Отношение к ГВ

я уже год как молчу и никому не говорю ))) а спрашивать никто и не додумается))))) а когда не пью говорю, что не приходить же мне пьяной к ребенку))) врачи вообще не в курсе, у нас еще и кариес был глубокий, стоматолог допрашивала меня "ночью даете что-то поесть попить!??" я молчу , она "кефир, компот?", я — неееееет конечно))))короче смелости у меня нет это обсуждать с кем-то, знаю что у виска покрутят.
19.01.2015
Слово в слово как у вас, смотрят как на идиотку. А я никому и не говорю особо. И слушать никого не собираюсь, помоему это никого не касается и врачей тоже. (Сейчас мы уже 3 года на гв). И только один раз была ситуация. У мужа на др ко мне подошел его начальник и спросил почему я не пью, я сказала, а он пожал мне руку ))
10.01.2015
Люди просто завидуют, потому что у них этого нет или не было. Держитесь, мы с вами, нас становится больше. Мне когда-то хватило оной папиной фразы "моя дочь — самая лучшая мама, она знает как быть". В поликлиники не хожу, только молочку выписываю, а стоматолог понимает. Ем апифитопродукты — это и витамин натуральный, и антистресс отличный (уже доказано доже научно). 
19.11.2014
Мы закончили в 2,6, просто пришлось уехать на 9 дней, а так бы может и еще протянули)) Считаю, что моему ребенку это полезно, а на мнения окружающих по этому вопросу всегда не обращала внимания)) нервы надо беречь)) вот семья меня поддерживала))
18.11.2014
Врачи получают деньги от производителей смесей и лекарств и говорят то, за что им заплатили. Никому кроме вашего ребенка не выгодно ГВ, вы меньше болеете, на смесь деньги не тратите, одни неудобства)) забейте и не слушайте никого, я никогда не поверю, что грудное молоко может быть вредно, обычно мама устает и поэтому рано заканчивает, придумывая себе миллион оправданий. 
17.11.2014
Я думаю, это не только ГВ. Людям нужно что-то по обсуждать. Думаю, если ваш муж не против, никому другому знать не обязательно. Врачам можно не говорить. На ребенка ГВ сейчас особо не влияет, не помню, что пеедиарт вообще лет после полутора спрашивала что-то о питании ребенка. Может, если только прооблемы с весом. Врачем взрослых можно выслушать, а потом почитать про совместимость лекарства с ГВ. Часто они вполне совместимы. На застолье можно сказать, что принимаете лекарства, несовместимые с алкоголем. пусть меньше знают и крепче спят)
17.11.2014
К сожалению,общество у нас такое.Кормишь-плохо,не кормишь-плохо,тоетий ребёнок-зачем столько?Я родила в 18(забирать будешь-спросили в роддоме????!!!!)Вам и вашеиу ребёночку комфортно? Вы счастливы? Вы так считаете правильным?-вот что самое главное,а не мнение,абсолютно ни на чем не основанное!(я не имею ввиду ситуации,когда какой то шаг просто необходим)Удачи,вам!
17.11.2014
А меня недавно в обычной поликлинике аж 2 врача нахваливали, что долго кормлю. Я очень сильно удивилась и чуть не прослезилась, серьезно. Ведь обычно отношение как и у вас: с круглыми глазами переспрашивают, зачем, ты что, это уже лишнее? Мне тоже недавно удалось договориться, что молочко только на сон, он, правда иногда готов сразу спать ложиться, но отвлекается и нормально. Думаю — как не пропустить подходящий для спокойного отлучения момент. 
16.11.2014
Думаю, когда он настанет, мы поймем) на то мы и мамы. Мой тоже спать теперь ложится за два часа до времени. Приходится отвлекать. Подгузник мне тащит, одевать его пытается, хлопает по подушке типа ложись-ка мать)) 
16.11.2014
у меня так же было, вот только стали отучаться, в 2,5. моя бабушка отстала от меня когда сын заболел, была температура высокая, он ничего не ел, только на гру ди висел. увидев преимущества гв больше не затевала этот разговор, сыну тогда 2,3 было. а со свекровью мы прямо ругались, муж еще ей подпевал. хотя не все смотрели большими глазами, но большинство. просто не ггворите об этом врачам по возможности, за столом можно соврать, что лекарство пьете
16.11.2014
А почему, если вы считаете это комфортным и нужным для вас обоих, то комплексуете ( "чувствовать себя убожеством, белой вороной") из-за взглядов и реплик других. Этих "других" сейчас так же много, как и "таких взглядов как вы". Я вот тоже "других" взглядов на это. Давать грудь бегающему, жующему котлеты, взрослому (да, два года в моем понимании это взрослый) ребенку для меня за гранью понимания. В пользу не поверю никогда, для меня это только психика. И визуально не очень приятно, особенно если это мальчик. Но я даже и не пытаюсь такое понять и уж тем более осуждать. Это дело каждой мамы. В моем окружении есть мамы, кто кормил 1 месяц, 2,5 года и кто 7-ми месячному ребенку борщ из общей кастрюли через блендер давал.  Но никогда и никому я своем мнение не высказывала. Каждая мама растит и кормит своего ребенка, как считает нужным.  А высказывание и особенно навязывание своего мнения как прописной истины другим, считаю просто отсутствием такта! И просто не переношу, когда с подобным бестактным высказыванием лезут в мое воспитание. Но никогда ни перед кем не оправдываюсь. Отвечайте жестко, что это только ваше с ребенком дело и никого не касается больше, что вы тоже не все их взгляды и мнения считаете полезными и правильными. Один раз могут и обидится, зато поймут. А врачей тоже можно "отбрить" мнением и рекомендациями других врачей. Прям так и спросить, а докажите вот что вы именно правы, а не современные исследования, ВОЗ и прочее.
16.11.2014
Побольше бы таких людей, которые уважают чужое мнение! Я не комплексую, мне непонятно, как реагировать на негатив. Я такой человек, что обидеть другого всегда боюсь, неприятно мне это. Из-за этого, наверное, выгляжу немного мягкотелой) 
16.11.2014
Да никак не реагировать. Себе дороже. Одни не понимают тех, кто долго кормит. Другие, тех кто считает что дольше года смысла нет. Третьи тех кто завязывает в три месяца и ребенка на няню и на работу. Четвертые против манной каши до полутора лет... Всегда "умные" несогласные найдутся. Просто у одних есть приличия и воспитанность свое мнение, если не спрашивают, не навязывать, а у других нет. 
16.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не смогла... Как укладывать спать без тити??!!