О походе в детский развивающий центр.Как ваш ребенок вел себя на первом занятии?

Нам тоже 1,10- тоже решила повести на развивашки. Мой отдел-через 20 минут-сам вышел в коридор и сел в коляску. Но вы абсолютно верно написали- преподаватель заинтеросавать должен ребенка! В нашем случае этого не произошло,да и мне было скучно,вялая тетенька включила аудио железновой и все должны были быть счастливы от ее гениальности??! Пойдем в монтессори
06.09.2014
наша тетенька молодец активная! даже через чур ,что наверное моего и спугнуло)) если бы преподаватель был скучный я бы конечно на второе занятие его не повела.поделитесь потом пожалуйста как прошло ваше занятие в монтессори.
07.09.2014
Активная-это хорошо! Обязательно,спасибо)очень надеюсь что там ему и мне там понравится)
07.09.2014
Мы пошли первый раз в 1,5 года. Характер у дочки тот еще...Я была уверена, что у нас не пойдет, что она будет убегать, не слушаться и поддавать другим детям, отбирать у них все. Но на удивление с первого занятия все пошло супер-пупер, дочка участвовала с удовольствием во всех мероприятиях,ни разу не плакала и не истерила, танцевала, рисовала итп. Мы остались довольны. Сейчас тоже собираемся пойти.
06.09.2014
а мы когда шли на занятие я была уверена ,что он не испугается ,а вышло наоборот. все таки не всегда можно угадать реакцию ребенка на новый вид деятельности))
06.09.2014
Мы вот вчера тоже были первый раз. Сыну год и 5 месяцев. В развивашке занятие длится полтора часа и состоит как бы из 3 частей. Первая часть - логоритмика (как раз часть с песнями и плясками и т.п.). Ребенок зажимался, плакал периодически. Он вообще у меня не любит шум, а тут еще движуха лишняя. 2 часть - комната с Монтессори игрушками. Там он уже расслабился и играл с тем, что ему по душе. 3 часть была аппликация. Вот тут уже за уши не могла оторвать. Самые последние уходили. Хотя в самом начале думала зря пришли. )  решили еще походить, надеюсь и к пляскам привыкнем)
06.09.2014
и мой карапуз не любит лишнюю суету , даже когда дома кто то приходит в гости и начинаются какие нибудь бурные обсуждения,он обычно недоволен)) я изначально хотела отдать его в монтессори центр ,но очень неудобное время ( там занятия по вечерам с 18 до 21) и еще ехать нам до этого центра 30 мин.+впереди зимний период и в транспорте в час пик с ребенком это уж очень жестоко. 
06.09.2014
мы в августе были в развивашке на Дне открытых дверей, сначала все детки разбрелись по игровым комнатам,а потом начался праздник с клоунами,воздушными шарами,мыльными пузырями..моя немножко на это всё посмотрела,а потом пошла в игровую комнату и целый час,в одиночку,пока шёл праздник, делала всякие поделки, преподователь ей дала пластилин,и она целый час с ними возилась...сама сделала,потом за всех детей доделала...потом уже праздник закончилась,некоторые детки забежали, немножко поиграли игрушками,моя ненадолго отвлеклась,а потом снова пошла за столик и ещё какое то время возилась там со всякими апликациями,ещё чем то..ушли самые последние..вроде как и были на празднике,а так ничего и не увидели.. Что касается адаптации,то здесь у нас проблем никогда не было,в садик можно сразу на целый день оставлять..31178e0c8de4864cbedb579370ffd119.jpg
06.09.2014
думаю,что главное она нашла занятие себе по душе,а клоунов и тп она еще много раз увидит. в таком малышковском возрасте мир в котором столько неизведанного гораздо интереснее чем,клоун)))зато вот как вам повезло с садиком)))
06.09.2014
Мы первые два занятия сидели на руках. Всего боялся. На четвертом уже хороводы водил) 
06.09.2014
надеюсь мы тоже приобщимся)))
06.09.2014
карта в сад Первые дни в садике и нужен ли сад ребенку до 3-х лет?