Проблемы со сном

Нет к годам 7, моя так и до семи лет бегала(((((((((
12.12.2013
Ну вы меня успокоили, еще 5 лет и я буду спать))))
12.12.2013
Что воля, что не воля, все равно))))))))))))))
12.12.2013
Жень приветик. У нас тоже беда со сном. Как переехали, спит отдельно у себя. Мы вместе ложимся, она засыпает -я ухожу. Поначалу она стала меня звать к себе, часа в 2 ночи. Потом стала сама к нам приходить и до утра у нас оставалась. Сейчас я заметила, что на нее очень влияют мультики. Поэтому мы стали ограничивать и на ночь лучше не смотреть. Тогда она спит одна у себя всю ночь. Я ей сказала, что у каждого должна быть своя кроватка, что у нее отдельная комната. Рассказывала как я мечтала в детстве о своей комнате. Говорю, что игрушки безнее ночью  плачут и могут уйти от нее, обидятся. Иногда она просит спать с ней всю ночь у нее, но я всегда против-говорю у меня живот, да и взрослые спать должны отдельно. До трех лет она полностью с нами спала. Теперь вот иногда приходит к нам. Думаю еще несколько лет так будет))))
12.12.2013
Так вот она и вредничает, спать с нами она категорически не хочет, мы то не против))) а папа наш только за, он обнажает спать с ней. Она хочет у себя, но с мамой)))
12.12.2013
Думаю придется помучаться)))) потом поймет, что бесполезно вредничать и успокоится. Но только надо стараться и не давать слабину
13.12.2013
Актуально. Мы вот как три дня уже спим отдельно, и без мамы :). До этого дочкина (ей 2,2 ) кроватка была приставлена вплотную к нашей и она вроде спит на ней, а потом просыпается в 3-5 утра и лезет к нам ,либо просто во сне потихоньку смещается. Просыпается всегда раза 2 за ночь. Бывает ,если темно, то даже не сразу лезла, а плакала, звала меня, пока я ее не утощу к себе под одеяло.А тут решили - все ,устала я от ее объятий и у мужу предел терпения наступил. Поставили ее кроватку пока втой же комнате, но у противоположной стены. Заранее в течении нескольких дней предупреждали, что скоро она будет спать там и БЕЗ мамы. Дали ей в руки зайца и сову, уложили.В первый день она проснулась в 3 ночи, я ее погладила, просто присев рядом, и она заснула. А вот в 5:30 утра она уже не хотела этим обходиться. Требовала ,чтобы я сидела рядом и пела песни, либо гладила ее. Причем явно не собиралась засыпать за 1 минуту. В итоге, я сказала, что теперь маме пора в свою кровать и отшла. Она подняла ор, плакала. то успокаивалась, то опять. Я периодически подходила ,чтобы ее высморкать. В итоге, дала ей самой платок, еще раз уложила (она сидела и звала меня), сказала, что теперь она спит САМА с зайцем, и маме тоже надо спать, и опять легла. Дочка еще поревела чуток и заснула. В общем она не спала с 5:30 до 6:30, то плакала, то успокаивалась. Но я знала ,что надо быть твердой.На вторую ночь она вообще не просыпалась! На тертью проснулась один раз, позвала меня. Я подошла, сказала, что, мол, ложись, поцеловала и пошла к себе. Она села и стала требовать, чтобы я пришла ее гладить. Но я просто молчала и лежала у себя. Потом высморкала ее, уложила и она заснула. Это "неспанье" длилось всего минут 20.Посмотрим, как будет сегодня. Но могу сказать, что все довольно быстро идет к тому ,что она скоро перстанет просыпаться и плакать. Всего три ночи и уже почти нет слез, это же здорово! Я такого не ожидала.Я ,прежде чем все это провернуть ,звонила в бесплатную психологическую службу для родителей. И мне психолог все расписала, что важно сделать, как себя вести. Важно ,чтобы было не темно в комнате, чтобы ребенок, проснушись, видел родителей (т.е. если кровать в другой комнате, то должна быть открыта дверь и через нее видно, как спят родители). Чтобы спал с любимой игрушкой. Чтобы ему заранее проговаривали, как он будет спать сегодня, и что мама не придет. Что надо играть днем в то, как игрушки спят отдельно.Что надо быть твердой и раз начали, то уже не идти на уступки!Что чем дальше ждать, тем может быть сложнее.Так что, успехов вам!
11.12.2013
)))) моя несколько недель преспокойно спала одна без меня. Всю ночь. А потом стала меня звать. Потом опять спала всю ночь одна, довольно долго. А потом стала к нам сама приходить. Сейчас неделю не приходит. Но это не означает, что она и дальше одна спать будет)))))) я тоже думала-ну все, спит одна-когда она стала спать у себя. Но не тут то было. Она хитрая)))) да и потом -дети часто болеют. И тут мама просто бывает вынуждена спать с ребенком или как можно ближе к нему. Ребенок это чует и после болезни отпускать маму не хочет. 
12.12.2013
Спасибо вас огромное, за такой подробный и дельный совет! Мне очень помог он выбрать стратегию, картинка в голове сложилось как и что, буду действовать. Конечно сразу результатов не прийдется ждать, но искренне верю, что все получится. Я также очень переживала, когда сворачивали ГВ, а оказалось нужно просто объяснить и двое больше любви и внимания. 
12.12.2013
ночи без сна! Про ночные кормежки.ИВ