Конфликт с мамочкой!
Идем на прогулкуДевочки, нужна ваша помощь. А вернее взгляд со стороны. В последнее время мы гуляем с мамой (у нее мальчик трех лет). Моей дочери два года.
В один из моментов пришли мы на площадку. Они там гуляли. Ее мальчик ел баранку. Я у него спросила вкусно? Он ответил-да. Я назвала его маленьким обжоркиным. Ласково, играючи. У меня и в мыслях не было его обидеть. На что мне сказано было, что хватит обзывать моего ребенка. Вчера я его тоже обозвала. Спросила как? Назвала врединой, когда он у дочери лопатку отбирал. Но опять же это сказано было без злого умысла. В шуточной форме.
Я, конечно, извинилась. Сказала, что никого не хотела обидеть.Просто для меня это не обзывательство. Особенно, если в шуточной форме.
Подскажите, пож-та, это действительно со стороны звучит обзывательством и оскорблением ребенка? Я, конечно, никого больше не буду так называть. Так буду общаться только с подругами. Хотелось бы знать ваше мнение.
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ.
и кстати внизу вам написали про слово и тон ошибочно. Как раз-таки маленькие детки реагируют на тон и мимику, а не наоборот.А вообще меня больше напрягает, когда посторонние люди падают хвалить и восхищаться моим ребенком. Причем практически повсеместно. Я не суеверная, но все же напрягает.
