Войти

Не писаем в горшок-2,6 г.

Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

мой ходит последнее время всегда на горшок, почти всегда под моченые трусы ,капля но есть... я переживала, тоже уже накрутила что недержание, а сейчас решила до трех подождать , может не созрел до конца, ночью в подгузнике т. к. много писает, днем без целый день ,только на улицу ,но у меня еще часто писает? у вас как с этим? терпеть по долгу может? Еще я это объясняю тем что он очень активный ,на месте сидеть не может.

0
31.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
У Серёжи тоже всегда подмоченные трусики. Ночью писает 2-3 раза, уже неделю бужу его и веду в туалет,но это только один раз,остальное в трусики,наверно пока на ночь вернусь к подгузнику. Так-же неделю на улицу ходим без памперса,постоянно спрашиваю у него хочет ли он писать,если долго гуляем,то заставляю пописать. Сережа тоже очень активный,мне кажется,они заигрываются,забываются и писаются. Будем надеяться на лучшее.
0
31.03.2014
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва
холодно же еще на улице писать? а по долгу терпит? мой то еще и писает часто..
0
31.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
))) Ну,а как-же иначе,у меня все знакомые на площадке писают,домой-то не пойдёшь если на прогулке. Терпит всегда по разному. Вы много пьете?
0
31.03.2014
Катюня
Семен, 14 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Москва
думаю что много, около литра в день только компот ,не считая той жидкости которая  находится в еде..
0
31.03.2014
моя тоже до сих пор не ходит
0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
Совсем не ходит? А бывает как у нас,чуть писнет и бежит в туалет?
0
17.03.2014
вообще никак.даж не садится
0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
А какать просится? Т.е. все время писает в штаники?
0
17.03.2014
ни какать ни писать ничего. вот в сад отдали.надеимся там приучат
0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
А в садике как на это реагируют? Я много читала,что в садике детки быстрее приучаются. Нам в садик осенью,хотелось-бы до осени справится с этой проблемой,а то мои нервы "родственники" съедят. 
0
17.03.2014
у нас частный сад.там как дома.обещали что всему научат
0
17.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ночной энурез до пяти лет считается нормальным явлением, а вот дневной только до двух. обратитесь к врачу, может есть объективная причина для недержания (у педиатра все анализы сдать, а потом к нефрологу и неврологу)

0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
Какие анализы? Кровь,моча в норме.
0
17.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

вот с этими анализами и идти. дополнительные узкие специалисты сами назначат. если нет воспаления явного, значит причина в другом.

0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
Спасибо!
0
17.03.2014
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Помперс нужно или совсем убрать,или ходить в нем пока ребенок сам не начнет проситься в туалет. 
0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
Целый день ходить в памперсе? А зачем,мне кажется так вообще писать не научится,так он хоть просится иногда,а в памперсе нет. 
0
17.03.2014
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Так и не одевайте его значит раз иногда просится. Больше хвалите когда делает свои дела в туалет а не в штанишки. Ставьте себя в пример, что мама ходит в туалет а не в штаны и т.д Ночью так же, перед сном на горшок, и спать без памперса. Несколько раз описается,потом поймет что это не комфортно. Многие дети уже всю ночь спят не писаясь и не просыпаясь в этом возрасте. 
0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
Пробовала ночью не одевать он весь мокрый писает много,всё это делаю,надеюсь придет со временем. 
0
17.03.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 15 лет 11 месяцевМаксим Сергеевич, 12 лет 5 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 4 месяца Москва

Стыдно сказать, но мой лось в 3,5 года спал в памперсе. Сейчас третья ночь без памперса. Иногда просыпается и писает в горшок, а иногда в штаны.

Но суть в другом. Мне кажется, ваш малютка просто заигрывается. Попробуйте его награждать за то, что он писает в горшок. Мы когда приучались к горшку, то каждый раз кричали "браво" и хлопали в ладоши. Так продолжалось около 2х месяцев. Потом все наладилось.

0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
 Да,мне тоже так кажется и хочется в это верить. Спасибо!
0
18.03.2014
Надежда
Александр, 22 годаЯрослав, 13 лет 9 месяцев Магнитогорск

Он у вас старается, но контролировать себя еще не может, по вашему описанию очень хорошо видно: письнет, потом вспомнит как надо и бежит, но уже ее успевает. Заранее не может спланировать это дело когда сильно чем- то увлечен. Может слишком сильно на него давите и он внутренне сопротивляется или уже боится. Отпустите ситуацию, направляйте, но не ругайте, не давите. 

0
17.03.2014
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва
Надеюсь,что это не серьезная проблема,а именно то,о чем Вы говорите. 
0
18.03.2014
Наталья
Валера, 22 года 1 месяцМаруся, 14 лет 4 месяца Коломна

А муж то чего наезжает,пусть сам попробует, мы вместе с мужем дочке мозги промываем ,уже по всякому с дочей разговариваем и штаны уже писаные вместе нюхаем,говорит фуууу и все на этом.но я думаю,все в конце концов наладится,у многих такие проблемы,я лета жду,будем совсем от памперсов отказываться

0
17.03.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Моему сыну 2,3. Тоже все никак с горшком не подружимся. Гулять и спать - только в памперсе, иначе описывается :( а какать... ни в какую не хочет. И знает, что в штаны нельзя, сильно расстраивается, но на горшок не идет. Тоже не знаю, как приучить(( 

0
17.03.2014
Наталья
Валера, 22 года 1 месяцМаруся, 14 лет 4 месяца Коломна

У самой такая же проблема, нам 2,1 так вобще на горшок не просится,у нас уже несколько на выбор,на них кукол,мишек,лошадок садит,а сама никак.в дневной сон когда много пить не даю,не писается,а как попьет много,так дует в кровать. 

0
17.03.2014
Как с горшком подружиться? Проблема блин

Похожие записи