Развитие ребенка дома.
ДругоеДевочки, подскажите какие-нибудь методики и занятия с ребеком дома. Может сайт какой-нибудь с подробным описанием развивашек. уж очень в центр развития ребенка далеко возить малышку.
Светлана Русанова
Мы вот любим методику Монтессори и Домана, сейчас стали заниматься по Доману, но это не означает скучное времяпрепровождение, и просто показ слов, эта та же игра и ребенку это доставляет удовольствие. Мы ставим цель не научить читать, а развивать интеллект, внимание, мышление, память. Много чего пробуем,изучаем окружающий мир, танцуем, музыку слушаем, вводим элементы Монтессори. Со старшей дочкой тоже рано начали, ходили в развивашки всякие , в том числе и Монтессори школу, там я много для себя подчерпнула, и многое можно воплотить в домашних условиях , без больших затрат , я вот здесь много чего интересного нахожу Монтессори. Поэтому с младшим я стараюсь уже дома заниматься, так как и времени уже нет столько, ещё старшую надо возить в студию.
Музыку любим классическую слушать, с рождения старшей дочки начали слушать, так она теперь очень хорошо отличает композиторв. Для изучения окружающего мира, знакомтсва с окружающим миром и игры я использую отсюда. Наборчики для творчества и развивающие двд, очень нравится малышу. Мне удобно так как я сильно не готовлюсь, подстраиваюсь под настроение малыша, если спокойный- то мы берм задание из " мои первые шедевры" и хот бы пробуем повторить, а если капризный , то смотрим животных всей планеты на двд.
Да и сейчас здесь, такие мамочки талантливые, столько идей интересных подсказывают, так что дерзайте))))
26.04.2013
Ответить
Олеся
Я занималась дома с 1,5 лет. Занятия можно сделать очень интересными и увлекательными, и мне самой они очень нравятся, как буд-то в детство окунаешся. Здесь на ББ очень много мам, которые проводят интересные занятия и пишут отчеты. Идей столько, что нереально все воплотить. На ББ есть официальное сообщество Игры с детьми Еще есть пользовательское сообщество Развивающие занятия с малышами. и недавно созданное Тематические недели
Сейчас я с некоторыми мамами готовлюсь к Пасхе, чтобы провести на эту тему занятия. Идей много, поэтому это будет, скорее всего, тематическая пасхальная неделя. Если интересно информация тут. Там есть пасхальные раскраски, идеи поделок, шаблоны для поделок, развивающие задания, презентация, видео, пасхальные игры и т.д.
26.04.2013
Ответить
Анна
Наталья, на сайте www.iwkind.ru много всяких разных материалов для занятий с ребенком дома - и методики развития, и статьи, и домашние уроки расписаны, и мастер-классы, и идеи для творчетсва. полно всего в общем :)
26.04.2013
Ответить
Наталья
О, то что нужно, вот именно такое всесторонее развитие я и искала.
И творческое
И физическое
И интеллектуальное
Cайтик понравился, здорво. Сразу хочется что-нибудь с Илнкой своей поделать :) Спасибо :)
26.04.2013
Ответить
Julia
Посмотрите здесь на ББ игры с ребенком, Монтессори. Я вообще против раннего развития, какое сейчас любят, чтобы дети в год читали, в 2 писали, но в ленте вижу отчеты игр с детьми по Монтессори, и мне очень нравится, так как лично мы интуитивно то же самое делали и делаем) Ребенку жутко нравится, и меня устраивает, что не предлагается, как ненормальной с карточками за ребенком бегать)
26.04.2013
Ответить
Наталья
Зачем бегать, у меня старший с удовольствием карточки разные смотрел. Если детям не интересно, их не заставить. А для детей все новое. Карточки не исключают игр. Это как один из вариантов знакомства ребенка с миром. И я про карточки совсем не писала, я про развивашки писала, а развивашки, это широкий спектр занятий и творчество, и музыка, и игры. Сейчас , если моя малышка начинает капризничать, у нас любимая книжка из множества - энциклопедия с красивыми фотографиями , например
26.04.2013
Ответить
Julia
Я про Вас и не писала, я написала про Монтессори, где лично я не увидела ничего противоестественного )
Карточки разные бывают) Я говорила про, типа, обучающие со словами, например) А у нас есть азбука издательства роосса, так там тоже есть карточки прикольные со стишками, где нужно слова собирать, ребенку нравится)
Я про Вас и не писала, я написала про Монтессори, где лично я не увидела ничего противоестественного )
Карточки разные бывают) Я говорила про, типа, обучающие со словами, например) А у нас есть азбука издательства роосса, так там тоже есть карточки прикольные со стишками, где нужно слова собирать, ребенку нравится)
26.04.2013
Ответить