Адаптация в садике!

Моя дочь пошла в сад в середине сентября 2013 года, ей было 2,7, она общительная самостоятельная, сама ела, на горшок ходила, но иной раз заиграется и описывала штаны. Первые три дня отходили без проблем, а потом начались слезы и истерики. Выходила из сада, а у самой слезы, сердце разрывалось, да еще попали в группу ясельного возраста, оказались самыми старшими. Во общем проходили три месяца с горем пополам, то есть неделю ходили, две недели болели, после болезни вообще слезы градом у ребенка были. Стала узнавать у своего ребенка почему она так не хочет идти и мой ребенок сказал, что она не хочет туда ходить потому что ее нянечка после тихого часа ударила по попе за то, что она описалась, я в шоке. Пошла разбираться на что мне воспитательница на все мои претензии сказала "ну извините", после этого стала каждый день спрашивать у своего ребенка били его или нет, после этой ситуации прошел месяц и опять дочь жалуется, что ее опять ударили по руке за не послушание, я не выдержала и пошла к заведующий, она была в шоке от моего рассказа, сказала, что возьмет этого воспитателя под контроль, а нам предложила перейти в другую группу к детям 3-4 лет как раз был январь 2014 и нам исполнилось 3 года, стала еще тяжелее потому что, новая группа, новые воспитатели, привыкали долго, ходили правда уже без слез, но постоянно писались, правда воспитатели попались понимающие, переодевали без всяких проблем, пришлось пол гардероба своего отдать в сад. И вот только к апрелю месяцы все нормализовалось, ходим теперь без проблем и не писаемся больше, проходим еще июнь, а дальше в саду нашем каникулы. Вот такая у нас история
29.05.2014
У вашей истории хороший конец)) спасибо, что поделились опытом)
30.05.2014
Спасибо. Посмотрим, что будет с младшим, у меня погодки и сын идет в сентябре в этот же садик, правда ему будет еще меньше (2 года ровно)
30.05.2014
и нам с  сентября идти. будет 2,8! надобности такой прямо нет — есть бабушка, да и я могу подстраховать. но понимаю — нужно общение. переживаю страшно! не знаю, как пойдем. он еще и не ест у меня сам ложкой. просто не хочет и все. кормлю. с горшком проще , но его надо посадить и помочь снять и одеть трусики итд..... боюсь я сентября и детского сада 0039.gif
13.05.2014
В основном все зависит от самого ребенка и вашего настроя. Вот я своей чего только не рассказывала про замечательный садик и как там весело и занятия и детки. Ровно через 3 дня она начинает понимать, что к чему и все-никакие мои увещевания не дейтвуют. А у некоторых знакомых дети и без специальной подготовки быстро адаптировались без особых слез. Так что все индивидуально, не волнуйтесь заранее. А режим, да, надо уже подстраивать.
07.05.2014
И она все равно в садик ходит или забрали? А ночнички что делают когда дети в садике орут?
07.05.2014
Нет до осени написала заявление — у меня нет моральных сил терпеть второй раз эти вопли. Со старшей было все тоже самое, но тогда я была помоложе и считала, что так и должно быть. Зависит от воспитателя: вот одна была-так она умела хорошо ее успокоить, на ручки брала, что то придумывала. А вторая особо не старалась- так я ее забирала когда, она вся зареванная была и стояла смотрела в одну точку, ни с кем не играла. Вы обязательно контакт сразу с воспитателями находите-о них ОЧЕНЬ многое зависит.
07.05.2014
Те осенью еще попытаетесь? Бедная малышка, такой стресс. 
07.05.2014
Да, попытаюсь. Ну до стресса я не доводила- мы оставались то максимум на 1,5 часа, потом заболела-долго дома сидели, а потом как рев начался, я на полчаса максимум водила. А потом воспитатели сами сказали — не мучайте больше, за лето все равно отвыкнет. Чему я была очень рада, тк стресс у меня самой. Вы не огорчайтесь, у вас может этого ничего не будет. Мне вот так дважды не повезло
07.05.2014
о! Как раз наткнулась сегодня на целую подборку статей в тему)))) Посмотрите, наверняка, полезное для себя найдетеАдаптация к детскому саду Какой ребенок легче привыкает к детскому саду? Режим дня в детском саду для детей 2-3 летВарианты адаптации ребенка к детскому саду
07.05.2014
Мы тоже примерно через 2 недели пойдем в садик. Нам тоже 2,8. Во-первых режим, я месяца 3-4 назад, режим подогнала под детсадовский. Во-вторых я уже давно рассказываю ему как здорово в детском саду, как там много детишек. В-третьих говорю, что он там будет один без мамы, а мама пойдет на работу денежки зарабатывать, но вечером обязательно приду за ним и мы пойдем домой книжку читать или заниматься другим любимым делом. Тоже очень переживаю, так не хочется его от себя отрывать.
07.05.2014
Я делала все тоже самое со старшим ребенком и тоже очень переживала. Орал страшно. Правда мы раньше пошли в два и два. Короче главное самой настроится и не переживать. 
07.05.2014
Спасибо! И долго орал?
07.05.2014
Две недели по два часа только ходили. Т.к. плакал почти все время. Потом до сна еще две недели.  А потом привык. Но это 8 лет назад было, может сейчас по другому воспитатели приучают. К слову, садик так и не полюбил, но ходил до школы. 
12.05.2014
Спасибо за ободряющую историю)) чем ближе, тем больше переживаю... А вы эти 2 часа с ним были? 
13.05.2014
От вас и ваших переживаний очень много зависит. Ребенок вме чувствует. Отпустите ситуацию. Или перенесите садик на более позднее время.  Если мама не волнуется ребенок значительно легче адаптируется.  А в садике я не оставалась. Мне тогда такое даже в голову не пришло.
13.05.2014
Спасибо вам большое, я так и стараюсь сделать и на строиться  на то, что у нас все получиться!
14.05.2014
Пошли в садик, плачет, кашляет, рвёт( Детские сады на Коломенской