Дерется - не слушается - ревнует?

Мой раньше даже падал на землю и долбился в конвульсиях. Орала я как резаная - не помогало. В песочницах сыпал песок на головы другим детям, в общем творил, что ему вздумается. Получал подзатыльники, но и это не помогало. Как ни странно, он стал понимать, когда я стала общаться, именно общаться, с ним. Присаживалась на корточки на уровне его глаз или на лавку его усаживала, в общем глага в глаза ( чистая психология) и спокойно начинала объяснять ему, что так делать нельзя, что ему бы так не понравилось, если бы в отношении его бы так поступали, говорила и говорю, что я очень растроена его поведением, мне очень обидно, что мой сыночек любимый так плохо себя ведет. Не сразу конечно, но помогло. Теперь Темыч считывает даже мои взгляды)))) Короче, нужно учиться, Ирк, общаться и разговаривать с детьми, хоть порой влепить хочется))))
07.06.2013
ой я тоже в последние дни начала присаживаться около него, беру его руки и медленно говорю строго. он орет вырывается конечно, но потихоньку свыкается, что надо слушать. и на лавку увожу - говорю. надеюсь поможет. спасибо)) у меня тоже дома если накосячит, я смотрю на него - а он или тряпку несет убирает что испачкал или целовать идет-извиняется) 
07.06.2013
мне понравилось как мама своего сына наказывает. мальчик чуть старше, но это не важно. у них второй маленький ребенок годовалый. Так вот. Она его предупреждает, что если еще раз так сделает, то она его накажет. Когда он делает это снова она его ну о-очень строгим голосом сажает на скамейку на 2 минуты. Т.ею отречение от всех игр и развлечений на время=возрасту. Тот конечно сидит на лавочке вопит. Зато очень хорошо все осознает. Мальчик очень был "агрессивный", сейчас нормальный ребенок, у которого изредка проскальзывает что-нибудь, но это моментально пресекается. Я просто не видела еще деток,которым бы реально помог шлепок по попе, ну не реагируют они на него полноценно и все тут-это мое мнение. Неприятно-это максим.
07.06.2013
тоже попробую. спасибо!
07.06.2013
он сел тебе на шею и выселиться от этого, а ты в свое время позволила ему это
07.06.2013
как это произошло.. я всегда ему говорила если не правильно делает, никогда ничего не спускала с рук..
07.06.2013
Был упущен момент, и теперь это проявляется. Порой с детьми надо жестче: не лезь туда! опасно! а не как многие мамочки:не надо, сыночек, это опасно! Все дело в интонации, в силе духа, в силе высказывания. Многие мамочки ругают детей, будто колыбель поют, но это не правильно, ребенок четко должен знать, где мама ругает, а где шутит.
07.06.2013
возможно( буду пытаться исправить
07.06.2013
И еще, стала разоешать приходить ночью к нам в кровать. Тактильный контакт для них важен, а во сне это сделать проще всего. Как стала разрешать -стали приходить, но все равно не часто, пару раз в неделю под утро...
06.06.2013
я сейчас с сыном сплю..
06.06.2013
а можно я влезу) зайдите пожалуйста в мой дневник, помогите советом, вижу вам знакома ситуация http://www.babyblog.ru/community/post/education/1708865
06.06.2013
да  конечно,попробую
07.06.2013
Ревность  привлечение к себе внимания. Почаще оставайтесь со сташим наедине. Пусть он ляжет попозже на 20 минут, но это будут Ваши с ним 20 минут Где-то читала, что если ребенок не получает внимания от мамы в течение дня, то он его добъется всеми способами, а, как всем известно, самый быстрый способ - нашкодить.  У нас когда идет такой перевес стараюсь брать инициативу в свои руки и находить время на нее одну. Но тоже и срываюсь, и устаю....времени на себя не хватает толком.
06.06.2013
ой мне на себя хватает времени. ну как 20 минут душ, ну и пока есть силы вечером, но вот убраться нормально не дают даже(
06.06.2013
ааа про уборку я забыла, мою когда перестал ползать когда есть время и силы. Муж вообще говорит, что между чистыми полами и моим самочувствием выберает меня, так что с этой стороны проще
06.06.2013
Ой я столько всего перечитала о воспитании. КОнкретные советы по пунктам и шагам есть у Джона Грея, еще очень интересно и познавательно "Не упускайте своих детей", еще Фабер и Мазлиш. Книг на самом деле море, и после каждой хоть что-то  меняется в вашем сознаии, а значит и в отношении с ребенком.  Если ревнует (да даже если и не ревнует) обычно помогает организовать день так, чтобы у вас было как минимум 30 минут в день когда вы полностью заняты им одним - играете, рисуете - что угодно, но только с ним.
06.06.2013
спасибо! такое время есть, даже больше чем 30 минут, пока младшая спит..рисуем с ним...книжки смотрим. просит сидеть с ним когда он играет немножко, или когда кушает. так что он не "один" в принципе..
06.06.2013
совпало, но младшая может усиливать. мой кстати с бабушкой тоже идеальный, т.е. изначально поводов не дает вам бы не книжку, а отдыхать побольше)) пусть с вас заботы по дому снимут максимально, чтобы вы не уставшая были. ссылки чтобы немного разобраться что к чему http://getnewpost.livejournal.com/332564.html  http://getnewpost.livejournal.com/333293.html
06.06.2013
по дому некому снять заботы, муж не помогает да еще наоборот "ты ж ничего не делаешь"..дома сидишь( пройдусь по ссылкам, спасибо!
06.06.2013
сочувствую) терпите, помотает вам нервы ваш двухлеточка) помощь по хозяйству была бы как нельзя кстати. у невзмыленной мамы и подход другой к ребенку)
06.06.2013
правильно ли молчать... А как вы воспитываете в таких ситуациях?