Девочки, подскажите пожалуйста!!!

у нас тоже недавно такое было, ругать нельзя, само как-то прошло, просто каждый раз при аварии напоминала, что надо на горшок делать, следила чтобы гошок не был холодным, мокрым, и высаживапла чуть ли не по времени, теперь все снова наладилось.не наказывайте, это не метод!
15.02.2013
Спасибо, я тоже горшок всегда ставлю на видное место и всегда при аварии, спрашиваю у сынули, правильно ли он сделал и прошу показать куда надо делать. Теперь мужу надо объяснить чтоб он не ругался, а то он гразиться атата сделать))))))))))
15.02.2013
бывают видимо у деток такие периоды, многие здесь жалуются, и я тоже жаловалась, теперь вот все нормально, терпение главное!!!!!!
15.02.2013
Это верно, главное терпение)
15.02.2013
Есть,наверное,дети,которые чуть ли не с рождения на горшок ходят)А вообще процесс становления всей этой функции длится до 4х лет.Это не значит,что только в 4года все наладится(хотя и так бывает-и это тоже норма),но в 2и3 ребенок еще не достаточно готов,так что про ремень лучше забыть-это вообще не метод воспитания.Хотя,кто-то говорит,что помогает.Но силовые методы уничтожают Ваш авторитет у ребенка и внушают ему страх,а это может быть чревато тем,что ребенок будет писаться еще дольше...
15.02.2013
Спасибо большое за ответ и советы, ругаться конечно я не буду, надеюсь что все пройдет поскорее))))) 
15.02.2013
А Вы его ремнем-ремнем.... мужа конечно, пусть глупости не говорит. Просто будьте спокойны  и настойчивы, обьясняйте, высаживайте.     
15.02.2013
Да, я вот тоже думаю что криками не чего не добъюсь, только себе и ребенку психику подшатаю)))) просто почему раньше проблем не знала, а сейчас бац и все сначала?
15.02.2013
А так и бывает.Сначала процесс налаживается,вроде,а потом все сначала...и так до 3-4лет,это норма...Многие мамочки возмущаются-ходил же на горшок,а теперь перестал...так и должно быть:ребенок в процессе...Редко кто рано начинает ходить на горшок,и без промахов,поверьте.Здесь часто об этом пишут,но это лишь вопрос времени-и все.Как зубы,как первый шаг,первые слова-у всех в разное время,но в определенный срок.Так вот срок для нормализации походов на горшок максимально до 4х лет,как правило к 3-3.5годам все уже хорошо бывает.Не переживайте,просто пожождите немного,ребенок ничем не виноват абсолютно.Вы же не думаете,что он назло это делает)
15.02.2013
Мамы мальчиков,кто уже просится на горшок ответьте! Ну что за ерунда?!