Войти

Вопрос про сад.

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
По правилам Москвы у вас есть МЕСЯЦ на оформление медкарты. Вот не принесете карту, тогда с вами договор не заключат, места, еще не вашего, кстати, вы лишитесь.
Не попадание в районной поликлинике к врачу уважительной причиной не считается. Также как и отпуск заведующей! На время ее отсутствия ее обязанности никто не исполняет что ли?
Вас тупо отправляют в прикормленное место, возможно отпуска то вообще никакого нет, он у нее летом должен был быть!
0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

Есть конечно, зам. заведующей! По сути то, мед.карта не ей нужна, а медсестре!
Да я тоже так подумала, как будто у них это все схвачено.
0
17.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Ну как не ей! Она с вами по закону не может договор заключить, пока вы карту не принесете, а вдруг у вас какие то проблемы по здоровью?

0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

нет, я все понимаю, конечно надо, просто не ожидала таких четких и конкретных рамок и честно говоря откровенный намек на платную комиссию, я могу и бесплатно сделать, что я ей и сказала, на что сразу недовольный тон и выражение лица " ну вы же понимаете..."
0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

у меня столько девчонок знакомых и все пошли тогда когда все сделали и никто их не напрягал со сроками, понимаете? Вот что смутило. И врач тоже самое сказал, что как пройдете так и пойдете... Не знаю, фигня какая-то получается..
0
17.09.2014
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск
Да вообще всегда так — в путевке указан срок ее действия (обычно месяц) — до этого срока ее надо превратить в договор с садом, иначе сгорает. 
А без мед карты вообще не имеют права брать — тем кому говорят делайте не торопитесь — это по большой милости заведующей, и без гарантий
0
17.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
Ну а какой тон вы хотели? Вы ей в лицо говорите — не будет вам надбавки в зарплате от меня, она вам радостно пищать навстречу будет что ли? Скажите ей — нет денег на платный центр, буду делать за месяц. 
ТОлько почитайте свои законы, какие у вас там нормы
0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

Спасибо) Посмотрим что будет дальше)
0
17.09.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
А позвоните в осипы по тем местам, где квартиру присматриваете и спросите про наличие мест на вашу возрастную группу. По идее должны ответить!
0
17.09.2014
zima
Алиса, 14 лет 8 месяцевЕгорушка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Подозрительная заведующая... Вам дали путевку в группу кратковременного пребывания или на полный день? Путевка в любом случае не сгорит если вы ее зарегистрировали в саду и темболее принесли необходимые документы. Мед. карту не могут заставлять делать платно. Вы можете позвонить в департамент образования и проконсультироваться по поводу вашей ситуации)

0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

на полный день, все тонкости пребывания обговаривать с воспитателем.  Я уже подумываю заглянуть в такое учереждение) Посмотрим что дальше будет.
0
17.09.2014

А Вы задайте этот вопрос на сайте мин. образования, без упоминания предложения платных услуг, они там в садике хай поднимут будь здоров, отпадет желание деньги выкопать. Я оформляла документы в течение месяца, никаких проблем с их приемом не было. 

Про мин. Образование знаю по опыту, писала туда письмо, потом звонили и воспитатели, и заведующая с извинением и пояснение ситуации. Так что не стесняйтесь,  чтобы в дальнейшем не было вопросов. У нас в стране некоторые люди не понимают по хорошему, к большому сожалению, потому что скандалить не люблю.

0
17.09.2014
Юлия
Мариша, 14 лет 3 месяцаКатенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Вроде у Вас есть 30 дней на оформление документов, так мне написали в письме из ОСИПА. 

0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

так то да, месяц. Но не две недели(
 
0
17.09.2014
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Добавлю, что не так страшен волк... за два-три посещения городской поликлиники вполне реально пройти всех врачей и сдать анализы, карту при желании вы оформите весьма оперативно

0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

я сегодня позвонила нашему педиатру и мы обсудили этот вопрос, завтра начинаю делать) к слову, она сказала что я могу не переживать, и что они сейчас многим такое говорят, дабы побыстрее восполнить списки.
0
17.09.2014
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

По опыту девочки с площадки, пробившей положенный им аллергический садик, слово "прокуратура" магически действует. Что делать, такие времена.

0
17.09.2014
Mine4ka
Денчик, 13 лет 9 месяцевМалышонок, 8 лет 6 месяцев Калининград

да уж, это точно!
0
17.09.2014
Наталья
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва
Нам дали путевку 7 июля. На след день отнесла ее в садик,написала заявление. Сказали проходить комиссию. Как мед карту оформим,приходить. Группы формируются до конца октября. В августе все прошли,не торопясь,с 5 сентября пошли в сад. С такими заведующими,как у вас,должна разбираться прокуратура! Обнаглела!
0
18.09.2014
Ирина
Москва

Нет, ну как у нас на деньги разводят! Совсем стыд потеряли!

0
18.09.2014
ясли- быть или не быть Про сад

Похожие записи