конфликт с малышом-как избежать?

Я в случае проявления таких припадков просто ухожу в другую комнату. Если бьется,я отказываюсь с ним играть. Попробуйте лишить его мультиков или конфет например в качестве наказания.
24.02.2014
Ни в коем случае не давайте сдачи, даже легонько. А вообще надо не обращать внимания, т.е. не поддаваться капризам, нет, значит нет, либо уходите в другую комнату пока не перебесится. Потом поймет, что эти выкрутасы бесполезны.
23.02.2014
А я своему давал. Хватило 2х раз!!!! я думаю, что подсказок со стороны может быть ооочень много, НО слушать надо свои ощущения, кроме Вас самой никто не сможет точно сказать, как себя вести в конкретном случаи. Ну или психолог в помощь. Дело в том, что у наших знакомых малышка была очень капризная и так же родители просто уходили и не обращали внимание.  Домашние вроде бы привыкли к истерикам. а вот в саду начались проблемы(((Психолог объяснила им , что это огрехи воспитания,т.е. если родители не обратили внимание на каприз один, то можно и похлеще номер выкинуть((((  Решали проблемы около полу года(
24.02.2014
Нууу, некоторые и лупят детей, я думаю, там тоже хватает и одного раза. Каждый выбирает свои методы воспитания, тут я не могу поспорить.
24.02.2014
Не реагируйте на его провокации! Дети - большие манипуляторы! Он должен понять, что как вы скажете , так и будет в итоге! 
23.02.2014
У нас был период падений на пузо, я просто разворачивалась и уходила в другую комнату. Хочет поваляться, поорать - его право, пусть валяется. если будете уходить от него в такие моменты, поймет, что бесполезно и перестанет так делать. При чем бабушке и дедушке нужно поступать так же... По поводу драчек в общем то так же... Я своей давала сдачи (понятное дело легонечко) и уходила от нее. Она сама приходит и просится на ручки. Беру ее, если опять дерется - ругаю и ставлю на пол. И не беру на ручки какое то время, чтобы дитё поняло, что наказано. 
23.02.2014
Спасибо. Попробую
24.02.2014
я тоже давала. хватило 2х раз))
24.02.2014
Я сдачи даю не для того, чтобы унизить как то ее или отомстить, а для того, чтобы понимала, что как она - так и с ней будут поступать. Дети в песочнице молча от нее не уйдут, если она кого то ударит. А так понимает, что если сделала кому то больно, то получит сдачи. 
24.02.2014
согласна с Вами на 100%. Говорю же.я легонько своего шлепнула 2 раза и все. Драки прекратились) Хотя, многое зависти от характера ребенка.
24.02.2014
У нас харктерная мадам))) 2мя разами конечно не обошлось, но сейчас драчек нет у нас. И с детьми не дерется. У знакомых ребенок то кусается, то щипается, то дерется. Спускали на шутки всё... Потом фиг отучат. Будет с саду детей бить.
24.02.2014
Само конечно не пройдет, но может просто этап развития такой)
24.02.2014
Мой подходит и шлепает меня-я его легонько в ответ. Он оопять меня я его.и так он хочет чтобы его шлепок был верхним. А я страюсь чтоб мой тк он должен понимать кто главный
24.02.2014
Ну тут т добавить нечего-характер.))) Я так понимаю, есть в кого)))))))))))))
24.02.2014
Волшебные двухлетки: рождение личности. Всемогущее "Я" Собака и ребенок. Крик души!!!