Про горшок

Мальчик же, может и должен писать стоя в тот же унитаз, это часть инициации, не предлагали ему? Учить должен мужчина, конечно.
22.03.2014
Как мальчик должен писать в унитаз, когда в нем 86 см роста? Сажать на унитаз предлагала, боится. Да и когда папе учить, когда он целыми днями на работе? Я подставляю горшок, но сына это тоже не очень радует, боюсь, что если буду постояннос горшком за ним бегать, он совсем будет отказываться от него. Уже сейчас после пары дней активного приучения он хуже стал к горшку относиться. Пробовала держать над ванной, сразу выворачивается. Я часто не могу поймать момент пописа, ведь он может показывать признаки больше часа
22.03.2014
У вас нет подставочки? Сажать - это ж ему отрываться от земли и попадать в зависимое, неустойчивое, то есть опасное положение. Страшно!Вы не сторонник того, чтоб ребёнок какие-то проблемы решал сам, без Вашего участия? У нас в доме подставочки  разных высот появились раньше, чем они реально потребовались, чтоб ребёнок привык к ним, научился использовать в обыденной жизни. Папа же приходи с работы когда-нибудь? Чтоб сходить с сыном в туалет и пообщаться без свидетелей о своём, мужском, много времени не нужно.
22.03.2014
Начинаем дружить с горшком )) Взрослеет:)