Самостоятельные игры

у нас сейчас лего подолгу собирает сидит, пазлы картонные тоже собирает сам потом зовет меня бежит показать что получилось, если новая машинка может полчаса катать. ну а так тоже дергаетпостоянно
02.12.2013
Моя давненько играет, я ей один раз показала типа встречаются 2 игрушки там привет-привет, как дела и всё в этом духе и она стала так играть)))  Может строить лего, из кубиков, просто фигурками играть, куклами, тряпками, мне кажется час может, ну пол часа точно 
28.11.2013
у нас очень от настроения зависит - бывает день "я сама!", а бывает "мама ты ккуудддддаааа?"вот даже такой пример - иногда я прилягу, она мне одеялко принесет, игрушку и не трогает час. а потом будить начинает типа "ну что, отдохнула уже?"а бывает только лягу - ногами топает, за руки дергает и орет "пойдем!"играться сама очень хорошо умеет, но не всегда хочет. бывает хвостиком целый день ходит. но обычно так если ей дискомфортно (самочувствие, настроение, пр.)ну как сама играется - берет и сама рисует, скалыдвает, носится, лечит, ролевые, книги листает, может попросить помочь меня часто поднести че-нить, дабы не отрываться. правда.... марика не оч любит играть со мной. потому что "я сяма", "мама, не так" и т.п. а вот чтение может слушать по часу, да и просто разговаривать любит. 
28.11.2013
Валюша, мы пазлами, мини играми, вкладышами, лото и т.п. играем исключительно с мамой)))) один может потаскать мягких медведей, поукладывать их спать и т.д., вот еще на машине-каталке сам гоняет.. в основном, если видит, что я занята - занимается своими игрушками, если я сижу (даже пью чай, режу салат и т.п.), знапчит, он уже рядышком - помогает))))))))))
28.11.2013
какой сознательный, моей часто вообще пофиг что я занята, будет ныть пока не поиграешь с ней
28.11.2013
Считаю, что ребенку необходимо уметь играть самостоятельно. Хотя мне хочется с ним играть постоянно вместе) Матвей может спокойно играть на данный момент минут 20 за раз. Разбираться в своем ящике с игрушками, например, доставать все, рассматривать и обратно складывать. Или банка у него есть с мелочевкой, достает оттуда все, вертит-крутит, потом обратно. Читаем вместе, иногда сам "читает", достает все книги свои, рассматривает, листает, открывает на середину, откладывает и так каждую)
27.11.2013
Конечно, сейчас стало полегче. Играет сама подолгу в ролевые игры, придумывает сюжеты и все такое) Но также очень любит, чтобы и я поучаствовала! Сердится, если я занята чем-то важным и не могу присоединиться, а ей очень хочется. Ну что ж поделать, можно и подождать маму немного!) Также сама может почитать свои книги и журналы, позаниматься с конструктором.
27.11.2013
если постоянно вместе, то малыш сам и не научится играть. понятно, что часами играть сам в таком возрасте и не будет. я не считала по времени, сколько Ритуля сама по себе возится. но как-то все успеваю по дому делать. у нас даже так: если она видит, что я занята, особо и не просит с ней играть. а только мама прилегла на диван отдохнуть, сразу что-нить тащит. но обычно книжки - читай, мама. и тут уже всё  -не отвертишься)))
27.11.2013
ну у меня если только отбиваться от нее, она добровольно сама не отпустит))))
27.11.2013
))))
28.11.2013
С каждым днем играет все больше сама. В основном связано с куклами-лечит, готовит, кормит. "Читает" книги, поет песни. Танцует (но танцы надо смотреть, т.к. любит, чтобы хлопали ей). Вместе мы лепим, собираем пазлы  и рисуем (ну как вместе- я просто сижу рядом).
27.11.2013
ну у тас тоже прогресс, все больше и больше сама- даже пазлы собирает.
27.11.2013
я даже не знаю как сказать) вобщем, Кира очень много играет сама, но как сама ... я обязательно должна быть туда задействована. ну то есть готовит она куклам чай, а я должна сидеть рядом и пить, когда она его мне приносит. рисуем вместе, лепим вместе. она может инициировать игру, но я там тоже должна участвовать, и постоянно должна находиться где-то на расстоянии метра, и активно строить с ней коммуникацию
27.11.2013
о у нас хуже, просто рядом не получится. Если Ари видит,что я на что-то отвлеклась - все!!! МАМА ИГАЙ!!! и тычет мне в руку игрушку!
27.11.2013
ги))))смешная какая))
28.11.2013
У меня Женя может и сам поиграть, но это будет как в мультике: "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко..." - полный разгром, т.к. сам он ничего не убирает, а 5 минут там поиграл, 2 минуты в это и т.д. Никогда сам не достанет ни пазлы, ни лото, пластилин и краски, понятное дело, лежат вне досягаемости, это только под присмотром. Может какое-то время поиграть в ферму и зоопарк Фишер-Прайс, там много фигурок животных, может быстренько все мягкие игрушки напоить чаем. Но чтоб постоянно был занят, надо ему предлагать, подсовывать другие игры.Ребенок должен уметь играть самостоятельно. Может, еще не в 2 года, но, скажем, к 3 - это уже хорошо, это говорит об определенном развитии, что ребенок сам себе что-то придумывает, может построить игру. Ну и в будущем это для садика хорошо, т.к. мамы там не будет.
27.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельные игры Эпидуралка и поведение ребенка?