Войти
Мама двоих (3 года, 1 год)

Список советов, как избежать конфликтов с мужем

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Выигрышный вариант сказать: чувствую себя непонятой, оскорбленной.Надо бы научиться этому как-нибудь)) Думаю, это не легко))

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

у меня этот пункт вперемешку со слабостью. Вся такая обиженная, но без претензий. Вот поешь, дорогой, но мне так плохо весь день после того-то )

Причем мой муж не умеет извиняться, но мне достаточно того, что он понял ошибку.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Я иногда не могу без претензий. Хотя стараюсь, но срываюсь.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

главное - стараешься. Я тоже далеко не ангел, но работаю над собой. Большинство и не думает сдерживаться. Иногда так важно сглотнуть сейчас, в момент его злости. А вечером уже и понудеть можно, но он остывший (зачастую и не ты виновница его психа), и скандала не будет.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Вот именно важно промолчать в самый пик. А ведь хочется иногда наорать и высказать все. Если промолчать, он быстрее поймет  свою вину)

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

я с вами согласна, но не каждый

у моего именно так -молчишь, значит тебя все устраивает (= не обидел ) к сожалению.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Надо именно молчать до того, пока не обидел. А если уж обидел, и после ссоры молчу- значит, не устраивает.

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

ааа)) ну с этим сложнее, хотя до ссоры логично, не догадалась я что-то.. 

а после ссоры молчать не умею. если подходит, начинает со мной общаться, тоже общаюсь. не умею долго злиться.

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

ты считаешь это лучше? прости что я влезаю уже второй раз. но по-моему затяжной конфликт гораздо хуже. вроде все хорошо, он расслабился и тут ему испортили настроение... и он не понял за что, ведь четыре часа  назад тебя все устраивало (они так понимают -молчишь, значит все устраиваешь). и потом уже возникает вопрос -с чего вдруг ты сменила позицию, до этого ж все хорошо было

по кр мере судя по моему мужу. ему вот наоборот лучше проораться и забыть и чтоб потом ему не напоминали ничего.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

немного по-другому. Я просто ушла от конфликта, сказав, делай/думай что хочешь. Вечером: "Любимый, давай пойдем сегодня к маме сделаем по-моему), я так обижелась, что ты утром так со мной разговаривал." - и все это обнимаясь как кошка.

конечно, второго скандала никто не выдержит, по-другому все преподнести надо.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

то есть, ты подошла первая?

или вы уже помирились?

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

я поняла твою мысль. но я снова перевожу на нас. он в ЛЮБОМ ТОНЕ напоминания не приемлет. поссорились. помирились = забыли. 

если промолчала -значит не была обижена.

ну то есть у него все излишне прямолинейно

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

еще кстати у нас есть такая фишка. последние месяца да, когда чувствую, что все, сейчас начну громко орать (или когда он начал)  -ухожу.

ты думаешь это мудро в его глазах выглядит?

его это просто бесит.

и вот как? остаться и слушать или самой начать орать?

по-моему лучше уйти

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

понял ошибку. понял и не повторил? или понял, но только на этот раз

у нас многие ссоры на этом основаны -одни и те же вещи постоянно повторяются. вроде потом понимает, что обидело, но снова и снова повторяет

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

а ты не повторяешь? И не забывай, что не так просто избавиться от негативных привычек, кот. в тебе столько лет. Не сразу может получиться исправиться.

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

согласна. но 5 лет  и каждый раз сначала удивляться...?

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

А я своего все таки приучаю извиняться, если обидел. Хотя тоже не очень умеет. Но мне спокойней, когда извиняется.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

моего тяжелее переделать в силу возраста, 11 лет разницы. Но главное, что я вижу его понимание, по нему сразу заметно. Недавно была ситуация, что разругались на пустом месте, , но когда я узнала как он поступил (а он узнал почему), все простили друг другу молча )

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Лен, и у нас разница не маленькая- 8 лет. Так что, понимаю)

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

хм... все это конечно хорошо, справедливо НО! вот тот самый момент, когда ты вспылишь, все эти умные мыслм где-то в другом месте... потом, по факту понимаешь, вот здесь не права была, здесь перегнула, здесь перегнул он, а тут и вовсе можно было избежать конфликта. Но в разгар ссоры этого в голове нет

и пункт 2 - женщина тоже нуждается в понимании, уважении, поддержке. просто она должна быть мудрее. но и отдачу чувствовать должна. иначе силы женщины (= желание сохранять семью) будет иссякать потихоньку, т.к. пополнять свое желание, подкреплять его будет просто нечем.

и еще по самому первому пункту. по поводу обсуждения обид. многие мужчины воспринимают это как начало конфликта, желание поссориться даже несмотря на спокойный тон 

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

у меня есть. Оль, нужно учиться контролировать свой гнев. Собеседника ты НИКОГДА не переделаешь, поэтому надо над собой работать, над своим отношением к ситуации.

мужчина - ребенок в душе. Это не исправить. И женщина им нужна именно пожалеть и приголубить. А не ради щей и секса. Поэтому и надо быть учиться быть мягкой.

Смотря как часто и что обсуждать. На мелочи надо учится закрывать глаза. Мужчины не любят признавать свою неправоту. Многие требуют извинений, а главнее его понимание. И то, что жена не полощет мозг каждый вечер, будет цениться мужем больше!

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Согласна про мелочи. Сама недавно этому научилась. раньше обижалась на все подряд. И поняла, что на все его слова невозможно обижаться, тогда никакой жизни не получится.

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

+1

и ни с кем не получится!

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

100% согласна.

мне не извинения нужны (раньше они да важны мне были). а чтоб он действительно понял. не для галочки "я не прав" а именно ощутил.. 

согласна, о чем ниже и написала.

0
11.11.2013
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 2 Самоучитель по тЕням

Похожие записи