пробелы в воспитании?

и тут у меня история похожа )) Сын (средний) ничего не умеет делать из того, что умеют дети в нашей ленте развития ))) Я скромно молчу... Пусть сам решает, когда ему что хотеть ))
16.09.2013
Мне недавно подруга с 2 детьми сказала замечамельную фразу: "Твой ребенок никому ничего не должен". Детки все разные, одни лучше в одном, другие в другом, одни покладистые, другие сканадалисты. Как взрослые :) А на мам забейте, как сказал Комаровский "И вы тоже рассказывайте" :)
13.09.2013
Это мамачки первенцев всегда заморочины)))) И я такая была! Все они выростут и всё будут уметь))) Мой сынишка , из вами перечисленного, только спит сам и засыпает сам в своей кроватки , даже проситься протяжно БА БА , тоесть бай бай. И играет сам, кубики машинки мамины шкафы))))он придумает и займёться. Ходим в подгузнике и не заморачиваемся, это только после двух до большенства детей доходит. Берёт горшок садиться, ПИСЬ говорит, но не попадает, придёт это позже. Я сама его кормлю, он сам ложку забирает, это я пока не даю. А на счёт одиваться это вообще рано. Но он сам пытаеться носки одеть, одевает сапоги сандали, это тоже он так играть любит, так смешно пытаеться молнию на курточки застегнуть))))) Маленькии они!!!
13.09.2013
зачем Вы сравниваете с другими? Да и сами же перечислили столько всего, что умеет Ваш малыш! Все разные. Развиваются по разному детки. Один один навык получает, второй абсолютно другой совершенствует. И не накручивайте себя. У вас очень даже смышленый малый, по-моему!
12.09.2013
У вас даже супер развитый ребенок. Ну, как же нечего сказал. Разговаривает, многое понимает, помогает по дому, просится какать, писать иногда, любит рисовать, любит с вами проводить время, любит играть в машинки. Гордиться нужно своим ребенком всегда и не в коем случае не сравнивать с другими. У меня ребенок так же не кушает в стульчике, уже давно. Сидит с нами за столом на подложенной подушечке. Раньше кушал сам, сейчас так же пару ложек и потом его интересует уже все остальное, кроме еды. Я думаю, это временно. Не разговаривает, и я вообще не парюсь по этому поводу. На горшок не ходит. Не щелкнуло у него в мозгу, еще ни кто под венец в "памперсах" не шел. Зато занет все гласные буквы, понимает все, даже поражаюсь, откуда он это может знать. Очень добрый, очень общительный. И вообще он у меня самый лучший. А хвастающихся мам очень много, с ними совсем не интересно. Не стойте и не слушайте. Лучше рисуйте на асфальте с сыном. Детки растут быстро. Потом скучать будете по совместным просмотрам. И мы так же спим вместе. У нас рядом стоит его кроватка, засыпает с моей рукой, ему нужно обязательно за нее держаться. Меня это очень умиляет. Хороший у вас малыш. 
12.09.2013
не увидела никаких пробелов. по-моему накрутили. вам надо меньше прислушиваться к гласу общества и побольше уверенности в себе и вашем ребенке, тогда и он будет себя чувствовать уверенно. а мамины разговоры про то "как вот они в свое время воспитывали"- вообще мимо ушей!!! время другое было, возможности другие, люди, да еще скорее всего, ваша мама половину и не помнит что и во сколько лет было :-)  
12.09.2013
боже, вам нет еще 2х....о чем вы??? у вас абсолютно нормально развит ребенок! моей три и мы в вашем возрасте тоже спали вместе и как только начала нормально есть сама, то стульчик убрали, только на стуле. и моя дочь до сих пор не одевается сама, только трусы и тапки. прекратите себя накручивать!!
12.09.2013
Не равняйте своего ребенка с другими, все дети разные. Он много у вас уже умеет. Мы вот до сих пор ложкой не едим и на горшок ходим только по большому, пописать - вообще истерика. И совместный сон у нас частенько бывает. Не надо из него делать гипер умного ребенка, всему свое время)
12.09.2013
Каждый ребёнок индивидуален, к каждому нужен свой подход. Что хорошо для вас, плохо для других - и это не есть плохо. Главное маме и малышу хорошо, а остальное не важно!
12.09.2013
Да все у вас хорошо! Там и второй на подходе, все будет лучше всех, а одеваться, есть все самому в садике научат. Не ждите от него свершений трехлетки. А мы ко всем вашим "минусам" еще и не говорим, но я не считаю себя уж совсем плохой мамой, а своего сына не таким( хотя нервына исходе) 
12.09.2013
а мы в садик не идем, второго ребенка ждем в ноябре, все равно дома сидеть, да и мест нет. нужно будет самой всему учить. то есть, уже учу))
12.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки в коляске "Ты плохо воспитала ребенка!"