Войти

Истерики - у всех бывают?

Belko
Олененок, 15 лет 4 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцевКоролевишна, 8 лет 2 месяца Москва

у нас пока нет периода истерик, хочется верить, что и не будут)

битье головой об пол было в год - но это больше походило на эксперимент  в виде проверки "а если головой об пол постучать - мама как отреагирует? а если об мебель?". старалась спокойно говорить, что об пол больно стучать головой, можно об диван попробовать - тут пружинит, это еще веселее.

дать проораться может и не плохо, но вот у меня правило "плакать разрешается только в объятиях любящего человека", тогда ребенок плачет меньше и быстро забывает о причинах. в агрессию тогда это уже не переходит, все гасится за счет слез.

всегда объясняю чего нельзя, но как при этом можно.

чего категорически нельзя - того нельзя ни у мамы ни у папы ни у бабы. зато можно пойти и заняться с мамой другим делом.

0
18.10.2013
Мариночка
Мой родной, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород
Спасибо!
0
18.10.2013
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

Нормально. Мой тоже скандалист еще тот. Только после 3,5 лет поадекватнее стал, и то иногда истерит.

А чтоб синяка не было - предложите ему что-нибудь подстелить. Поорите с ним. Им компания обычно не нравится :)

0
17.10.2013
Мариночка
Мой родной, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

На шкаф или стену ковров навешать??)))) Я уж орала с ним, ему не нравиться - начинает драться

0
17.10.2013
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

Мой ругался, что хочет орать один. Сказала, чо не в этом доме. На даче еще и муж сестры к нему присоединяется, все вместе орем :) Он уходит орать в ванную.

А подложить - да хоть подушку. Чтоб понял, что не получится биться.

Задача - сделать так, чтоб ему перестало это нравиться.

0
17.10.2013
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 8 месяцевВова, 14 лет 1 месяц Москва
дефицит мамы)) обнимайте чаще, мимо идёте - по голове погладьте. больше контакта, наверное. и ласки.
старшему 4 и 8, а он и то мягче и уступчивее, когда его приласкать не забываю) 
0
17.10.2013
Мариночка
Мой родной, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Да уж куда больше! Целый день и ночь с ним, всегда целуемся-обнимаемся)))

0
18.10.2013
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 8 месяцевВова, 14 лет 1 месяц Москва
и я так думала
0
18.10.2013

Мы это уже пережили (надеюсь), 3 месяца истерил часто, теперь 1-2 раза в неделю.

0
17.10.2013
Как объяснить ребенку агрессивность других детей по отношению к ней? истерика или неправильный режим

Похожие записи