Войти

сон ..вернее не сон )))

Татьяна
Злата, 15 лет 3 месяца Одесса

У нас тоже была такая проблема!! поэтому полностью поддерживаю Marusya, Я Свою малую тоже подымала раньше (утром) , и спала у меня максимум до 16.00. А вот качать перестала ее с годика, тк спина просто уже невыдерживала. Ложила ее собой смотреть телевизор, и под рекламу она засыпала. А еще хорошо на сон влияит хорошее вечернее купание, у малышей много сил уходит и они быстрее засыпают. Удачи вам!!

0
24.02.2013
Marusya
СанГенич, 15 лет Пермь

А у нас с купанием проблемы, после него часа 2 уснуть не могет((

0
24.02.2013

ДД, мы тоже раньше укладывались с качанием на руках, после года это стало для меня очень затруднительно, начала выдумывать и фантазировать каждый раз, что для меня может облегчить задачу, после нескольких экспериментов поняла, что укачивание на руках у меня получается заменить вот чем - такая же поза при укачивании сидя, только лежа на боку, головку кладу на предплечье, обнимаю, прижимаю к себе и покачиваюсь из стороны в сторону ( очень надеюсь, что понятно написала), мы так месяц засыпали, а потом мой зайка стал от меня отпихиваться и засыпать самостоятельно. А вечером мы все равно укладываемся не раньше 12, пытались и днем не ложить и раньше будить по утрам. 

0
24.02.2013
Наташа
Артем, 14 лет 8 месяцевАрсений, 11 лет 2 месяца Москва
Я двигаю кроватку к своей кровати, выключаю все раздражители типа телевизора и света. Остается только ночник. Он кушает( бутылочку смеси) и начинает болтать, может начать вставать, я не разрешаю, говорю что пора спать, завтра поиграем. Глажу по головке, ручки и т.д
Через 20 минут засыпает! Если не срабатывают все приемы, делаю вид, что сплю, он встает, ложится, болтает( короче все что угодно) потом начинает ко мне приставать-я не реагирую! Когда начинает плакать, поворачиваю на бок и глажу, засыпает минут через 30 в общем! Если все не так и зубы, кладу с собой
0
24.02.2013
Marusya
СанГенич, 15 лет Пермь

Нам помог будильник. Утром вставали по будильнику, следовательно дневной сон был раньше. Днем не давала спать после 3х, что б к 9 точно уснуть, ну или один два дня не дать спать днем.

0
24.02.2013

спасибо за совет. надо будет попробовать . сначала с будильником ))) 

0
24.02.2013
Olga
Викуся, 14 лет 8 месяцев Самара

а сколько спит днем?

0
24.02.2013
Днем спит часа 2 или 3.
0
24.02.2013
Сон в 2 года плачет во сне

Похожие записи