"Горшочные " дела на улице
Идем на прогулкуЗдравствуйте! Сегодня одна ситуация на детской площадке заставила задуматься о вопросе хождения в туалет на улице.
Вот что случилось...
Мы с Артемкой постоянно гуляем на нашей любимой детской площадке. Она ограждена от дороги, есть песочница, качельки, горки, но еще и есть зеленая зона с деревьями, где можно побегать и погонять голубей, поиграть в мяч. Так вот сегодня на детскую площадку пришла европейская мама. Она сразу выделялась из толпы (специфическое для нашего региона имя мальчика-Крис, манеры, жеманность, ну в общем все то, что показывает не принадлежность человека к данной местности). Возможно на нее никто бы не обратил внимания если бы не одно но... Она повела своего ребенка какать под дерево прямо на детской площадке, в 3-4 метрах от горки и песочницы. Для меня это было, мягко сказать, неприятно и дико. Мы сами любители "облагородить" деревце, но только по-маленькому и стараемся отойти подальше от песочницы. Но как говориться "не пели сук на котором сидишь" или "Не какай там где можешь сам вступить" :) Через пару минут пришла бабушка иностранного мальчика, он сразу же показал ей свое "творение", она видимо, женщина вменяемая, пошла делать замечание дочери. В их разговоре пролетела фраза: "Пусть поставят туалеты, у нас там на каждом углу...." И пока они мило беседовали Крис пришел к ним уже изрядно потоптавшись по своему "творению". После этого бабушка взяла салфетку и пошла собирать "творение" внука и вынесла в урну, мама занялась вытиранием тапочек с нравоучениями сына. Дальше они пустили ребенка играть на детскую площадку, ну а мы собрались и ушли.
Так вот по дороге домой у меня было куча мыслей, как бы я поступила в ситуации если бы мой ребенок захотел в туалет "по-большому"?
почему еще не придумали портативные горшки? :)
Почему некоторые люди свинячат там где живут/играют/гуляют?
Стоило ли делать замечание мамашке? и т.д.
Так вот расскажите пожалуйста как вы поступаете когда ваш ребенок вдали от дома хочет в туалет, а поблизости его нет?
Лучший ответ
Марина
Однажды у меня был случай, что дочка просилась в парке в туалет, я отвела ее подальше в кустики, держу и она вдруг решила сходить по-большому. Одергивать ее не стала, так как до дома было далеко, просто собрала потом все влажными салфетками в пакет и выбросила в урну. Вообще она у меня редко на улице просится, обычно до дома терпит. А так у нас есть дорожный горшок, на пляж его берем.
25.07.2013
Ответить
Анна
Я своего по маленькому вожу в кусты. Почитала, некоторые негативно к этому относятся. Даже не задумывалась об этом. Мы только приучаемся к горшку. Сам не просится и если я не отведу сама, может надудонить в штаны. Я не слежу за другими детьми, но много раз слышала, что родители говорят малышам: "Пойдем, кустики польем". Я не вижу в этом ничего страшного. Это касается пописов. А по- большому, считаю, некрасиво на улице делать дела. Это даже негигиенично. После ни помыться, ни руки вымыть. Ни разу не видела, чтоб ребенок на улице какал. Можно до дома потерпеть. Но у нас такой проблемы пока не возникало. какает один раз утром и то, в трусы. Как бы отреагировала, если бы увидела, что чужой ребенок под кустом какает? Никак, наверное. Не буду категорична. В жизни всякие ситуации случаются. Если бы такой казус у моего сына произошел, убрала бы салфеткой за ним.
26.07.2013
Ответить
карина
если бы приключился форс-мажор, мы бы покакали под это деревце, потом бы я какашки собрала салфетками и выкинула в урну. А что есть еще какие-то варианты?
26.07.2013
Ответить
Ирина
Ну все что я смогла придумать: взять постелить пакетик, а потом собрать и выбросить, ну или собрать салфетками. Просто в моем случае, пока мальчик сам не вступил - мама бы и не убрала.
26.07.2013
Ответить
odri86_(меня зовут Тийна)
Если вас интересует портативный горшок, посмотрите potette plus.По мне так очень удобно. Есть и другие варианты. Этот места очень мало занимает, вожу иногда в коляске на всякий случай, правда именно на улице еще не пришлось воспользоваться, как-то пока все время получалось, что доча до дома терпит.
26.07.2013
Ответить
Светлана
У нас сын часто на улице какает, но он еще в подгузе, так что не проблема, снял и выкинул в урну. Когда будет без подгузов ходить думаю посикать легко можно отвести в кустики подльше, а вот про покакать как-то не думала... ну если уж совсем приспичило, то точно убрать за собой нужно.
26.07.2013
Ответить
Julia
всегда носим с собой свой горшок. никаких кустиков и т.п. тем более, если знаю, что будем гулять далеко от дома или долго.
25.07.2013
Ответить
Дарья
отвратительно! я бы наверное на эту площадку больше не пошла, ну аесли это ваша площада, то сделалабы замечание и заставила сразу убрать, ужас - он потом этими обкакаными ботинками по горке лазил... а портативные горшки кстати придумали
25.07.2013
Ответить
Maria
это скорее исключение,то что вы видели...но вот уверена, что так делают люди, только втихоря. На мой взгляд это неправильно, но если ребенку приспичило-можно как-то это сделать в уголке в памперс, на газету , а лучше дома. Но по мне так пусть лучше какают и убирают, чем кидают окурки, а этого у нас гораздо больше.
25.07.2013
Ответить
Иришка
Ой, у нас недавно тоже была такая ситуация на детской площадке. Сидели на лавочке с другими мамами, на другой лавочке сидели четыре дамы, которые попивали пиво, курили, матерились, вокруг бегали и их дети, и наши. Так вот дочка одной из этих дам, девочке лет пять, молча, снимает трусики, и садится писать прямо на площадке, в песок, мама вообще никак не отреагировала, полный ноль, у нас отвисли челюсти. Далее девочка не одевая трусики, идет берет чужую лопатку и и идет закапывать свою лужу. Мама никакого замечания ребенку не сделала. Судя по действиям, мы так поняли, что это не первый раз для нее.
25.07.2013
Ответить
Алёна
У нас на площадке тжу была подобная ситуация!Бывают же люди
Мы только недавно начали гулять без памперса,на улице терпит в основном,но иногда в кустики ходим по маленькому,но подальше от площадки!а вот на счёт по большому" вот как-то тоже думала и даже не знаю,чтобы делала в такой ситуации))но на площадке точно бы не ходили!!!
Мы только недавно начали гулять без памперса,на улице терпит в основном,но иногда в кустики ходим по маленькому,но подальше от площадки!а вот на счёт по большому" вот как-то тоже думала и даже не знаю,чтобы делала в такой ситуации))но на площадке точно бы не ходили!!!
25.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
