Истерики

это ж кризис одного года, проверяет границы. Я в таких случаях беру на руки, держу пока не успокоится или пока не отвлеку и поглаживаю и разговариваю и попить даю. Можно ребенка в охапку и в ванную лицо помыть, очень отвлекает. Ребенку в таком возрасте сложно самому успокоиться, требуется мамина помощь.
06.11.2013
Да,то что кризис я это поняла :). Спасибо за советы дельные 
07.11.2013
Умные книжки и статьи это хорошо,тоже кучу перечитала,но во многих книгах пишут,что нужно оставить капризулю одного и не обращать внимание,но не все дети могут сами успокоится!!!!мой Кирилл сам никогда не успокаивается,более того он бежит за мной виснет и заходится так сильно,что мне аж страшно становится!!!!! По этой самой причине стараюсь не доводить его,всячески отвлекаю,ну а если историка случилось обнимаю,беру на ручки и успокаиваю))))
06.11.2013
Наверное и Василисе трудно самой успокоится. У нас сегодня все это было из за мультиков или из за того что я готовила кушать.
06.11.2013
пыталась успокоить,поговорить,обнять,начала выгибаться и больше орать,только сися помогла
06.11.2013
сразу даю грудь. дожидаться когда ребенок обревется до синевы и икания - никуда не годится. одно дело вы не даете  то что действительно нельзя давать, другое - не даете даже грудь... типа тебе плохо - это твои проблемы? успокоишься, тогда я тебя замечу? грудь это самое главное отвлечение. самое простое и самое правильное по моему.
06.11.2013
Я сразу даю грудь всегда,но раньше у нас просто такого не было,что сразу и резко такая дикая истерика. Например Подходит к компьютеру с дикой истерикой,что бы ей вкл мультики, я конечно их включать в таком тоне не буду,думала подожду,пока пройдет,отвлеку,но не помогло. Запретов у нас очень мало,слово нет,нельзя она слышит очень редко,у нас все можно,кроме того что опасно для жизни и она это очень хорошо знает и не лезет и не требует. Хотела мультики смотреть-просто подходила к компу и говорила дай и лезла на кресло, я ей включала, а тут такое устроила.
06.11.2013
ну детки растут, пробуют свои силы, испытывают границы дозволенного и методы их преодоления) лучше сразу давайте грудь если чего то хочет так сильно, что аж истерит. равнодушие - самое мучительное из издевательств. и не читайте книжки воспитателей садистов. их методами воспитывалось общество рабов, послушных масс. неужели вы не замечаете как равнодушно стало общество? воспитанное на книжках Спока и ему подобных... нельзя испортить любовью. а вот равнодушием - самый верный способ.
06.11.2013
Ночные истерики психи в год?