Поделитесь опытом.

А чай с фенхелем или плантекс может хоть не на долго успокоят вояку? Если сынок просыпается ночью и я вижу, что его что то беспокоит, то исключив другие неблагоприятные факторы, даю ему плантекс. нам помогает. конечно для еженочного употребления наверное не подходит?!
10.07.2014
Даю ему сок с ромашкой, с фенхелем с мятой,чаи разные с чабрецом,мелиссой..все детское конечно. Ему все как водичка. Давала ибуфен детский вроде помогло, третью ночь ттт поспокойней!
12.07.2014
Попробуйте спать вместе, пока все так сложно, а потом постепенного на самостоятельный сон
09.07.2014
Дин если честно не хотела бы!Да он и не будет  с нами спать, он даже спокойно и полежать то не может рядышком.
09.07.2014
Сама не хотела, с младшей просто было так же, на руках засыпает или с сиськой во рту как только в кровать кладу ор, в итоге я запарилась бегать. в год купили ей большую кровать, засыпала с ней потом уже ночью к мужу переходила, под утро снова к ней потому что только рядом со мной спала нормально. У нас чуть лучше стало когда бросила кормить. Бросила в 1,1.
10.07.2014
И мы просыпаемся и не спим. Пока не покушаем. 1-2 раза ночью даем смесь. Пробовали не давать — орет сначала во сне, потом просыпается и хнычет. Ложится, правда, вполне мирно. Не укачиваем, хотя до года это часто приходилось делать. Мы включаем обязательно ночник и ставим мелодию успокаивающую. От зубов помогают свечи вибуркол и нурофен. Мази дают только кратковременный эффект, если получается намазать.
09.07.2014
Смесь не пьет месяцев с 7. Вообще как еду не воспринимает. Моя мама мне тоже говорила мол покорми. Но мы где то с 7мес. вообще не кушаем ночью. Ночник горит всю ночь. я попробую свечки завтра поставить надеюсь поможет.
09.07.2014
Как то так у меня получилось в свое время, просто кладу, целую ухожу, он там покричит, покрутится, поиграется и засыпает. А сейчас и того проще! Мы на даче, спим на втором этаже, я что днем, что ночью, кладу, ухожу вниз дела делать... Прихожу уже спит))) и слава богу
09.07.2014
Вам везет!Надо попробовать.
09.07.2014
Полностью согласна, что надо отучать от укачиваний, что вы потеряете, если пару ночей помучаетесь? у вас и так все ужасно. Лучше конечно сразу приучать, что вы выходите из комнаты когда положили его, поверьте, за пару дней привыкнет. Знаю по себе, работает, и не так сложно, как кажется на первый взгляд. Спим так с 4 месяцев. Если я рядом — не заснет 100%, хоть гладь и успокаивай как хочь. Почитайте книгу — Найджел Латта "Пока ваш ребенок не свел вас с ума". По-моему 3 глава про это
09.07.2014
Спасибо за поддержку!Постараюсь отучить от укачивания.
09.07.2014
спим вместе. еще и с грудью. по крайней мере я — сплю)))
09.07.2014
Мы вместе ни разу не спали. Грудь с 4 месяцев не сосет.
09.07.2014
А вы грудью не кормите?Мы засыпаем только с грудью. Ночью может проснуться 3-5 раз, пососет и уснет. Если 2 раза проснется за ночь — счастье великое.И если спит беспробудно ночью 5 часов — я прям счастлива.Ребенок кстати мой вообще сам не засыпает, укачиваний я избегаю месяцев с 5-6 (все-таки весил в полгода 10 кг, а сейчас весит 12), берегу спину. И днем тоже. Днем либо надо вовремя дать грудь, либо вовремя с коляской гулять, где он и уснет.
09.07.2014
Нет не кормлю и давно с 4мес. Мой сынуля тоже "слоненок", но иногда приходится укачивать на руках. Спина в отпаде конечно.
09.07.2014
Я вот жду, когда он станет старше и сам научится засыпать. А пока только грудь((
10.07.2014
Отучите ребенка от укачивания — это вредная привычка, которая только мешает ему научиться спать. Создайте ребенку стабильный режим — в одно и то же время укладывать днем и на ночь, создайте ритуалы отхода ко сну — вечернее купание, ужин, чистка зубов, музыка (например, Шопен, Чайковский, "Вечерняя серенада" Шуберта), приглушенный свет, вечерний массаж или обнимашки, колыбельные. В день, когда будете отучать ребенка от укачивания, максимально умотайте его — не давайте долго спать днем (будите раньше), гуляйте с утра до вечера и кормите меньше обычного. Вечером — теплая ванна и плотный ужин, укладываете в кровать и не качаете. Можете поглаживать по голове (как переходный этап отучения). Ребенок, конечно, будет орать и требовать его качать. Две-три очень плохие ночи вам гарантированы. Потом он привыкнет засыпать без укачивания. Лучше всего вообще его укладывать отдельно — в отдельной кровати, чтобы засыпал без вашего участия.Другой вариант — терпите. Обычно проблемы со сном дети перерастают годам к 2,5-3. Некоторые, правда, и дольше плохо спят.
09.07.2014
Да он и так со мной ни разу не спал. У него своя кроватка. Попробую отучить от качания не знаю как получится.
09.07.2014
у вас СС?
09.07.2014
Нет. У нас сон раздельный. Он всегда спит только в своей кроватке.
09.07.2014
Если зубы то мажьте или ставьте свечи в период прорезывания. Может еще у вас режим не правильный. Моя так уставала за день, что вырубалась без задних ног. 
09.07.2014
Свечи не пробовала еще. Надо будет наверно. С режимом все ок. И днем спит и кушает по времени!А вот в рот залезть чтоб зубы помазать никак не дает(((.
09.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка мало спит спим по 4 ч днем?/?/?