"Ломать" ребенка или нет....

Ни фига себе комментариев!!!!Я с тобой полностью соглашусь. Я своему предлагаю уступить качели/дать поиграть в свои игрушки, если не соглашается, значит нет, не настаиваю и не говорю, что так нельзя. Если кто- то отнимает его игрушки, он всегда их защищает, я не вмешиваюсь, разберется сам. 
28.08.2013
да,тут не шуточная борьба разгорелась)))
29.08.2013
Бывают разные ситуации. Если не отдает свое, не уступает качели, никогда строго не скажу: слезь или отдай! Только предлагаю: дай если хочешь или давай покатаешься еще пять минут и уступим. Если нет-значит нет. Но бывают ситуации когда не отдают чужое. Например, дали Рите  машинку, а она обратно отдавать ни в какую не хочет. Если не помогают уговоры, я начинаю злиться и приходится ломать. Вот так бывает.
11.08.2013
Не,ну про чужое само собой,тут и у меня разговор короткий....спор был о том,что бабушка должна была насильно мальчика с качелей снять,что бы им уступить...
11.08.2013
Я тут тоже соглашусь. Я предлагаю дочке уступить - нет, значит нет. Насильно не сниму с качелей.Так же касается игрушек. У детей сейчас развивается активно чувство собственности. Многие мамы заставляют отдать ЕГО игрушку другим детям поиграть...."Надо же делиться!"А потом ребенок вырастает, начинает всем всё отдавать и не понимать почему он это делает.
30.07.2013
Скажите Ирина, а вы видели взрослого человека который всем всё отдаёт?И ещё у меня к вам вопрос. А если бы эта качель была платной (карусель), вы бы тоже не стали стаскивать насильно? Платили бы до тех пор пока ребёнок бы сам не слез?
31.07.2013
Конечно видела. Даже я всем всё отдаю. Добрая душа :-) Пришли ко мне в гости и я всё отдам, хоть последнюю рубаху сниму с себя. Стоит полная полка духов, мне сказали - ой, как много. А я - Да забирайте.Но не в этом дело. Я никогда насильно не заставлю ребенка отдать свою игрушку чужому, так же как и отнять у другого ребенка его игрушку. Вариант - обмен. Согласится-не согласится. Просто я часто вижу, как многие мамы насильно отнимают и отдают детям игрушки, а потом бьющемуся в истерике ребёнку объясняют - А чего ты хотел?! Надо же делится...а потом тебе кто-нибудь...когда-нибудь...ну если захочет, даст поиграть в свою игрушку. Это его вещь и он в праве распоряжаться ей так, как считает нужным.  С чужого велосипеда сниму (когда его просят обратно), даже если кричать будет (хотя я строго присекаю истерики и у нас нет такого, в приципе) и буду объяснять почему я её сняла. Это уже другая грань.  С платных каруселей катаемся, если просит еще - катаю 1-3 раза, мне не жалко, если ей это так нравится, а потом объясняю, что всё, хватит. Тоже касается и обычных качелей и прочего, предлагаю по очереди. Мы идем на компромиссы и ребенок всё понимает. С этим нет проблем.
01.08.2013
Вот видите-всё же снимаете с карусели. И с качели видимо тоже. Об этом и речь. Свои игрушки-это свои. А качели общие, это большая разница на мой взгляд. А вот автор не говорит малышу на качелях " всё, хватит". И очень я сомневаюсь что вы так уж всё отдаёте. Квартиру, машину, деньги, и прочие мат ценности думаю нет.)))Если же вы отдали духи, а потом пожалели. То это не уверенность в себе, не более того) 
01.08.2013
Может хватит уже?пост от 23 июля,а вы всё объясняете всем,что у всех комплексы и все в себе неуверенны,давно тема закрыта.Все уже поняли,что у вас нет комплексов,вы в себе уверенны и вы супер-мама,а все остальные так,непонятно что...
01.08.2013
Ксения вам нужно пить бром и лечить нервы. Хочу и пишу. Мне интересна эта тема. Не хотите меня читать-не читайте, ставьте в ЧС)
01.08.2013
как же я без ваших советов-то?Вот о чем речь,вы только и можете рекомендовать что-то пить и что-то лечить,я не ваш ребенок,мне ваши советы не нужны,все свои силы пускайте на дрессировку ваших близких.Если вы не перестанете писать придется занести в ЧС.
01.08.2013
Ну не нужны и ладно. Чего вы так нервничаете то?))))) Добрей нужно быть к людям. Мне вот прикольно с вами беседовать-вы такая смешная) Маленькая девочка, злючая, начальник вы наш) Заносите-что ж поделать, придётся это как то пережить)
01.08.2013
я абсолютно спокойна,у меня всё прекрасно,а вам,всё-таки пора в ЧС...
01.08.2013
Ну уж не стоит меня окрещивать неуверенной в себе, потому как я ни слова не сказала, что жалею об этом. Но я не сниму своего ребенка с качелей, если он скажет НЕТ на мое предложение уступить рядом истерящему ребенку, потому как Вы сами сказали, что качели общие и мы имеем право кататься на них. Вот и всё. И пусть его родитель объясняет ему, что надо ждать.Я предлагаю компромисс, будь то платные или общественный развлечения. Нет, значит нет, будем кататься.
01.08.2013
Не, "ломать" точно нельзя. Сейчас закладывается характер. Если против воли малыша отбирать у него игрушки в пользу другого, у него возникнет мысль, что его обделяют. И это войдет в привычку и как следствие станет нормой во взрослой жизни. Нужно просто объяснить ребенку, что иногда можно делиться при желании. Ну, это мое мнение. Я хочу видеть свою дочку сильной личностью, а не подавленной. Лучше уж будет активная, шумная, с характером, чем тихая и одинокая в уголочке. ИМХО)))))
30.07.2013
big_smiles_162.gif
30.07.2013
поддерживаю...
27.07.2013
 можно я тоже напишу))))  просто для меня это животрепещущая тема.... у моей дочки очень своенравный характер (у бабушки она умудрялась доминировать над более старшими детьми),  в кого такая не знаю..., в данном случае, если я бы  начала стаскивать ее с качелей, то об этом бы пожалели все.... включая ту маму мальчика, который ждал очередь на качали)))  Если у ребенка ХАРАКТЕР, то его фиг сломаешь, а только испортишь психику и себе, и ребенку)
27.07.2013
Ксень мне интересно твое мнение. Может будет немного сумбурно. У нас Сёма ввсегда был готов делиться, если и были какие-то моменты так не вспомню, но мог что-то не дать, но с его стороны это выражалось тем что не отпускает игрушку, например. Сейчас живем с мальчиком, младше нас на 2мес. У него очень развито чувство своего, что наверно и неплохо. При попытке что-то взять,посмотреть его , у него  обычно сопровождается криком, может быть мах рукой, как-то так. Нашими игрушками он принципе не брезгует тоже, может играть. Еще там очень большая любовь к кастрюлям, посуде, т.е в эти моменты к нему как правило лучше вообще не подходить)В итоге через пару недель мой Сёма начал проявлять тоже наподобии агрессии, так же с замахиванием рук, слава богу пока без воплей. Жить нам вместе еще месяц, с трудом представляю что будет в конце. Переодически у детей  происходят стычки.У той мамы мнение что  её сын дерется гладя на моего, у меня конечно другое. 
25.07.2013
Лен,они просто копируют друг друга,разъедитесь и твой всё забудет))))
25.07.2013
Возможности нет, до конца августа вместе.Хорошо если потом забудет
25.07.2013
Возможности нет, до конца августа вместе.Хорошо если потом забудет
25.07.2013
Ломать не надо, я считаю)Невоспитанно говорить чужому ребенку, что он невоспитанный.
25.07.2013
Спасибо,Оль)
25.07.2013
Мне очень интересно, что вы будете делать, если у вас появится второй ребенок? Конфликты между братьями-сестрами неизбежны. Будет два лидера? laught2.gif
25.07.2013
я не планирую второго ребенка в ближайшие 5 летесли появится,значит появятся или два лидера или у второго будет другой характер.Ответ удовлетворил?
25.07.2013
К тому же второй будет значительно младше, к этому времени уже старший будет понимать , кто младше, кого надо защищать и т.д. Я думаю проблем не должно быть , даже если два лидера по природе:))
26.07.2013
Спасибо,Дашуль)
26.07.2013
Почему УСТУПИТЬ, поделиться, дать попользоваться не своим, а общим (во дворе же качельки стоят, а не у ребенка в детской) - это борьба? Это не борьба, это собственничество, это потворство желаниям ребенка мамой, которая прикрывает его сейчас своим авторитетом, это эгоизм, это нежелание видеть других, но это не лидерство - вы живете по понятиям "Повторюсь,что именно мальчикам,с девочками и близкими людьми другой момент,естественно он ДОЛЖЕН будет уступить или поделиться... Я считаю,что борьба между мужчинами начинается с младенчества,каждый должен отстаивать свою точку зрения,свои желания перед "соперником"..." Лидерство в цивилизованном мире - это умение управлять, управлять значить распределять, а распределять это умение делить и делиться. Вы все перепутали. Мужик не тот, кто место в метро первым займет, а тот, кто спокойно уступит его другому. Вы избегаете мест скопления мам, которые учат детей делиться, - как будет и с кем общаться в будущем ваш мужчина? Если он пойдет по законному пути, найдя работу в нормальном месте: как он доступно объяснит коллеге, что здесь работает он? Речь не о том, чтобы ребенка насильно сдернуть с качелей, есть возможность маме объяснить своему ребенку, как правильно надо сделать. Не надо все оправдывать возрастом и полом ребенка. В воспитании нет возрастных и гендерных отличий. В 1,10 рано? Ничего не понимает? Странно. Моя дочка понимает. Не хочет - я не тащу ее с качелей: я просто останавливаю их и разговариваю с ней, а уж если к ней подошли со словом 'пожалуйста', то она слезет и головой так демонстративно кивнет (это у нее означает: спасибо, пожалуйста и тд). А когда будут вовремя? Есть замечательная книга Масару Ибука, найдите, почитайте, даже название говорит само за себя. А покуда вы будете оправдывать все младенческим возрастом промахи своего ребенка, то и вырастет он у вас не лидером илимужиком, а просто инфантилом
24.07.2013
у вас своё мнение,у меня своё....интересный пример про метро,почему должен уступать нормальный здоровый мужчина место такому же нормальному и здоровому?где логика?вы уступаете место нормальной здоровой девушке?честно говоря,мне даже лень читать всё,что вы написали,много букв ни о чём....вывод из ваших слов только один-моя дочь самая умная,а я самая лучшая мать,смешно,ей Богу)))
24.07.2013
Когда жила на конечной станции метро неоднократно видела, как здоровые лбы  толкали локтями всех, в том числе и женщин, чтобы занять пустое место. Плюхаются, глазки с длинными ресничками закрывают - все, это их место, занялиЕсли лень читать комментарий - не читайте. Но и делайте вывод - не прочитав. Как вы про мою дочь то вывод сделали? Такое воспитание и сыну даете - смеяться над другими, не думая (не прочитав) о них
24.07.2013
при чем тут лбы,толкающие девушек?????????????????????????????????????????????Что за привычка читать не то,что написано....я вам конкретные вопросы задала,а вы совсем в другую степь пошли..а по сему,доброго вечера
24.07.2013
Ну.. Моих привычек вы не знаете, посему прошу выводы обо мне, как и об одной из моих дочерей ранее, выводы не делать. Негативные комментарии так остро воспринимаются? Так не стоит тогда посты публиковать, тем более в такой теме
24.07.2013
Спасибо,я сама разберусь что и как публиковать,это не негатив,а раздражение от того,что вы читаете через слово и не отвечаете ни на один вопрос мною заданный...
24.07.2013
Как хорошо написано! Спасибо!
27.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова детские площадки... Воспитывает=)