Детская мастурбация

Расскажи е,пожалуйста,как сейчас дела у дочки? Наша тема)) боюсь что невролог назначит какие-нибудь чудо-таблетки((
19.04.2015
Ох, дела наши по-всякому. Нам сейчас 3,7. Были у нескольких гинекологов, сдавали мазки. Там были небольшие отклонения в показателях микрофлоры. Пролечивали. Купили Саугеллу. Но все это ни к чему ни привело. Естественно, небольшой зуд послужил катализатором. И потом мы поехали к психоневрологу. Мы к ней обращались по логопедическим делам. Очень толковая врач! Так вот она успокоила нас, сказала, что ужаса в этом нет. Ребенок действительно нашел такой выход для расслабления нервной системы. Назначила неуробекс (комплекс витаминов В) и ноофен — на месяц. Кое-какие изменения я заметила. Обычно ее сложно уложить спать, потому что оч сложно ее успокоить. Она все что-то рассказывает, фантазирует, руками крутит. А как начали давать препараты, то она гораздо быстрее стала успокаиваться, а как успокоится, то обычно быстро засыпает. Но наша проблема никуда не исчезла по сути. Она уже руками не лазит, знает, что нельзя. Но как-то ноги сжимает. Потому мы всегда это контролируем. Врач сказала так: она интеллектуально развитый ребенок, потому не стоит бояться, что это перерастет во что-то нехорошее. Конечно, игнорировать ситуацию нельзя. Сказала сходить к психологу (вы же понимаете, что надо идти к адекватному). Вот она нам посоветовала, но мы пока еще пьем эти препараты и не было времени (болели долго). Думаю, скоро обязательно ее свозим. Сейчас мы просто делаем ей замечания по поводу сжимания ног. Надеюсь, моя история вас взбодрит. Потому что у меня крыша отъезжала, а сейчас как-то проще стала думать об этом всем. По ходу, дело уже только в воспитательном аспекте — объяснять, что чего да как. 
19.04.2015
Я конечно очень надеялась,что вы напишите: все прошло само)) но нет)))спасибо большое за вашу историю!!! У нас во в среду невролог посмотрим что она скажет,а так надо к гинекологу записаться обязательно! Меня больше всего напрягает,что моя так делает во время кормления на стульчике и это значит что она перестает есть и ничем ее уже не отвлечь,только вытаскивать приходится. А если кормить за обычным детским столиком,то она встает и уходит🙈. А мы итак мало весим... Вот и мне кажется что она так делает чтобы напряжение нервное снять! Если не нравится ехать в автокресле или коляске-вот начинает ножки сжимать((
19.04.2015
Я тоже надеялась, что само пройдет, как мне рассказывали. Не прошло... А что касается стульчика для кормления, то надо искать альтернативу точно. С автокреслом беда — там альтернативу не найдешь. Мы так начали делать в 2 и к этому времени у нас давно не было стульчика. А в автокресле она какое-то время что-то делала, а сейчас вроде перестала. Сказать сложно, потому что она уже вовсю научилась шифроваться. Чем старше, тем хитрее. Если будет настроение, напишите, что вам врач скажет. 
19.04.2015
Напишу обязательно!! А где она сейчас кушает? И хотела спросить,перед сном она тоже так делала или нет?
19.04.2015
Она кушает либо за своим маленьким столом либо с нами за большим. В саду за маленькими. Это в основном и было перед сном. А сейчас я уже не знаю. Мне кажется, что она сидит мультик смотрит и ерзает, ноги эти то так, то этак. Муж говорит, что я уже любым движениям придаю не то значение. Может, так оно и есть. Стараюсь меньше обращать внимание, потому что для того, кто не знает о проблеме, ничего в глаза и не бросится. А мне уже все кажется. Хотя когда я под утро просыпаюсь глянуть, накрыта ли она, она иногда лежит на животе (во сне), ноги вместе и напряжены. Я не знаю, что об этом думать. В любом случае к психологу пойдем, потому что он нужен больше мне)))))
19.04.2015
А не убегает во время еды?) Во-во,я как стала сама больше за ней следить,так мне кажется она постоянно так делает,а приглядываюсь-нет,все нормально! В общем меня уже глючит)) Это точно,психолог нужен и мамам тоже!
20.04.2015
У нас с едой с рождения не заладилось))) это больная тема, но нет, не убегала и не убегает. Расскажу еще какую информацию. Моя подруга сейчас проходит лечение у одного талантливого гинеколога (по своим делам), но он оч ученый и супре-врач в своей области, причем старой школы. Все современные методы обследования — это хорошо, но руки и голова — в первую очередь. Так вот одна из сфер его научного интереса — это сексология. Подруга расспросила его ситуации с моей дочкой. Он сказал, что надо сдать 3 анализа в первую очередь: на вагинит (мазок на флору), на острицы и кровь на сахар. Первый и второй мы сдавали. Микрофлору поправляли, остриц не нашли (3 раза сдавали). А вот кровь на сахар сдадим обязательно. Если вы далеки от биологии, поясню. Если сахар повышен, то во влагалище будет тоже "сладкая среда", и лактобактериям, которые там живут и обеспечивают порядок, это плохо, отсюда и рассадник, зуд и покраснения. Потому обязательно сдайте все эти анализы. 
20.04.2015
нам невролог пантогам выписывал. но я не стала давать.на собственном опыте скажу, что это не страшно, это не диагноз и его не надо лечить. я выросла вполне нормальной)
20.04.2015
Спасибо, я знаю. Сейчас мы действительно ничего не лечим. скорее, это надо меня лечить, потому что я оч сильно распереживалась об этом  всем, особенно когда в саду воспетки обращают внимание. Сейчас намного проще к этому отношусь. Но у дочки как будто иногда обострение случается. Вот я и спросила у психоневролога совета. Она же наоборот успокоила. Пантогам мы пили из-за задержки речевого развития. Назначали на месяц, но пропили только 2 недели. препарат для речи оч хорошо помог и сразу, с первых дней. ее как прорвало. Но она перестала нормально спать. ей для хватало чуть ли не 6 часов. и мы быстро свернули это дело. 
20.04.2015
да, я тоже я насчет сада переживаю. пока ничего не говорили, но как то стыдно( 
20.04.2015
Ну у нас воспетки адекватные. Просто очень это все тяжело морально. Как по мне, главное, чтобы она к детям с этим делами не приставала. Не было это все в открытую. Как мне сказала психоневролог: ребенок интеллектуально развит, потому таких проблем не должно возникнуть. 
20.04.2015
наверное, нужно объяснять... моя мама помню просто пустила все на самотек.
20.04.2015
У нас тоже сейчас такой период, что делать то???Оно само прошло у вас?
23.02.2016
Вы так в детстве делали?Сами помните или мама рассказывала?
20.04.2015
я в личку напишу, дело то такое ... интимное)
20.04.2015
Я не соглашусь. Возможно это только мне не повезло. Это отразилось на моей интимной жизни сейчас. Оргазм получаю только когда бедра сжимаю.(извините за подробности ))) Это доставляет много проблем мне и моему мужу.
17.11.2016
У моей племянницы так было. Сестра ее водила к детскому психологу (но ей 4 года было) Там ситуация сложная развод, переезд. И как сказал врач ребенок чувствовал себя недолюбленным  . У каждого разная ситуация,конечно.может у вашего ребенка другая причина совсем.  И кстати, те кто пишет ,что не можеет быть приятно..может и об этом говорят все специалисты.просто надо найти причину и не в коем случае не ругать ребенка за это.объяснять,говорить ,но не ругать 
13.05.2014
Да, я читала, что недолюбленные дети так делают. Но это не про нашу)))) воспетка в саду говорит, чтр если часто мочевой пузырь заполнен сильно, то дети начинают трогать и понимают,  что ощущения интересные. А это про нашу. Она редко в туалет ходит. Не думаю, что здесь есть психологический фактор.  Хотя чем старше и это затягивать,  тем осознаннее это будет. Она уже сейчас поняла, что за руками мы следим. Так она их под голову, а сама ноги сжимает. Хитрить начала, чтобы свои делишки сделать. Так что чем дальше в лес... надо решать сейчас.
14.05.2014
А мне кажется,что в 2 года приятно ещё не может быть.
13.05.2014
может. женскую физиологию никто не отменял. 
13.05.2014
Вы обратитесь лучше с этим вопросом к специалисту чтобы получить компетентный ответ
13.05.2014
спрошу обязательно у гинеколога. но я сама по своему высшему образованию серьезно изучала анатомию, физиологию, биохимию. я не медик, но мое образование очень конкретно затрагивает биологические науки. так вот приятные ощущения могут быть. 
13.05.2014
Вот я тоже так думаю, но вы не представляете как мне врачи доказывали, что я не права(
13.05.2014
У нас было подозрение на это, у нас ноги сжимала, мне казалось, что у неё там чешется, но врачи меня начали уверять сначала (педиатр и невролог), что это детский онанизм, так как там у неё все нормально, по их мнению. В итоге я сходила к гинекологу, нам взяли мазок, воспаление у нас небольшое (причем гинеколог и визуально сказала краснота есть, куда блин педиатр смотрела(((), вот её беспокоит это, она и жмет ноги или рукой чесать пыталась. А так как долго не находили что это такое, то она привыкла уже жать так ноги. Воспаление вроде пролечили, теперь стараюсь отвлекать, но уже редко так делаем.Но мне было четко сказано, ругать нельзя ни в коем случае, можно всю будущую сексуальную жизнь ребенку этим испортить. Только отвлекать и стараться не допускать. как ниже писали, знаете ситуации когда она так делает, старайтесь как то их избежать.Я много читала на эту тему, пока воспаление не нашли. Я бы вам советовала сводить дочь к гинекологу, проверить все ли хорошо, может её что то беспокоит, а вам кажется, что она это для удовольствия делала. Плюс покажите неврологу, если гинеколог не найдет ничего, есть такое заболевание как невроз привычных движений, ребенок когда нервничает делает какие то движения которые его успокаивают. Но готовтесь морально, я такого наслушалась пока по врачам ходила. Мне рассказывали что это бывает от того что у меня с сексуальной жизнью все плохо, пророчили, что муж меня бросит. Ну и вообще смотрели как на извращенку какую то. А я не этого боюсь, а того что проглядят нам что то серьезное, списывая на то что у нас онанизм.
13.05.2014
Спасибо. Все по делу. Вот и я подумала к гинекологу сводить. В любом случае женскую физиологию никто не отменял. У детей все иначе, но тем не менее когда хочется в туалет по маленькому, дети трогают, и щекотные ощущения есть. Ясное дело, что это не носит сексуальный характер. И игнорировать это никак нельзя. а ругать — ну это был один из вариантов, потому что мы с мужем уже все перепробовали. 
13.05.2014
Я человек такой не могу игнорировать, я всегда переживаю очень. Пусть наши переживая будут впустую и все у деток хорошо)
13.05.2014
спасибо. так и будет))) 
13.05.2014
У нас тоже редко ходит в туалет. Ох, я так переживаю, все из рук валится
23.02.2016
Раскажу про мальчиков. Они свой писюн не оставляют в покоя с самого рождения! big_smiles_162.gif  Стоит снять подгузник, оставить голопопить и всё! Обе руки только на пюсюне и тягают его туда сюда! Я понимаю, что у него идёт знакомство, ему приятно... Даже стояк появляется (извиняюсь за подробности) drop2.gif Ну что делать? Да ничего не делать. Не обращаю внимания, отвлекаю, подрастёт — объясню чтобы хотя бы на людях не делал так)))))) А потом перерастёт это постоянное рукоприкладство)))))
13.05.2014
Спасибо. У меня подруги с сыновьями. так я про мальчиков в курсе больше, чем про девочек. вот и обратилась сюда))))
13.05.2014
Так вот у мальчиков это вообще — огого любимое занятие))) Так что думаю проблема не большая))) Просто нужно время — перерастёт! Но ругать и акцентировать внимание на том, что это какое-то особенное действо — не надо! Еще сильнее заинтересуется назло)))))
13.05.2014
согласна. акцентировать внимание — палка о двух концах. тут просто как получилось. она долго не болела и ходила в сад. все было спокойно. энергии был выход. а тут мы уже три недели отсидели дома, энергии у моей дочи тьма, можно к генератору подключать. погода плохая, энергия не тратилась. вот она и вспомнила как-то эти дела. надеюсь, сейчас в сад будет ходить и все опять забудется. в любом случае спасибо)))) 
13.05.2014
Вы, собственно, почему против?- общество осуждает мастурбацию. А Мне кажется, что это вполне естественно. Приятно- вот и делает. Просто ребенок пока не понимает рамок приличия. Я бы просто отвлекала. Не волнуйтесь так, это ведь не болезнь и не отклонение.
13.05.2014
Плюсуюсь!!!!
13.05.2014
я не против познания себя. но у детей по мере взросления это может стать регулярной привычкой, постепенно приобретающей сексуальный характер. как-то не хочется, чтобы она в лет 6 начала к мальчикам приставать с просьбой потрогать ее между ног. а такое бывает и очень даже часто! 
13.05.2014
И чего вы боитесь мастурбации??? Согласна с девочками, ни в коем случае не ругать, и вообще не заострять внимание. Ребенок знакомится с телом, ощущениями, он должен воспринимать свое тело в целом, в т ч и половые органы как обычную часть, а не как нечто запретное и постыдное. Она перерастет эту стадию, это абсолютно нормально в ее возрасте. Постарайтесь предупреждать ее эти действия, например, вы знаете, что она этим занимается перед сном, возможно таким образом она снимает напряжение, может ее погладить, сделать массажик, чтоб она не вспомнила свой способ)) 
13.05.2014
так и делаем, когда она дома. но в саду — там сделают замечание и дадут игрушку. и хорошо, если это поможет. я не боюсь познания ребенком своих половых органов. я не хочу, чтобы это переросло в другое русло. 
13.05.2014
ну, что вы сразу о крайностях...У меня племяш, когда был где-то в таком же возрасте, тоже увлекался,лежит на животике смотрит мультики, или рисует, а сам ножками "ножницы" делает, тем самым вызывая эрекцию и ощущения...никто его не трогал, не обращали внимание, после трех, когда поменялись увлечения, начался садик, общение с детками, все само прошло и забылось. Плохо, что в садике замечание делают, там же есть психолог, пусть объяснит воспитателю, как он должен себя вести в такой ситуации.... 
13.05.2014
в нашем саду психолог меня вообще не впечатлила. ну воспетки у нас хорошие с огромным стажем и очень адекватные. она дочке говорит руки на одеяло и советует отвлекать. совсем игнорировать тоже не надо. это палка о двух концах. заострять сильно внимание либо игнорировать — две крайности. а от крайностей добра не жди.
13.05.2014
cвоими силами — это бить по рукам и ругать? Думаю, этот путь приведет только к психологическим и сексуальным проблемам в будущем. Лучше сходите к специалисту. 
13.05.2014
своими силами — это "Объясняли, ругали, били по рукам, отвлекали, занимали руки, она пошла в сад и стала сильно физически уставать." к какому специалисту вы бы посоветовали? а то в наших поликлиниках в каждом кабинете по профессору))))))
13.05.2014
Я думаю стоит начать с невролога, а там уж он посоветует, если нужен другой спец
14.05.2014
спс. решили начать с гинеколога, чтобы исключить воспалительный. 
14.05.2014
я бы не стала заморачиваться,станет старше-объяснить,чтоб в руках себя держала и в людном месте не шалила и все.
13.05.2014
стараемся. но начитавшись в интернетах историй о том, что началось такое в 2 года и во что переросло в 7 лет, так и мне поплохело.... 
13.05.2014
Лен,а посмотри на это с другой стороны-в ребенке закладывается познание своего тела,ее будущая сексуальность,а тут мама бац-бац по рукам!Где гарантия,что у ребенка не отложится в голове,что все,что связано с пирожком-плохо и она не узнает позже прелесть оргазма и внуков тебе потом не подарит?моя как без памперса остается-первым делом проверяет-на месте ли ее пирожок,так мне смешно-извлекла пользу-даю ей салфетку-она все протирает там,да с таким задумчивым лицом-уписаться можно со смеху)))
13.05.2014
Именно! я полностью согласна! По рукам мы пару раз дали еще давно, когда совсем капец был. ну видно день тогда какой-то был особый. больше мы это не практиковали. отвлекали в основном. я своей тоже объясняю, что писю трогать надо в душе, когда моешься и салфеточкой вытирать. она тоже все это делает. но здесь мы с мужем стали наблюдать и видим, что тут уже самоудовлетворение. вобщем, боимся худшего.... но надеюсь, что я зря кипишу.
13.05.2014
получает удовольствие-да на здоровье,будто вы этого не получаете,а чем ребенок хуже?)))пс меньше читайте страшилок в интернете-минус в том,что никогда не знаешь-правда ли это.
13.05.2014
даже не знаю, хорошо ли получать удовольствие такого плана в 2 года)))) 
13.05.2014
удовольствие-это всегда хорошо.А грязи еще в жизни успеет нахлебаться-времена такие.и помни о том,что сейчас закладывается ее будущее-не стоит из-за собственных страхов от незнания закладывать в ребенка комплексы.
13.05.2014
ок. постараюсь сама к этому проще относится)))))
13.05.2014
Я читала,что ругать за это не надо,иначе будут комплексы и непонимание.Надо объяснить,что делать это при людях нельзя.Ребенок познает себя,свое тело и ничего плохого в этом нет
13.05.2014
Есть у кого ребенок сосет соску в 2 годика? Про ночные кормления на ГВ.