Про бортики, стульчики и общий стол

1. прсто убрали несколько палок чтобы мог выбираться в два года. 2. стол и стульчик давно есть и он очень нужен и ему нравится иметь свое место. 3 в два. 
27.10.2013
1. бортики сняли, когда дочка перелезла через манеж, который был ей выше подбородка-видела своими глазами. после года это было.2. у нас  был стул для кормления-там же рисовали и лепили. Подносом от него пользуюсь до сих пор.3. В два уже точно за столом сидела, но на стуле, потом отказалась в него садиться. Кстати у нас табуретки, никогда не думала, что смогу нормально смотреть как в 2,3 ребенок кушает сидя на табуретке, а также самостоятельно на нее забирается.
24.10.2013
1) в полгода, кровать стоит впритык к нашей2) с 8,5 месяцев, как научилась сидеть сама - сидела за стульчиком своим и по сей день. у нас советский такой стульчик, который ставится на столик3) с 8,5  месяцев ребенок за общим столом - стульчик собираю и ставлю вровень с большим столом
23.10.2013
Не снимали еще, наша егоза без бортов пока не сможет.Купили недавно. Смысл есть, у ребенка свой уголок образуется и рисовать/лепить за столом удобней, чем на коленках.Стул еще не убирали, дочка к нему воспылала нежностью опять))
23.10.2013
1. Сняли в 1,4. Поняли, что пора, потому что у меня слегка проблемная беоеменность, и ребенка мне тягать нельзя. Купили маленький бортик. Он невысокий и по бокам пространство для залезаний/слезаний:)2. Нет, но хотим купить после переезда (после НГ), хотя все указывает на то, что он там и 5 минут не проведет. Его кроме книг, по-моему, ниче не увлекает:)) а их мы читаем, сидя в обнимку на диване:)3. Как научился нормально сидеть,т.е. с полугода. У нас стул, который как бы скобами крепится к обеденному столу. Т.е. стул висит настоле, ножек нет. Так что мы с самого начала все вместе едим:)
23.10.2013
По порядку, мы наверно где то в 1,5 убрали прутья частично, они все равно крутятся... Так безопаснееСтол и стульчик обязательно. Мы допустим занимаемся за взрослым, а в свои игры как кухня, что то порисовать он сам сидит чего то, придумывает...За общий стол тоже рано сели, у нас уголок... Нам спокойнее и ему нравится, ест сам с года где то.
23.10.2013
решетку до сих пор не опустили, только вытащили несколько перекладин, чтобы сам мог залазить/вылазить, примерно в 1,5года.столик со стульчиком есть, за ним и кушает, и рисует, и лепит.в стульчике для кормления ни разу не сидел, сколько не пытались. 
23.10.2013
Еще ничего из перечисленного не делали1. решетку опустили (теперь как бортик небольшой), чтобы мог сам вылазить, но во сне не выпал. 2. столик нам пока ни к чему, т.к. сын разве что прыгать с него будет)). 3. ест в стульчике. с обычного стула до стола все равно по росту не достанет.нам 1,7
22.10.2013
1. Сын спит до сих пор с нами, так что не скажу)) 2. Пока не покупали, скоро пойдем на развивашки - скорее всего, если ему понравится, то купим, пока он просто не высиживает долго сам рисовать))3. Стул убрали где-то после 2 лет, просто потому что мне тяжело его туда поднимать, а залезать он тогда еще не научился, он у нас очень осторожный мальчик))) сейчас иногда ставим у столу, если много гостей и всем не хватает места, но сейчас он уже сам туда забирается))) 
22.10.2013
Дочке скоро полтора годика- решетку не сняли, но думаю, надо вынуть пару прутиков, чтобы она сама забиралась. Были у нее попытки закинуть ножку на стенку кровати, но вроде закончились.Столик со стульчиками купили. По возрасту написано от трех до семи. Очень нравится. Всегда кладу листочки для рисования, или планшет магнитный - сама садится , рисует. В комплекте 2 стула. На случай гостей- подружек)))) не жалею о покупке. Надолго хватит.  За стол не сажала. Сидит рядом на стульчике дя кормления, на том же уровне, что и мы. Меня пока устраивает.
22.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша детская или приучение Милашки спать в своей комнате Что это такое может быть..???