Войти

итог

Марина
Кира, 15 лет 1 месяцВика, 13 лет Владимир

Тяжело ребенку без дневного сна. Они (дети) этого не понимают в нужное время 13-14 часов, когда спать надо, а к 18 спать хотят. У нас тоже так было, я беременная была, доча не укладывается, орет, я бешусь. Уж, не помню, что делала, но сон не убирала дневной. Когда родилась вторая, то время пока все спят, кажется божественным даром!)) А если вам по режиму детского садика жить: в 7-7:30 подъем, 8:30 завтрак, 12-12:30 обед, к 13:30 уложите уж ее, наверно, (там тихий час с 12 до 15). И на ночь к 21 спать.

В 8:40 это вы ее поздно разбудили, надо раньше, поэтому и не засыпает на тихий час.

Подруга раньше свою мадам также не будила, спали до 10 или 11, без тихого часа. У них начались сплошные истерики, т.к. вечером ребенок хочет спать, а ей не дают. Опытным путем они пришли к раннему пробуждения (до 7:30) и все стало норм.

Случайный разговор в песочнице. Времени 18. Мама говорит дочке, сейчас пойдем кушать и спать. Девочке около 2,5 лет. Я ее спрашиваю, у вас, что 2 сна? Нет, просто мы встаем в 11,  с 18:30 до 20:30 спим. big_smiles_280.gif А на ночь они укладываются к 2-3 ночи!

На фиг такой режим.. Они девочку отдали в детский сад, так потом сняли, так как она там ложиться на полу в уголке и спит. Ну, что это такое! Ребенку надо формировать режим дня, а не дрыхнуть с ним (я понимаю, что хочется, а иногда и можно праздник устроить) до 12 дня. Дети маленькие и порой не понимают своего счастья — ТИХИЙ ЧАС, а мы взрослые должны помочь научиться спать в это время.

Моя старшая тоже сейчас иногда не хочет ложить спать, если не получается уложить, то пусть не спит, на ночь соответственно раньше ложимся, но утром я ей спать долго не даю, максимум до 8.

0
31.10.2014
Анна
Варвара, 12 лет 11 месяцевПланирую Москва

Моя в 9-10 утра просыпается, в 13-14 дневной сон, час-полтора от силы, потом в 21 отбой)))) прекрасный режим)))




0
29.10.2014
sayan
александра, 14 летяна, 11 лет 8 месяцев Минск
ага))) я ее сегодня не будила. встала в 9-15,а в 14 с хвостиком спать захотела))) во чудеса)))
0
30.10.2014
Elena
Кисуля, 14 лет 2 месяца Подольск

Я уже практически забыла,что такое дневной сон ребенка.С 1,7-1,8 примерно дочь наотрез отказывается спать днем.Редкий случай,когда засыпает,да и то чаще в машине в кресле.Я по началу переживала, а потом забила на это дело.Ну зачем мучать и себя и ребенка?Ложится доча  спать в 21, встает в 8.Днем скачет горным козликом!

0
30.10.2014

Я давно придерживаюсь режима. Но не забываю смотреть, вдруг раньше зевать начинает и бежать к холодильнику. Подьем в 7:50, дневной в 2, на ночь в 10. Сама ее никогда не будила, пока в сад не пошла. Спит хорошо крепко, иногда ночью может проснуься и влезть ко мне под бок и проснуться лежа у меня в ногах))) 

0
29.10.2014
Виктория
Мария, 13 лет 8 месяцев Харьков

Когда днем не спит, хватает на пару дней такого режима, потом сама кое-как все таки засыпает днем.  Тяжело выдержать вообще без дневного сна.

0
29.10.2014
anna
Илья, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Если вам двоим-будет хорошо-ну почему нет? Мой тоже сегодня днем не уложился,убивал носом около 18:00,я как мать-ехидна-не дала уснуть!!! Зато сейчас уже дрыхнет!!! Йохху!!!

0
29.10.2014
Полина
Никитка, 14 лет 1 месяц Томск
У нас так было несколько дней, но ему тяжело самому к вечеру. Вернулись к прежнему режиму. но стараюсь до обеда спать не давать))
0
29.10.2014
Непонятно что с режимом. Дорогие бб-шки как вы укладываете свое чадо спать???

Похожие записи