Драчун...

Анна, я вас очень понимаю. Сама сейчас столкнулась с этим. Все как у вас. раньше, обожал детей, играл с ними, целовал. А пошли в садик стал всех обижать, причем выбирает самых слабых. Тоже не говорит ничего. Воспитатель говорит что это протест. Сама в растерянности что делать, ведь в саду на его поведения повлиять никак не могу. Дома тоже промывка мозгов ежедневная. вот думаю может к психологу сходить что посоветует.
07.10.2013
протест против чего? Что говорит Ваша воспитатель?
08.10.2013
против того чтобы его в сад водили
08.10.2013
что же теперь, забирать из сада? Или пережидать этот период?
08.10.2013
 в садик ходит уже год, ходит хорошо. ДАже просится в садик по выходным. Слез нет. Стал часто играть с одним мальчиком - тот постарше, раньше тоже дрался и кусался, теперь перестал драться, но кроет матом. А мой вот после этих совместных игр тоже стал драться, может поведение копирует...
08.10.2013
Мы ходим давно, протестом против сада это не назвать, он любит и хочет сам ходить в сад, даже на выходных.В саду есть психолог, он говорит что все дети проходят через такой период...
08.10.2013
Мой с полутора лет и до двух вообще не хотел находиться в коллективе детей и всячески показывал, что ему ни кто не нужен и мог щипнуть и толкнуть, но не сильно. Очень жадничал.... Прямо очень! Я всячески объясняла и переживала, но вот теперь все стало более менее спокойнее в его отношении к деткам, пропала такая жадность и агрессия! Так что и у вас пройдет, надо подождать, но и не запускать, то есть работать над поведением- продолжать объяснять и останавливать если являет агрессию! Кстати и говорить он у меня не говорит((((( ждем!
05.10.2013
Как Вы считаете, а маме ударенного ребенка переждать или беспокоится?
05.10.2013
Беспокоится - в смысле идти к психиатру, а не забить вообще и никак не реагировать, пусть дерется дальше и сам по себе растет. Объяснения, разговоры и запреты обижать других - это само собой разумеющееся!Так что зря нападаете.
05.10.2013
Да, думаю, это некая защитная реакция. Видимо, бывали случаи, что его могли ударить, и он теперь заранее обороняется.
05.10.2013
покусали =( до сих пор кусаемся