Начал вылезать из кровати

Опустите дно, поднимите стенки
27.06.2014
Рассказываю..... Про опущенное дно и поднятые стенки..Где — то в год и десять дочь так хотела покинуть кровать, что сиганула вниз головой из кровати...Благо я была в комнате и успела словить дочь... Т.е. о пол она тюкнулась..Поэтому склоняюсь к мнению, что в этом возрасте уже можно покупать обычную кровать но ставить на ночь бортики
28.06.2014
Тогда будет гулять по комнате, как и гуляет. Мы дочке так опускали дно и одновременно поднимали стенки, ей под подбородок было, не вываливалась. Ну а в 1,8 уже вообще борт сняли и поставили ограничитель с выходом. Но она ложилась и засыпала, не выбиралась и не бродила
28.06.2014
В год и десять я как — то сомневаюсь, что есть такие кроватки, которые будут ребенку до подбородка...
28.06.2014
Ну может быть и так
28.06.2014
У нас дочь в отношении способов покинуть кроватку была весьма упертой особой... В год и три- год и четыре подняла ногу и зависла вверху на боковой стенке.
28.06.2014
Есть дети очень изобретательные
28.06.2014
Я теперь тоже склоняюсь к этому варианту, точнее так и сделаю. Видимо пришла пора, чем быстрее начнем так укладывать, тем быстрее он привыкнет.
30.06.2014
Опускать уже некуда и поднимать стенки тоже
29.06.2014
кровать отодвиньте от вашей, один раз на пол плюхнется и больше не будет
27.06.2014
Мне кажется это временно из-за того, что он научился вылезать и теперь это умение вам демонстрирует, чтобы вы оценили его очередное достижение. Так он одну-две недели поделает и ему надоест. Главное, сильно не возмущайтесь, объясняйте, что спать надо в своей кроватке и тпПо-моему вам пора переводить его в более взрослую кровать, отодвинув ее от своей.
27.06.2014
Ничего не изменилось, не надоедает. Смирились уде, видимо пришла пора в плане кровати переходить на новый уровень. Думаю, для начала сниму одну стенку и сделаю бортик.
30.06.2014
Отодвинуть кровать нужно, что бы некуда было плюхаться
27.06.2014
Дома кровать не отодвинешь, пространство не позволяет. Были на этих выходных на даче, пробовала, спокойно вылезает и так. Вообще вылез, взял игрушки и стал играться, я то думала он заснул, тихо, обрадовалась, заглянула в комнату, а там на тебе)))
30.06.2014
У нас с этого и начался отказ от дневного сна. Как я не старалась уложить дочь, но все бесполезно. Так она с двух лет и не спит днем. В первое время, когда я понимала, что дочь хочет спать, но не ложится в кровать, мы плюхались с ней на большую кровать, я брала ноутбук, дочь-телефон, на котором она смотрит мультики. На все ее вяки я не реагировала и в итоге она просто засыпала сама.
27.06.2014
Телефон или айпед стараюсь не давать, только как бонус за какие-нибудь заслуги или в общественном месте, когда капризничает, а что-то нужно сделать. Дневной сон нужен, особенно в этом возрасте, как же он потом у меня в садике будет. Я решила снять одну стенку, сделать бортик и начнем привыкать спать так.
30.06.2014
а как же он засыпает?Знаете,детки очень часто меняют своё поведение и привычки. Не переживайте, я думаю, это не надолго,Наша дочь сначала на руках только засыпала (без качки),потом некоторое время ложилась сама.Говоришь ей строго-"ложись спать!" И она укладывалась. Потом два месяца засыпала на руках ТОЛЬКО у папы. А сейчас беру её на руки,полулёжа на диване устраиваемся, она руку в грудь запускает и трогает. И пока только так засыпает.Без соски,кстати. Так что,детки очень изменчивы. Попробуйте выбрать другую "модель засыпания".Которая покажется вам более удобной.Удачи*
26.06.2014
Днем не спит, поэтому за целый день так устает, что  с укладыванием на ночь у нас проблем нет, он сам сразу засыпает. Спасибо, попробуем.
30.06.2014
Истерика! Как приучить ребенка спать в своей кроватке и засыпать самостоятельно?