Как не убить ребенка???

Я не стала мириться с тем что сын везде лежит, 1.3 начали сильно ругать и объяснять за что, сейчас ему 2 года, он идеальный ребёнок!!!Ни кого не слушайте, вы сами знаете что лучше для ребёнка, а люлей не много не помешает!
27.09.2016
постарайтесь относиться к происходящему легче, на прогулке сделали глубокий вдох и спокойно гуляем (если не помогло еще один глубокий вдох). А дома только закрывать все на блокираторы (надо найти те что ребенок не откроет) и оставить ему то где можно лезть и все громить. А вообще беспокоиться стоило бы если бы малыш сидел на одном месте и спокойненько играл. Все только начинается.
28.06.2014
Полностью поддерживаю alin, я тоже фанатела по чистоте, могла еще у друзей и родственников порядок наводить, пока меня племянник не обломал. Ну не об этом, вообщем в год, я поймала себя , что спокойно перешагиваю через  разбросанные игрушки, какие то вещи и кухонную утварь и делаю, то то нужно делать , например завтрак готовлю и у всех хорошее настроение, потому что у меня хорошее, меня это не раздражает. Так мне стало легко и весело, на том и стою, убираюсь по ходу дела. Здесь много полезных советов, применяйте их и все у вас сложится, дети так быстро растут. 
18.06.2014
Что хочется сказать: это круто что у вас любознательный малыш, меня бы, например, насторожило,  если бы ребенок не хотел залезть в ящик и что то там достать, САМ открыть и САМ достать,  наверное, они чувствуют себя в этот момент такими удальцами и почти самостоятельными. И если вы жалуетесь на то что он крушит дом, значит, вы не из тех мам которые дают детям планшет или мультики включают чтобы дома было чисто. на собственном опыте скажу, это начало))), ведь скоро он научиться вставать на стульчик и станут доступны и верхние ящики, а взрослую обувь одеть!!! Думаю, если выделить ему отдельное место с его ящиками, то это не надолго и быстро надоест, ведь есть целая малогабаритная квартира.  Может просто изменить отношение к ситуации, ведь и это скоро закончиться и ни когда не вернется... и скорее всего через несколько лет вы будете с улыбкой вспоминать это время
10.06.2014
по поводу одежды  - успокойтесь. Это не судьба, а рвать себе нервы — ещё хуже. Хорошие блокаторы — это когда взрослый не всегда откроет))) выделите пару ящиков. только там должно быть разнообразие (у нас:пульты, старые телефоны, работающий плёночный фотик, ещё куча разной ерунды, но не игрушки), а остальное — пресекать
20.05.2014
Я тоже фанат чистоты. Поэтому с рождения приучала детей к порядку. Адаптировала квартиру — хорошие фиксаторы на дверцы шкафов и комодов, которые даже 4-х летка сейчас открыть не может). Поэтому — ищите хорошие замки. Я строго запрещала и запрещаю лазить во взрослые ящики без разрешения. Развиваться можно и другими способами. Тем более у вас мальчик — вседозволенность потом аукнется...А по поводу прогулок — дети активные, ползают, валяются в песке, тормозят коленями, съезжая с горки — никогда одежда не протиралась до дыр. Тем более в годовалом возрасте)) Покупайте темные цвета и хорошего качества одежду. И пятновыводитель ваниш)))
20.05.2014
Ого, сколько здесь неадеквата без чувства юмора собралось...
20.05.2014
Фанатейте от чистоты по вечерам)) Я перед сном всё везде убираю, включаю стиралку и наслаждаюсь порядком)) а днем — привыкла не обращать внимания на бардак и, кстати, так время экономится, а то я раньше постоянно в режиме уборки была, сейчас отпустило)
20.05.2014
Милая возьмите себя в руки и перестаньте быть фанатом чистоты, от того что у вас будет идеальный дом ни вы ни ваш ребенок не станете счастливее. Понимаю что тяжело, но постарайтесь относиться к происходящему легче, придумайте малышу игру, где он будет помогать вам собирать погромы. Все со временем утрясется. И по поводу одежды. У вас нет стиральной машины?  Я тоже была фанатом чистоты в итоге -  вечно недовольная мама, потому что кто — то не помыл чашку или разбросал одежду или намусорил. Со временем сам себе становишься не рад. Вот сейчас родив второго ребенка я стараюсь радоваться всем моментам в ним, а не думать что у меня не вымыт пол и посуда в раковине. Поверьте ребенок обязательно почувствует если вы будете стараться не злиться на него и вы увидите перемены в своей жизни. Перестаньте беспокоится и НАЧНИТЕ ЖИТЬ. :)  
20.05.2014
почитала комменты и ужаснулась. вот любят люди навешивать ярлыки, прогнозировать будущее и делать свои какие-то непонятные выводы.не обращайте на этот бред внимания. особенно меня поражает, когда восклицают "за что таким как вы, дается ребенок!", будто кто-то из планирующих знает, как быть матерью конкретного ребенка.
20.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поддерживаете порядок в одежде малыша? А что умеют ваши почти трехлетки?