Войти

Прогулка

Мама девочки (15 лет) Москва

Наорала на придурочных детей - персен вам в помощь и книги для красноязычия

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

а надо было обрадоваться и похвалить???)))

в следующий раз еще и отшлепаю за такое. и пусть со мной делают, что хотят.

0
27.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

А вы не думаете, что, во-первых, воспитывать чужого ребенка - не ваше дело. А за отшлепаю - вплоть до уголовной ответственности.

Спокойно объяснять пробовали, дети обычно нормально реагируют на нормальное отношение.

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

мое, если что-то угорожает моему ребенку.

спокойно не помогло. видать, дурные.

пускай, я мало чего боюсь в этой жизни)

0
27.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Придет мама этого ребенка и врежет вашей дочери..не страшно?

Не надо говорить, что я всегда рядом с ней. Не поможет.

Опасно - уводите, какая проблема?

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

пусть приходит)

у нас есть папа.

что это вам так интересна тема драки? считаю, до этого не дойдет. или у вас как раз это было что ли?) очень жаль тогда.

ну конечно же, в следующий раз я последую вашему совету, сниму детей с горки и заведу с ними задушевный разговор о том, что надо быть поострожнее. поиграем в психолога) это же "не учить чужих детей", это что-то другое, высокая материя.

0
27.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Видела как женщина на площадке ударила чужого ребенка...тот ребенок как раз с папой гулял.

Зачем с ними вообще разговаривать? Лучше орите.

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

это наверное были вы — та женщина) то и привязались с этой темой.

все, вы самая умная, отстаньте, пжл
и не деритесь там)))
0
27.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Я не бью детей.

0
27.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Сургут
Я вспоминаю прошлое лето и сама себе завидую — ребенок грудничок тихонько посапывает в коляске и я медленным шагом гуляю в парке и дышу свежим воздухом, могла по 3-4 часа гулять! А это лето — мы же уже большие и ходим, соответственно площадки детские, песочек и т.д., для меня выход на прогулку на детскую площадку как на трапу войны! Это просто кошмар! мне кажется, что я готова всех расстрелять :) вроде особых конфликтов у меня не было, ни с детьми, ни с мамочками, но нам почему то попадаются всегда с приветом то одни, то другие. Я по пятам хожу за ребенком и слежу, чтобы никто чем-нибудь его не прихлопнул, или отдергивая его замахи в сторону других детей, такое ощущение что только я это делаю, всем остальным насрать что их ребенок делает, после таких прогулок я домой прихожу как будто вагон разгрузила, поэтому порой я сажаю его в коляску и покатила (благо у меня ещё сидит в коляске), даже боюсь что дальше будет...
0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

а у нас не сидит!!!!

да-да, понимаю. я тоже хожу за ней, чтобы она не обидела других детишек. остальные и правда этого не делают. а мне так как-то неудобно, она у нас больше всех сверстников и сильней.

с прогулки прихожу язык на плече))))) колясочное время вспоминаю с ностальгией)

0
27.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Сургут

Вот я теперь задумалась как заводить второго ребенка, бегать за ребенком с коляской в которой малыш — вообще застрелиться? Видимо будем заводить когда подрастет побольше

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

это да... но рожаю же как-то погодок, ходят) ноя тоже себе не представляю))) у меня нет такого героизма)))

0
27.08.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Тверь

Слинг как выход

0
27.08.2014
Мама троих (28 лет, 22 года, 13 лет) Курган
Я сама-собачница)))Но никогда не гуляю с собакой на детской площадке и детям своим запрещаю.Даже если детская площадка состоит из одного домика и одной качели-туда всё-равно приходят ДЕТИ!А им не объяснишь,что "не все пироженки одинаково полезны"!
В нашем районе есть женщина которая выгуливает догов.Она ВСЕГДА с мешочком в кармане и убирает за своей собакой.Я пока не готова к такому героизму и просто стараюсь гулять вдоль дорожек в парке.Он у нас не благоустроеный-просто поле.Будет благоустраиваться начну учиться собирать какашки в мешочек.Это я к тому,что есть адекватные собачники.
Меня порою раздражает другое.В нашей песочнице нынче нет нового песка.Муж сколько не договаривался на работе,мужики не привезли.Карьеры закрыты или еще чего.Песок утоптан и разбросан по всей площади площадки,еле копается лопаткой.Но всё-равно можно выйти с малЫм и поковырять совочком.Но нет же!Дети постарше,6-7 лет, ЖИВУЩИЕ В СОСЕДНИХ ПОДЪЕЗДАХ,(чьи мамы устраивали эту самую площадку,красят периодически домик в нашем дворе) таскают туда(в песочницу) камни,палки...А один раз воду из лужи.Замесили там болотце,наигрались и ушли...Причем бабушки СТОЯЛИ РЯДОМ и мило беседовали!Блин,о других подумали?!Где играть с годовалым ребенком?В этой няше?Я конечно за то.чтоб не ростить ребенка чистоплюем,но не возиться же в грязи как последняя свинья!
Старшие дети мне на прогулке не мешают.Я могу высказать всё что я думаю прямо в глаза.(случай с песком был без меня.я с балкона увидела это свинство.А то бы высказала!)Почти все ребята мне знакомы.Но всё-равно стараюсь ограждать от бегающих и толкающихся.А еще раздражает когда мы с Егором тихонько идем к качели,а в это время "сильно желающие покачаться" нас обгоняют и занимают все качели!Я в таком случае прошу пустить сначала нас.И не забываю,что нас ждут.
Можно бесконечно писать о случаях на детских площадках.Мне кажется главное-высказывать своё недовольство и собачникам,и мамочкам,и детям в "неадеквате".Обращаться в ЖКО(или как они теперь называются).И многое делать самим.К сожалению,в наше время много приходится ремонтировать,ставить заборчики,завозить песок и красить своими силами....
0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

да, адекватные и правда есть) и собаки у них тоже кстати нормальные.

старшие дети не не мешают, я их опасаюсь немного. они ж случайно могут что-то сделать. конечно же, не будешь говорить, они и не узнают, что это нельзя или опасно. они же уже одни гуляют, родители и не видят...

а с качелями да, было такое) я ее уже подняла посадить на качельку, как подбегает девочка лет 4-х, отпихивает меня и занесенные иринкины ноги, пытается сесть, я поставила руку, сказала, что мы ароде первые. она посмеялась и убежала, ниче страшного, ее это не задело. зато бабушку задело, чет заворчала, загудела.

а еще некотрые детки встанут и ноют просятся на качели. можно ведь и подождать... а мамы их сгоняют с качелей более старших детей. вот почему это 10-летний должен уступать 2-летнему? он тоже же хочет качаться.

0
27.08.2014
Мама троих (28 лет, 22 года, 13 лет) Курган
Да.Много ньюансов.Ко всему готовым все-равно не будешь никогда.Мне так кажется.То собака прибежит,то ребенка старшие толкнут,то стекло найдешь в песочнице....то еще какая "беда"...Пусть в жизни наших деток эти неприятности будут самыми страшными.
0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

да уж) это точно...

пусть!!!

0
27.08.2014
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

У нас площадка большая, но сразу после нее забор и стройка, огорожена забором из листов железа, так дети постарше 4-5-6-7 лет постоянно таскают оттуда доски, бетон, трубы и всякую бурду, раньше хоть возле забора играли, а сейчас вообще в песочнице устроят завал из палок и всего мусора и играют, так ладно бы играли, не жалко, у нас 5 песочниц на площадке, так ведь после себя все там же и оставят, а малыши потом лезут туда(((Сколько раз ругалась — бесполезно. Малышковую горку они же испортили. У нас есть три высокие горки и одна малышковая, паровозиком таким, так они мало того что исписали ее всю, так еще и по самой горке чем то надубасили так, что вся теперь в колдобинах и ямах. На счет собак у нас проблем нет, все выгуливают за домом, с другой стороны, есть только одна собака, кузя, но она сама по себе можно сказать, гуляет)))Я своего выгуливаю отдельно, хоть он еще и не ходит на улицу в туалет, но мне как то самой не комфортно что ли, там столько детей гуляет, и я тут на площадке со своей собакой буду. А нет, вспомнила...есть тут у нас семья с овчаркой, здоровенная такая, бегает на свободном выгуле без намордника. Многих малышей перепугала во дворе, все с ними ругаются уже, а им хоть бы хны...

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

то, что разбивают все на площадке — да, старшие дети такие  и есть... может, и наши такими будут.. больше мальчишки, канеш(

лишь бы не уронили ничего на малышей или не столкнули откуда..

у всех есть неадекватные собачники, видимо)))) и никто на них повлиять не может(

0
27.08.2014
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда
На счет собачников это точно, а на счет детей- пусть бы играли, не жалко, но как то в сторонке
0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

да.. им по идее проще отойти. попробуй мелкого оттащить и объяснить ему)

0
27.08.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
Ань, тема площадок вообще крайне неприятная бывает. понимаю всё, что ты пишешь. Я тоже делаю замечания другим детям. Это закон жизни, если жевать сопли, то об тебя даже на площадке будут ноги вытирать. Немыслимое количество наглых родителей и детей развелось. Следуя твоему примеру, ставлю на место.
Про собак — вообще ужас! Офонарели вообще уже!
Я писала как-то раз, что у меня на моих глазах чужой ребёнок унёс все наши игрушки, а его мама сказала, что не отдаст, так как они не подписаны. А другой раз какая-то девочка начала слюняво целовать Алёну... Ещё 1 раз какая-то бабушка доказывала мне, что наш мячик вообще не наш и мне следует положить его обратно в песочницу...
Короче, терпения тебе.
0
28.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

все понятно)) а то вот мы же только начали в этом году с этими проблемами сталкиваться)))) люди на площадке, как и в жизни, разные... то нравятся, то бесят, то удивляют, то возмущают.

0
28.08.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
да и мы тоже только в этом году, мы раньше не посещали площадки) только по гостям ходили да в лес...)
0
28.08.2014
Екатеринбург

У нас недалеко от дома 3 площадки. Выбираем место прогулки исходя из времени когда идем гулять. Так на одной вечером всегда очень много народа и качели на цепочках, что не удобно для маленьких детей, на второй вечером тень и ветер, на третьей вечером как раз солнышко (когда оно у нас вообще есть), но там только 2 качели, песочница и пара лавочек. Так вот вечером обычно ходим на третью площадку, т.к. девчонки любят качаться. Как-то пришли, а там 2 пьяных парня на лавке сидят. Я девчонок качаю, а те сидят матерятся, курят. Потом один подошел и давай телефон у меня просить позвонить, я не дала. Тут к ним подходят еще 3 пьяных мужика (за бухлом видимо ходили) и все располагаются на этой лавке (она стоит рядом с качелями) и около нее. Я девчонок в охапку и топать оттуда. Жалко полицейские не попались по пути, я бы их направила по нужному адресу. А так хотелось высказать им, но я не решилась с пьяными мужиками связываться.

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

конечно, еще бы. еще поддадут по злости., а у тебя дети. лучше не лезть

у нас лавочки толькео на паре площадок, так и то на них вечерами бухают, оставляют мусор и бутылки местная гопота) а днем там бабули как вороны сидят. уж лучше и правда пусть не будет этих лавок) и чище будет, и народу меньше.

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет)

пока ты гуляешь с ребенком, прогулки полуопасны)) когда дети подрастут и будут гулять одни, тогда вообще трястись придется за них:)

Меня на данный момент бесят только сопливые дети, которые без конца сюсюкаются с моей Светкой,лезут целоваться(женихи блин!!), устала им уже объяснять. Итог: мы уже неделю с жутким насморком.

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

ага, почему-то самые сопливые всегда такие ласковые))))

смотри чтоб в ушки не ушел... к лору там

а то у меня у подруги вчера внучку оперировали, до того отит запустили, господи. а все сопли были(

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет)

ого..(( ну мы вроде лучше уже!

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

ну и хорошо)))) обходите сопливиков)
0
27.08.2014
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

Собачники и алкаши вообще больная тема...сколько раз уже ругалась с собачниками и всегда мне было интересно, неужели у них нет своих детей или внуков? Недавно пришли на площадку, а там четверо алкашей сидят, распивают, курят и матерятся, еще и бутылки мимо урной бросают. Я человек мирный, но тут прямо взбесила меня эта картина - подошла к ним и жестко сказала что если через 5 минут они не исчезнут, вызываю милицию. Среди них была тетка, вот она их всех и увела с площадки. А другие мамы просто смотрели и молчали. 

0
28.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

вот и правильно сделали, надо говорить, а как же.

кто  если не мы

побольше бы общественно активных людей, глядишь, условия прогулок были бы лучше

0
29.08.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Я бы наверное сначала объяснила детям почему нельзя доску затаскивать и попросила бы ее убрать. Я всегда стараюсь с чужими детьми общаться так, как будто это мои, объяснять спокойно. Просто ваша тоже скоро станет такой, вам бы не понравилось если бы кто-то наорал на нее.

Насчет собачников это капец, у нас бабушки с внуками и собаками приходят гулять на детскую площадку! Я у одной спросила почему ваша собака без поводка? Она сказала  стиснув зубы и брезгливо на меня посмотрев, что собака не укусит. Собачники это люди с другой планеты, они считают нас чекнутыми

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

я пыталась объяснить, но они бегали и прыгали по этой доске наверху. стала отбирать — бросили вниз. думаю, мало кто был бы спокоен, если б его ребенку угрожала опасность...

это точно, собачники странные.. но тоже разные. вот есть один мужик. у него бультерьер. так он его водит гулять в глухом наморднике, на коротком поводке и обходными путями. кто-то идет рядом или навстречу, стоит ждет поодаль или обходит на приличных расстояниях.

0
27.08.2014
Задонск

Ой... А у меня случай был на тему неприятных прогулок: иду с коляской, прилично одетая (ну вдруг это играет роль?), никого не трогаю, на встречу пьяный в зюзю дядька нерусский и, поравнявшись со мной, выдает: когда рожала-то не обо###сь? 

Даже и не знаю, что сказать. Люди кругом неадекватные.

0
03.09.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

да уж, встречаются... лишь бы пореже попадались)

0
04.09.2014
Мама девочки (13 лет) Алушта
Блин я с этими собачниками постоянно воюю,какие-то не от мира сего!У нас вообще прям перед домом площадка так они прям там,хотя у нас лес в 1-й минуте!
В том году на каждом дереве большими буквами объявление написали с просьбой
Так осталось 2 принципиальные суки,а остальные ушли в лес по-ходу)
0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

ага

вот хоть стреляй их собак. так ведь собак и жалко, они-то не виноваты...

0
27.08.2014
Москва

Не хожу с детьми на площадку, если на ней очень активно играют школьники. Они даже и без досок могут ребенка снести с ног. Выбираю место поспокойнее и гуляю с удовольствием. 

Собачников обхожу стороной. Мне мои нервы и дети дороже. 

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

может, оно и верно...

еще как-то переубедить ребенка идти именно на эту площадку.

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Псков

Оххх... Какашечнособачья тема меня вообще из себя выводит... В песочницу не зайти...

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

0039.gif 

0
27.08.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

У нас в песочницу кошек выгуливать приходят((

0
27.08.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

вот спрашивается зачем вообще кошкам гулять?...
0
27.08.2014
В Царицыно... Контактный зоопарк на Минской улице

Похожие записи