Девочки, у дочки плосковальгусные стопы и выпирает одно ребро, хирург прописал нам с осени по май Аквадетрим или кд3 никомед, по1/4 1 раз в день. А что именно не сказал, говорит хотите то, хотите то принимайте! Что бы вы выбрали на моем месте?
Я бы выбрала витамин Д однозначно. Обьясню почему-кальций нужно пить с осторожностью так как излишки или даже не излишки при плохой работе почек оседают в почках песком и камнями,мне во время беременности по этойпричине запретили пить кальций(я хроник по почкам ) так то ребенку я бы давала витамин Д и кальциесодержащие продукты (молочку,кунжутные семечки,капусту,сардины)
0
11.08.2014
Ответить
Вместо аквадетрима я бы вигантол выбрала (тоже капли), но на масляной основе, а не на водной, а на аквадетрим у многих (и у нас в том числе) аллергическая реакция была.
1
11.08.2014
Ответить
плюсуюсь под вашим коментом,у нас нааквадетним аллергия была и кишечные колики (и это в год!,при том что вмладенчестве мы не значи что такое колики)
0
11.08.2014
Ответить
вы не выбирайте по принципу большинства :)))
у меня дети двойняшки и при этом дочери подошел вигантол, а сыну аквадетрим
сначала оба пили вигантол, но потом выяснилось, что организм сына не усваивал витамин д в вигантоле. Перешли на аквадетрим.
0
12.08.2014
Ответить
Спасибо девочки за комментарии, я тоже склоняюсь к Аквадетриму, просто, я подумала, раз сказал кд3 никомед, там ведь кальций, а у нас ребро выпирает, может он его для костей прописал?
0
11.08.2014
Ответить