нас в это время был просто в почёте! но и ему достовалось от неё на орехи)))) и приключилось это с нами в 1,8 )))
01.02.2013
Чуть подуспокоили. Надеюсь и у нас пройдёт.
01.02.2013
прочла,что вы дочери мульт машу  и медведь ставили,тоже ( как уже выше сказано)считаю его очень деструктивным..посмотрите те серии что она видела,м.б там кроется причина именно такого поведения? увидела мельком,зацепило,потом воспроизвела....меня так вообще этот мульт просто бесит))) машу прибить хочеться почему то))))
01.02.2013
А мне нравится, мне весело и Маша чудачка. Мы уже все серии видели раз по 10. Никогда раньше не думала, что это может плохо повлиять на ребёнка.
01.02.2013
может, кризис какой-то? только сегодня читала в каком-то посту о том, что деткам 2-3 лет присуща агрессивность...не знаю даже...
01.02.2013
Может, конечно, и кризис. Хорошо, если пройдёт, а если ещё хуже будет?
01.02.2013
как обуздать драчливую девчонку? Вот и к нам пришла агрессия