Войти

Не любит меня?

Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

посмотрела на возраст детей и сразу все понятно. любит, конечно. ревнует. Это она не уверена в том, что вы по прежнему ее любите. 

0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

До мурашек ваше сообщение (( почему тогда ревности нет? Младшую и мужа обожает ,а я прям во врагах у нее((

0
17.09.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

ревность не всегда проявляется вот так вот, прямо, чтобы младшую не любил. 

 почитайте вот здесь http://www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783 я правда еще до родов читала, очень мне помогло выстраивать отношения между детьми.

0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо огромное !

0
17.09.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
и если позволите, несколько моих советов. Нужно обязательно найти возможность устроить ваше личное с ней время. Писали выше про прогулки — у меня вообще так не получается. ни бабушек-дедушек, никого на помощь. Поэтому до трех месяцев где то я КАЖДЫЙ сон младшего ребенка использовала для общения со старшей. я буду сама пельмени покупные есть и мужа ими кормить, но со старшей надо пообщаться. И у нас обязательный вечерний ритуал — на ночь книжки почитать, или позаниматься. Я даже табу с планшета сняла. Если хочет, чтобы я вместе с ней в планшет поиграла — значит буду играть. Тут уж и папа может подстраховать. 
И никогда при старшей не говорила, да и не думаю я так, что младший важнее.  Если кричит — так и говорю, он маленький, терпеть не может, надо подойти, а то нам же играть мешает. Но ни в коем случае не формулировка, что он важнее. И если вдруг старшая просится на руки, когда у меня на руках младший, или кладу младшего, или если никак — значит двоих буду таскать.
вот так мы и жили месяцев до 3-4. Там старшую отпустило, она поверила, что я не стала любить ее меньше (кстати это я тоже проговариваю. Вот если совсем младший на руках — обязательно скажу  вслух, что то что я с младшим — не означает что я старшую люблю меньше, нет, просто вот сейчас у нас такая жизнь).
0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо ! А что стало после 3-4 месяцев ?)))

0
17.09.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
старшая успокоилась и приняла, что их теперь двое. у нас не было такого, как у вас, но напряжение я все-таки чувствовала.... мы теперь просто живем все вместе.
0
18.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

можно предположить две вещи

возраст эдипова комплекса (а точнее для девочек комплекса электры) - любви к папе

и ревность к малышке

0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

Ревность не замечала к младшей..наоборот ее очень любит 

0
17.09.2014
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Ревность не обязательно проявляется в негатив к маленькому (вернее сказать, что маленькие "страдают" гораздо реже родителей). Она вас ревнует, обижается, а выразить, сформулировать свою "печаль" не может. Вот и прогоняет вас. Попробуйте сходить куда-нибудь вдвоем. Чаще маленькую оставляйте на кого-то (папу, бабушку по возможности). Все наладится.
0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за совет ! Сегодня в двоем тогда отправимся на прогулку

0
17.09.2014
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Конечно, все получится у вас и наладится! и больше привлекайте, просите помощи (элементарные какие-то просьбы — крем подать, полотенце подержать)...
У нас старшая — 12 лет обижается, если купаем маленького без нее)))
0
17.09.2014
Евгения
Настя, 14 лет 6 месяцев Москва

На пустом месте такого не бывает.

Когда мама воспитывает и заставляет рамки соблюдать,а папа занимает позицию-мы конфету съедим,а маме не скажем....тогда так бывает.+

вы же принесли домой конкурентку за вашу любовь...вот она и вымещает

0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

Так к младшую она очень любит ,обнимает ,целует .. Никакой ревности я не наблюдаю. Только вот я теперь у нее во врагах

0
17.09.2014
Юляшка83
Ульяна, 13 лет 9 месяцев Москва

А у нас наоборот.От меня неотлипает,а к папе не идет.Вырывается из его рук,сама редко подходит к нему...Он очень обижается...и мне самой неприятно...

0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

В вашем возрасте мы тоже от меня не отлипали )))

0
17.09.2014
Stasy
Степан, 15 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 11 месяцев Москва

А папа маму не обижает , не говорит подобного в присутствии дочери, дети копирубт очень точно поведение родителей, начните с мужа, где-то он косячит.




0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

Нет,с мужем очень хорошие отношения. Такого никогда не говорит 

0
17.09.2014
Мария
Сынок, 12 лет 9 месяцев Щелково

Да уж, это обидно... Даже если она папина дочка, но ведь нельзя же так с мамой... Так всегда было?

0
17.09.2014
Марина
Сонечка, 14 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 10 месяцев Москва

С месяц наверное(( Мб чуть больше 

0
17.09.2014
Алёнушка
Я, 14 лет 10 месяцевД, 13 лет 4 месяца Москва
Я полагаю,что ребенку просто не хватает папиного внимания,а не то что она вас не любит.
0
17.09.2014
Светлана
Конфетка, 13 лет 8 месяцевлюбимый муж Святослав, 35 лет 7 месяцев Рязань
это детская ревность и думать тут не чего. 100%
0
17.09.2014
Альфия
Лилия, 14 лет 3 месяца Москва
или кто-то настраивает против.
0
17.09.2014
Непослушные дети. Причина в характере или в родителях? Не слышит меня дочь

Похожие записи