Давно не писала про Аглашу). Малышке уже полтора годика, вполне себе самостоятельный человек уже). Вылезло 13 зубов, буквально сегодня заметила клык. Настроение переменчивое, день веселая ходит, день истерики закатывает по любому поводу....
Начали ходить на занятия в ЦИПР. Аглаша в восторге. В группе 10 детишек ( может и больше, пока максимум 10 было). Первая часть занятий - музыка или физкультура, вторая часть творческая + свободные игры. Музыка пока фаворит. Очень любит петь, танцевать. С творчеством особо никак, наверное, еще рано поделками увлекаться, пока я стараюсь в этом сегменте за двоих)). 

Говорит отдельные слова, помимо мама и прочих стала называть друзей по именам - Катя, Лиля, Аня, Да.. ( Даша). Все что начинается на ка или ко у Аглаши обозначается как ка или ка-ка. Если что-то нужно найти, Аглаша начинает кричать АУ! Например,сегодня играла с игрушками, стала кричать - бай, ау! Значит потеряла игрушечную кроватку))). В общем, понять Аглашу стало проще, хотя не всегда это помогает)).
Рост точно не знаю, мне кажется не меньше 85 см, весит около 12 кг, поднимать мне Аглашу уже очень тяжело.
Со снами все в порядке, днем спит 2-2.5 часа, ночью с 9 до 9.30. Просыпается обычно 1 раз, даю смесь, чтоб еще поспала подольше... Вот не помню. когда Алису ночью перестала кормить, мне кажется как-то раньше даже.
С горшком пока никак. Понимает, что он есть, что туда нужно писать, но на практике ничего пока не клеится. Стала днем ей одевать многоразовые подгузники - экономия + она понимает, что описалась, должно помочь быстрее к горшку привыкнуть.
Есть в основном пюре и каши, твердую пищу не особо любит. Может жевать только мясное что-то или рыбное, особенно котлеты обожает, а вот кусок овощного чего-то, или рис, например, ни за что есть не будет... Пока блендер - наш главный друг).
Из игрушек сейчас стал фаворитом домик с куклами, любит мелкие игрушки, в большие куклы временно не играет вообще.
