Не смотри на меня,хочу что бы папа забрал из садика,уйди...только такие выражения в свой адрес слышу от дочки.почему так ? Стараюсь быть для дочерей самой лучшей мамой ,а тут такая прям ненависть в словах ,взгляде,поведение ((((
Не любит меня?
посмотрела на возраст детей и сразу все понятно. любит, конечно. ревнует. Это она не уверена в том, что вы по прежнему ее любите.
До мурашек ваше сообщение (( почему тогда ревности нет? Младшую и мужа обожает ,а я прям во врагах у нее((
ревность не всегда проявляется вот так вот, прямо, чтобы младшую не любил.
почитайте вот здесь http://www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783 я правда еще до родов читала, очень мне помогло выстраивать отношения между детьми.можно предположить две вещи
возраст эдипова комплекса (а точнее для девочек комплекса электры) - любви к папе
и ревность к малышке
У нас старшая — 12 лет обижается, если купаем маленького без нее)))
На пустом месте такого не бывает.
Когда мама воспитывает и заставляет рамки соблюдать,а папа занимает позицию-мы конфету съедим,а маме не скажем....тогда так бывает.+
вы же принесли домой конкурентку за вашу любовь...вот она и вымещает
Так к младшую она очень любит ,обнимает ,целует .. Никакой ревности я не наблюдаю. Только вот я теперь у нее во врагах
А у нас наоборот.От меня неотлипает,а к папе не идет.Вырывается из его рук,сама редко подходит к нему...Он очень обижается...и мне самой неприятно...
А папа маму не обижает , не говорит подобного в присутствии дочери, дети копирубт очень точно поведение родителей, начните с мужа, где-то он косячит.
Да уж, это обидно... Даже если она папина дочка, но ведь нельзя же так с мамой... Так всегда было?