Иммунитет и садик

мы пошли в середине августа. первый раз заболели через неделю - болели 2, 5 недели, потом отходили 1, 5 недели и опять дома сидели. после второй выписки через пару дней опять сопли появились небольшие, но тьфу тьфу тьфу, больше нет ничего. это нормальная реакция организма, редко кто не болеет в период адаптации
23.10.2013
Такая же история... Ходим с августа. Ходили недели 3(((
23.10.2013
тоже за 2 мес уже 4 раз болеем((  привожу здорового, а вокруг чихают и кашляют и вот результат!уже подумываю даже снять с сада...
23.10.2013
В прошлом году болели весь весь период посещения садика. Безвылазно на больничных с потерей веса малыша и наших с мужем нервов. Что я только не делала...даже сок НОНИ коробками покупала и спаивала - фигня! Пока не плюнула, и не позвала родителей. Целый месяц после выздоровления мы не посещали сад. Были дома с бабушкой и дедушкой. Поправились. Перестали болеть. Потом походили (для приличия) пару недель на пол дня в сад (успели поставить прививку) и уже 25 мая отправила я в деревню к родителям свое чадо для поправки здоровья на натур продукты.В этом году (ттт) кроме соплей с начала сентября ничего не было. Никаких прививок делать не собираюсь в этот период (иначе опять долбанем по имунке).И если (не дай Бог) пойдет по старому сценарию с болезнями, я снова заберу из сада малыша. Уйду в отпуск (если предки не помогут).  Вот так мы боремся и адаптируемся.Удачи.Вам бы я посоветовала дать малышу передышку. От болезни в болезнь - это не реально для восстановления иммунитета. А еще поговорите с педиатром нормальным, он Вам тоже самое скажет.P.S. витамины и прочая хим фигня очень сильно влияет на печень. Так что Вам решать. 
23.10.2013
Думаете посидеть с ним дома месяц хотя бы?Так а вроде до 6-ти лет больше никаких прививок и ненадо,кроме реакции манту ежегодной.Мы вот в 2 года привились последний раз и всё,сказали больше до 6-ти лет ничего не надо.Деревня и натур.продукты это конечно очень хорошо!) 
23.10.2013
Думаю да! Хотя бы месяц. И по новой в бой. Без всяких витаминов и прочей ерунды. Дайте организму самому восстановиться. В любом другом варианте, только по показаниям доктора.У нас медотвод до года  по прививкам был.
23.10.2013
У нас такая же история. За 2 месяца пока не удалось отходить 5 дней, 3-4 дня и привет, сначала сопли, потом температура, потом больничный. Сейчас пробуем снова, пока отходили 3 дня. А вообще, уже руки опускаются, вот как выйти на работу, кто меня там держать будет с больничными по 2-3 недели, и что я заработаю :-/
23.10.2013
Это точно(
23.10.2013
Мне что-то все знакомые говорят: "Готовьтесь болеть первый год, а то и два". В общем, я почти смирилась с мыслью, что мне придется увольняться :(.
23.10.2013
А все 4-5 не хотите???????
23.10.2013
Тогда не понятно, зачем вообще ходить в сад.
23.10.2013
Чтоб родители могли работать.
23.10.2013
а как работать ,если больничных больше, чем рабочих дней?
23.10.2013
иметь золотую работу-где 100% оплата б\л. и на работе твое отсутствие не оч заметно.
23.10.2013
ну вот лично у меня таковой не имеется, у кого имеется, таким вопросом не задаются
23.10.2013
я вот ттт хорошо устроилась. и деньги получаю...по вышке.ттт,и не работаю..и в ближ 4 года не собираюсь
24.10.2013
ну к вам и вопросов нет. Проблема с болячками касается обладательниц обычной среднестатистической работы
24.10.2013
укреплять здоровье детей. что могу сказать.т.к. у нас до сада в теплице дети растут-а потом удивляются что дети в саду из болезней не вылезают.
24.10.2013
вы знаете, мы с рождения гуляли в любую погоду, а летом в деревне сидим в лужах, бегаем голышом и купаемся в речке, но от вирусов это не спасло. Так что, уже который раз слышу то про "теплицы", то про "интерфероны", но дело не в них, а в том, что в саду очень много заразных детей.
24.10.2013
для сравнения.я ребенку младшему тонкую шапку одела только где то недели две как.при том что все наши ровесники в зимних комбезах с варежками уже чуть ли не с 1 сентября ходят.я не понимаю слова-заразные дети.вы будите после болезни еще месяц дома сидеть-востанавливать ребенка?
24.10.2013
Что значит, не понимаете слова заразные? Вы сами никогда не заражались орви от чихающего во все стороны коллеги? Причем тут вообще шапка и варежки?
24.10.2013
нет)))не заражалась....шапка при том.что большинство болеет от холода-типа простыли.
24.10.2013
От холода это одно,простуда банальная.Мы кстати сами далеко не "тепличные".Именно что не от простуды болеет,а ЗАРАЖАЕТСЯ.
24.10.2013
а кто может сказать точно, простыли или все-таки заразились? конечно, если кутать не по погоде, простыть можно запросто, но если сидеть в одном помещении с кучей сопливых и кашляющих детей, то взрослый заболевает запросто.
24.10.2013
а если взять 50 на 50.заразился вирусрм в группе+ переохлод или промокли ноги?
25.10.2013
если такого не было, пока ребенок не ходил в сад, это значит лишь одно: в группе настолько жарко и душно, что ребенок выходит на улицу взмыленный.
25.10.2013
у всех дети пока не пошли в сад ...хотя по моим последним наблюдениям(((( чет  дети дло года болеют соооотлько...что я прям даже не представляю как они в сад то собираются идти...
25.10.2013
я вот тоже радовалась, что мой не болеет, а у знакомых дети болели постоянно безо всякого сада ,причем разной дрянью, даже были случаи ротавируса, ветрянки и краснухи. и это именно до года, когда ребенок еще сидел дома и все время проводил с самой. Я к тому, что если ребенок болел и в саду болеет, то как-то не удивительно, а тут именно как пошел в сад, началооось. Не может же быть такого, что 2 года как-то прожили, одевали нормально, а в сад пошли-стали одевать ненормально. Вот  с третьей попытки (тьфу, три раза:))), отходили рабочую неделю и ничего не подцепили. А то уже правда как-то страшно в сад вести было. Надеюсь, потихоньку адаптируемся и будем не так часто заражаться.
25.10.2013
Ну мне тоже так говорили,просто он и не болел почти,крепенький такой был,а тут,как подкосило его....главное любит в сад ходить,всегда весёлый,уходить не хочет,поиграть всё рвётся.Обидно(.А кстати у лучшей подруги,дочка,постарше моего на год,как пошла в сад,за год первый в саду 3 раза только переболела и всё.
23.10.2013
Так мы тоже до сада болели 2 раза, температура была до 38 один раз, а тут оба раза 39,5 и прямо подряд 2 орви.
23.10.2013
ну во первых витамины дают 2 раза в год весной и осенью а не после каждых соплей так вы иммунитет не поднимете.адаптация всегда так проходит мы в первый год часто болели ну раз в месяц точно максимум в 2,потом как то все нормализовалась стало получше.
23.10.2013
Я и даю вот только сейчас по осени витамины,на 30 дней курс,как педиатр выписала.Ясно,год значит надо как то пережить(.
23.10.2013
ну вы сами напиали витамины аскорбинку до этого еще что то.это много дайте огранизму самому бороться с болезнями а то так и будет
23.10.2013
Почему витамины два раза в год????КУшаете же не два раза в год, а каждый день.
23.10.2013
я имею ввиду таблетки витамины))))
23.10.2013
Я знаю. Витамины я лично не даю только летом и то потому что у нас загородом все свое куры яйца молоко ягоды огород и т.д.А с осени по весну в городе каж день.
23.10.2013
бедный малыш, как же ему иммунитет развивать если вы всеми этими лекарствами убили способность организма самостоятельно что-то делать? теперь всю жизнь на иммуноподдерживающих жить будете? не надо делать трагедию из соплей и кашля, все им болеют. то есть платить за сад вам выгоднее чем сидеть домаи тратиться на лкартсва? тем более все равно  и так дома сидите. вам что вжнее, деньги или здоровье ребенка? 
23.10.2013
Эти все лекарства выписывает наш педиатр,я уже и сама поняла,что не надо её во многом слушать,перестала давать иммуноподдерживающее,только витамины и всё.Здоровье конечно важнее,но сейчас мне нужно выходить на работу,хочу я этого или нет,иначе на моё место возьмут другого,а во вторых денег просто в обрез,на нас и кредит на машину и кварплата и т.д и т.п.и там деньги и тут деньги,мужниной просто в обрез зарплаты стало хватать(
23.10.2013
Возможно это нечестно, но я бы на вашем месте(я итак на вашем месте, мы тут все на одном и том же месте ) говорила педиатру, мол, да да, все даем, а сама бы не стала их давать, чтобы конфликтов лишних не было. панадолы афлубины анафероны и прочие -фероны я не даю категорически, и тем более антибиотики без предварительного анализа крови. Сама тоже в первые дни жизни малыша была робкая в этом деле - без опыта же!и во всем слушала врачей)) почитайте Комаровского, настоятельно советую)) он практически пошагово пишет как лечить детей от любой болячки. не сразу будет все проходить, но будет проходить по крайней мере без травли организма лекарствами. Насчет финансовой стороны дела... Да, жаль конечно, но и деньги для ребенка тоже важны, ведь все для него!пройдет, привыкнет организм и станет легче)) сама с нетерпением жду когда же кончится зима
23.10.2013
Дело в том,что она(педиатр наш)наоборот говорит,что без афлубина и виферона(мазь в нос вставлять перед садом на жгутики каждое утро,чего я не делаю,потому что это будет дикая истерика с закатыванием,мне это не надо)дело не пойдёт,иммунитет надо поддерживать,мол видите же,что он у вас практически на 0.Надо помогать организму.Про Комаровского не раз слышу,обязательно почитаю и посмотрю.
23.10.2013
Иммунитет можно поддержать только прогулками и здоровым образом жизни, остальное бесполезный бред.Почему говорю, у самой после родов упал до нуля, восстановила прогулками по 5-6 часов по совету грамотного врача. Комаровского почитайте, наберите в инете раздел ОРВ, не пожалеете, в частности говорит, назначать антибиотик при ОРВ, безграмотность педиатра.
23.10.2013
Не имеют права на ваше место взять кого-то другого. Это незаконно. Только, если человека предупреждают, что берут его на декретную ставку. И, значит, когда вы выйдете из декрета, ему придется подвинуться.
23.10.2013
так вы перестаньте ребенка-то пичкать этими лекарствами, а то откуда у него иммунитет установится? у вас получается замкнутый круг.перетерпите хотя бы один раз - вот появился насморк и даже кашель и не давайте ничего. Только если температура выше 38, тогда, конечно, жаропонижающее. А то у него не успевают даже начать антитела вырабатываться, а вы глушите сразу уже иммуномодуляторами. В качестве помощи от насморка (чтобы не закладывало ничего) - сопелки на ночь или еще "Дыши" очень хорошо (это сбор масел, я его капаю в увлажнитель, можно просто на одежду). Викс Актив мазь для нас стала вообще незаменимой вещью - она как раз с двух лет, как только сопли или кашель сразу мажу и очень быстро проходит всё.
23.10.2013
Только жаропонижающее?У него все 2 больничных температура 3 дня не спадала высокая(ну только если Панадолом понизить на какое то время)А раз 3 дня не спадает,то педиаторша назначала антибиотик(оба раза)и всё как рукой снимало.Я думаю у них в группе вирус какой то по кругу ходит вот и всё.Спасибо за совет,попробую Викс Актив обязательно.
23.10.2013
Ми в садик начинали ходить с ясель! И поверте эти имуностимуляции непомагают!!! Ми за весь год если походили месяца 3, в общей сложности, то это очень хорошо. Бесконечные болячки, а ещё оказалось что у нас слабая носоглотка, так это был просто кошмар. Но по истечению года, после лета мы снова пошли брать штурмом сад)))) и неожиданнно более или мение начали ходить. За 2 месяца болели только 1 раз и то быстро выличились, ведь я уже точно знала что нужно делать)) так что удачи вам в этом нелёгком деле
23.10.2013
Эх,спасибо)
23.10.2013
Мы пошли в сад  в сентябре,через 4дня  заболели ротовирусом(понос,рвота,температура) потом появились сопли,кашель! Лечились неделю! Вышли в сад проходили месяц(но каждый выходной у нас были сопли,кашель я старалась подлечить её за выходные)  В группе у нас тоже все кашляют и с соплями,поэтому ребёнок здоровый приходит и опять заражается!  Не болейте! 
23.10.2013
А научите меня за два выходных дня вылечить ребенку сопли и кашель? Это НЕРЕАЛЬНО! Вот вы сами приводите недолеченного ребенка в группу, он других заражает, а потом пеняете на других... "Насморк, если лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить  -за неделю." ))
23.10.2013
Я делала компресс из картошки  два раза день  (три дня подряд) очень хорошо помогает при НАЧИНАЮЩЕМ  насморке и кашле!
23.10.2013
Это точно,приходишь с больничного и заново заражаеться(((Спасибо.
23.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Яблочко от яблони… Про садик...