10 лет

ПОМОГИТЕ МНЕ!!!АДАПТАЦИЯ В САДИКЕ

Я вас наверное вообще удивлю,тем что мой сын ходит чуть больше недели на 2 часа,и это при том,что мой ребенок уже знаком с садиком с 2-х лет!(перерыв был по состоянию здоровья).и я вообще не тороплю события,но воспитателями доверяю.Да,мой сын тоже достаточно активный.может играть,когда все занимаются мозаикой))и так далее. И чтобы ребенок постепенно влился в струю-в уклад и распорядок садика,необходимо дозировать время для ребенка.Я считаю,что нельзя ни об одном ребенке с уверенностью сказать и предсказать как он поведет себя в детском саду.если он дома спит 3 часа,это не значит,что он там проспит также)Не нападайте на воспитательницу)найдите с ней общий язык,и не торопите ребенка,я думаю.вы форсируете события. 
06.09.2014
спасибо,сейчас всё налаживается вроде)))но оставлять она его по прежнему не хочет,сам он не ест,говорит когда научится кушать тогда и оставит
09.09.2014
Ну и отлично!все хорошо у вас будет,всему свое время))
10.09.2014
Ой как я вас понимаю. У нас одна из воспитательниц какая то слишком умная,  всех поучить пытается)) Дочь к саду готова, знала что там будет и как, с прошлого года в садик проситься. В первый день все ОК, второй день прошу до обеда оставить, потому что завтрак она не ест а пока до дома дойдем и поедим ее не уложишь потом. В обед дочь поела хорошо, но немного потом поплакала и все. Тут со мной беда приключилась, сорвала спину и меня перекосило на бок, сидеть и стоять не могу. Попросили вчера на сон оставить, по согласию дочи причем. Папа забирать пришел и ему там все высказали, что ноет она и не готова она и вообще положено неделю на адаптацию и тд. Воспитатель говорит что дочь во сне кричит и поэтому ей рано, забыла видимо спросить как она дома спит)) Дома она раз 5 просыпается и кричит, ну  и что нам в сад не ходить никогда?)) Сегодня опять оставлю на сон, если будет высказывать буду просить поменять группу
05.09.2014
Вы сколько уже ходите в садик?на сколько по времени?Сегодня я сказала что в пн мне к 13 ко врачу,говорю забрать не кому будет,она мне -это ваши проблемы,есть соседи,подруги,пусть забирают до сна в 12,я говорит вижу что он не даст спать группе,я говорю что дома он спит хорошо и часа 3 и больше,она говорит-это же дома,тут всё по другому,нет и всё,он типо только на 5 день за стол сам сел а вы хотите спать оставить уже!!!
05.09.2014
С первого числа ходим, сначала на три часа два дня, потом на обед в среду и сегодня спим второй раз.
05.09.2014
Воспитателю виднее, готов Ваш ребенок оставаться или нет, вот когда скажет Вам приходить после сна — тогда и готов значит. Через неделю или через месяц — воспитатель лучше знает когда! Свои условия диктуют в частных садиках, а адекватные люди вообще не диктуют условий там, где мало понимают. 
04.09.2014
ну мне все говорят что она просто не хочет на себя лишнюю работу брать,что это её работа,она должна ко всем подход найти,она мне уже втророй раз отказывает оставить его на сон-а говорят что я вообще не должна упрашивать,оставила и всё.Мне одна мамочка сказала что она ещё не опытная,мало работала...
05.09.2014
Увы, искать другой сад. Оставаться можно, но я бы не стала рисковать — она может сильно покалечить психику малышу.
04.09.2014
а чем именно поколечить?
05.09.2014
А кто знает, что у неё на уме. Случается, что и втихаря бить начинают воспитатели малышей. Да и просто если к ребёнку вседа с неприязнью, он же это понимает, но не понимает, за что. Закоплексуется и будет считать, что он "плохой".
05.09.2014
В нашем саду на этой неделе все ходят с 8 до 10, наверно на следующей будут до обеда (я воспитательницу  еще не видела, с понедельника только пойдем). А вообще всегда смотрят по ребенку — кто-то готов остаться на сон после пары дней, а кому-то надо 2 месяца.А вообще мне тоже непонятна Ваша позиция, Вам надо спихнуть ребенка на целый день сейчас или чтобы он адаптировался? Адаптация — это не только слезы, это в целом привыкание к саду, режиму, заведенным порядкам и т.п. Мне кажется, Вы не правы, и уж с конфликта начинать пребывание в саду точно не надо. Тем более была бы острая необходимость (в виде работы например), а ее, я так понимаю, у Вас нет.
04.09.2014
Нет я не работаю,и уже не буду живот виднеется уже(15 неделя),я ни в коем случае не хочу его спихнуть,я хочу чтобы она его попробовала оставить на сон,он привыкнет так ходить до обеда и потом будет меня ждать после того как покушают,все мои подруги со 2-3 дня оставляли детей на весь день,а нас 2 недели будут до обеда,если ребёнок гиперактивный,я думаю этоо не причина не давать шанса ему(это просто она облегчает себе работу)
05.09.2014
Зачем торопить события? Пусть постепенно привыкает к саду...А в вашем случае надо чтобы и воспитательница привыкла к детям. У нас в группе сказали,что первую неделю все ходим МАКСИМУМ на 3 часа, я привожу к 8 и в 10:30 уже забираю. Вторую неделю все будем ходить до обеда, т.е. до 12:30. А вот через две недели детей, которые хорошо адаптировались, можно будет оставлять на сон. То есть в общей сложности адаптация длится месяц, а для теток, которые болеют и того дольше. Все дети разные, ведут себя по разному и, кстати, воспитатели тоже.Я думала, что мой мамсик будет рыдать все время, а ему нравится, не плачет с первого дня, в сад идёт с радостью. А детки, казалось бы адаптированные, после ГКП, рыдают и цепляются за маму.
04.09.2014
а что такое ГПК?
09.09.2014
Группа кратковременного пребывания. Деткт ходят в эту группу на 4 часа, бещ питания.
09.09.2014
Не волнуйтесь. У меня тоже гиперактивный ребенок. Мы первую неделю ходили на полчаса вдвоем, потом пару недель на час уже один. На сон стали оставаться через 2 месяца. Если каждый раз при недовольстве воспитателя обращаться к заведующей, то продуктивного общения с воспитателем в последствии не получится. Не торопите события, всему свое время. И ребенку надо привыкнуть к саду, и воспитателю к нему. 
04.09.2014
К заведующей думаю не надо)можно так испортить все отношения с воспитателем окончательно)а так вам нужно терпение самой набраться)вообще норма на мой взгляд первую неделю водить на 2-4 часа и уже потом если ребенок готов пробовать на сон его оставлять)мы очень долго привыкали)если взять в расчет то что мы еще и болели то на сон мы остались только через 1,5 месяца)и все равно были моменты когда ходила и забирала его потому что плакал и не уснуть было)теперь вроде все ТТТ)
04.09.2014
Честно не понимаю вашей проблемы, ваш сын всего 4 день ходит в садик, и то что говорит Воспитатель не вижу ничего странного, группа я так понимаю только начала работу, сейчас много будет приходить новеньких детей, кто то будет плакать, всем нужно уделить внимания, а ваш ребенок как вы сами пишите гиперактивный, вам ведь не на работу, так в чем сложность поводить пока до обеда, а не начинать со скандалов. У нас в группе есть такой мальчик, ему ничего не интересно, он только носится, толкается, ломает то чем играют другие детки, и конечно воспитателю только глаз да глаз за ним, а еще как минимум три ребенка плачут и их тоже надо чем то отвлечь и успокоить. И много детей так проходят адаптацию по две три недели, ну уж только если родителям надо прям срочно на работу, то думаю Воспитатель пойдет на встречу, у вас я так понимаю нет такой необходимости. Поэтому не надо нервничать и ругаться, может через неделю вам скажут уже оставаться на весь день.
04.09.2014
Странная позиция! Она ж воспитатель! У нее образование, опыт! Я считаю, что она должна уметь находить подход. Может психолога попробовать подключить? Должен же быть в саду психолог, пусть понаблюдает, может что подскажет. Спросите у воспитателя.К заведущей может пока не надо? И так натянутые отношения.Наши неделю ходили сразу на 4 часа, следующую неделю стали на сон оставлять. Но одну девочку до сих пор забирают сразу после обеда до сна. Больше месяца так.
04.09.2014
а что эта девочка делает такого?про психолога тоже думала,надо узнать да))
04.09.2014
Говорит маме,  что не останется на сон, категорически. Мама поэтому не стремится оставить.Вроде сейчас модно, чтобы психологи были везде и всюду. Надеюсь, что и у вас естьУ нас и сейчас если из родитель кто волнуется, воспитатели успокаивают, типа ''чего ж вы хотите? Детки только месяц ходят, еще привыкают''. Так что адаптация дело не одного дня. Кажется, читала, что и три месяца может длиться. Всему свое времяУ вас одна воспитательница? А другая что говорит?
04.09.2014
Воспитатель да одна,про психолога спрашивала,сократили её(((
05.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жёлтое тело Прыщики на лице