Сыну 3,4. Сегодня ночью два раза просыпался и говорил что видит привидение...Спит в своей кровати ,рядом с нашей большой кроватью....Я в это время смотрела на него,глаза у него были открыты и он мне это говорил. Я ничего не отвечала,чтобы не разбудить младшего...Страха вроде не было. Утром пришел муж с работы,пошел в комнату спать когда, то сын ему говорит: "Папа ты туда не ходи,там привидение-мальчик". Он ему давай да нет там никого, а сын на своем....Ну вроде забыл...Сейчас иду его спать укладывать,он опять вспомнил,говорит не хочу спать идти там приведение мальчик...Я его уговорила и пошли. Лежим он на потолок показывает и говорит вот приведение-мальчик...я спорить не стала,говорю : Да это приведение-мальчик,оно тут живет в комнате и защищает нас когда мы спим,чтоб никто нас не будил...Согласился и уснул....
Вобщем было у кого-нибудь такое?Выдумывает? Вроде ничего не смотрел,где бы были приведения были,тем более мальчики....РАньше такого не было...не придумывал никогда еще ничего
Приведение...
Ух, жуть какая, я во все это верю, я бы не спала после таких заявлений...! :-)
Может в мультике каком насмотрелся и там было какое-нибудь привидение...? Или кто-нибудь из других деток рассказал...? Ну или реально видит кого-то! У меня вот с детства есть воспоминание, что я лежу, а рядом кто-то (родители в это в ремя были в др. комнате). До сих пор не знаю — приснилось или реально "что-то" было...
Я бы хотела чтоб придумал.....В этой квартире меня лет 8 назад душило приведение во сне....2 раза за ночь,правда я до сих пор не могу понять сон это был или нет,но страшно было жуть....правда это не мальчик было,а облако какое-то...А вообще я стараюсь про мистику не думать.....
Мамочки! Страшно то как... Я тоже стараюсь про такое не думать... Но ведь вроде говорят, что дети к этому чувствительны и видят такие вещи... Бррр...
тоже на днях подобный был случай.ночевали у кумовьях.в др квартире.ложимся с дочей спать.темно.а она мне говорит \
-там дядя...и показывает пальчиком на люстру....
я переспросила ее где....а она снова стала показывать и говорить про него
ипотом когда на обед ложились спать тоже самое повторилось.....вот и думай кого она увидела)))
а еще незадолго до второй беременности буквально за две недели как я узнала о ней,ложились тоже спать,а она тычет пальчиком на вверх и говорит...что ляля. я переспросила,мол что там братик???а она мне мол да.
в общем я как то сразу поверила в душу ребенка)и потом забер)
а вы спросите что за мальчик, как выглядит.может в этой квартире когда мальчик умер. и его фантом находится там. душа не упокоенная. а вобще к хорошим ясновидящим или как их? может освятить квартиру.но не думаю, что это прям поможет. в общем сил вам и смекалки) в таком непонятном деле
да в квартире с самого построения бабушка жила,никаких мальчиков не умирало. Может ангела видит...хранителя
Страшно конечно , спали мы с мамой на диване в зале , а зал расположен так , что лунный свет озарял весь зал , мама скраю , а я у стенки ...открываю глаза , стоит мужик усатый склонился над нами и
смотрит на нас я глаза закрыла и к маме прижалась , видела его четко так как от шока смотрела пару секунд !!! Потом пару лет назад, меня душили ,правдо не в родительском доме была , а у подруги, там у нее много чего происходило, то кран откроется то дверь , то вещи передвигались жуть !!!
А у вас нет добрых бабушек, которые смотрят "Битву экстрасенсов"? А то мои этим грешат, и при ребенке подобное смотрят. Может с таких передач и набрался. может в садике кто рассказывал? ( ходит в сад?)
Если же это не детские выдумки, то обратитесь к батюшке или к экстрасенсам, но для начала просто спалите дома одна за одной несколько церковных свечей, ну или накрайняк вообще обычных свечей, огонь очищает. Если есть святая вода, побрызгайте по углам.
стоп, спокойно! в 3 года он знает слово привидение. значит, он его слышал где-то, по тв скорее всего. и если не знает смысла этого слова (ну откуда ему знать о смерти, призраках и пр.) то скорее всего и слышал он это в словосочетании "привидение -мальчик". если бы он действительно видел привидение, он так и сказал бы что видит мальчика в комнате. думаю, что у ребенка просто фантазия. или видит какую-то тень в комнате и говорит. я бы так и считала....иначе от страха сменила бы комнату...и дом...и город)))) я трусиха)
У вас случайно потолки не глянцевые? Я на даче тоже как то чуть не описалась со страху)))))
Ого! А вы в старой части города живете? В старых домах, мне кажется, такое возможно. Мы сейчас квартиру выбираем, хотели одну взять, а там оказывается недавно дедушка в ванной умер от инфаркта, муж сразу же отказался от неё и не зря. соседи говорят, что квартиросъемщики жалуются на шорохи, включающийся свет и тд. Жуть просто! А ребёнок я думаю мог и придумать, посмотреть что-нить по телеку, что потом каждая тень привидением кажется!
Вообще маленькие дети запросто могут видить что то потустороннее.
Я в детстве видела много чего))) до сих пор помню.