С ребенком в общественном месте

Я бы позвала кого-нибудь из персонала, извинилась и попросила убрать. Вообще не вижу проблемы )))
16.07.2014
Успокойтесь)))) в отеле,куда Вы едите, нет запрета для постояльцев с детьми?))) Ну пролил,ну разбил,ну опрокинул на пол...и чего?))) улыбаемся и ровно констатируем персоналу " мы немножко намусорили ( испортили и так далее) здесь. Прошу прощения" ВСЕ!  больше от Вас ничего не нужно))  Ах,ну да...смотря куда едите... В любой стране у детям относятся с пониманием, в России, возможно,и шипеть будут... А вообще, судя по самому вопросу в Вашем посте...Вы испытываете какое то чувство вины что ли за то,что у Вас маленький ребенок... Вот отсюда нужно проблему решать...в своей голове.Ваш ребенок - Человек.  не собачка,с которой нельзя в ресторан... И по моему, только на Родине могут принести счет за разбитый стакан...
05.07.2014
Зову персонал и оставляю побольше чаевых.
05.07.2014
Просто сообщите персоналу, что разбили/разлили и т.д., извинитесь и все) обычно спрашивают, все ли в порядке с ребенком и т.д., ничего ужасного в этом нет. Полы не надо самой вытирать))))
05.07.2014
хех ))  сама работала в Марриоте "Аврора", а теперь В Риц-Карлтоне ,  в таких отелях никто слова не скажет, всё уберут , ещё и помогут , если нужно , занять чем-нибудь ребёнка , разбитая посуда тоже не проблема , а витрины и вазы это вообще наша проблема и не дай бог , что случится с детём -отвечать будем мы . 
05.07.2014
мой разбил как-то стакан из-под зубочисток, ничего нам не сказали и денег не взяли. просто будьте внимательней и все. а уж пролить и взрослый может!
05.07.2014
Смотря где отдыхать. В хорошем отеле это вообще не проблема, уберут и ни слова не скажут. А где по проще могут и денег взять
05.07.2014
ни в коем случае ребенку не показывать, что он сделал что-то непоправимое. Персоналу указать на это,  попросят возместить, придется. А так -- никакой трагедии, это те вещи, которые возможно и легко решить. Неудобно  - не та ситуация. 
05.07.2014
Посоветуйте где отдохнуть в Джемете или Благовещенской? сайт РЖД