Почти три года и все игрушки во время еды

я не борюсь :)в садике ест и быстро. дома вот так :) детинам 4
18.12.2014
кормлю, и не парюсь. В саду — все сама, и ест и одевается. А дома -я :)) Мне так удобнее, да и просто нравится. я кормлю и мы играем и разговариваем. Раз умеет в принципе сама, значит волноваться не о чем, так ведь? 
13.12.2014
Если вы предпочитаете хаос в отношениях с ребенком порядку и дисциплине — не убирайте и кормите, как он просит. 
12.12.2014
Ну у вас два выхода либо терпеть это дело, либо жестко пресечь, не смотря на скандал. 
12.12.2014
Я вот пробовала убрать книжки во время еды, мы не играем, мы читаем. Как итог ребенок ходил голодный 7 дней! Она не ела ничего, даже хлеба. У нее был протест и когда я на восьмой предложила ее покормить (!) она согласилась. Это было полгода назад и до сих пор кормлю ее с ложечки. Дочке 2,2   И опять вернулись книжки во время еды  у нее никогда не было аппетита, даже в грудном возрасте, если я не разбужу ее на кормежку, то могла спать весь день или всю ночь. Или она не чувствует чувство голода  Вот и кто в этой ситуации выиграл?! 
11.12.2014
Я в одной книге читала хорошую мысль, что прежде чем что-то запретить, нужно решить, сможете ли вы справится с последствиями запрета. Вы сама признаете, что не сможете. Тогда уж лучше не начинать. Потому что если вы уберете игрушки, сын разорется, и вы снова достанете, то будет только хуже. Он поймет, что скандалом может добиться своего.Поэтому если договориться по-хорошему не получается, то лучше смириться. Или звать на помощь кого-то с более крепкими нервами;)
11.12.2014
что значит не выдержите?
11.12.2014
ребенок уже большой и вполне можно договориться,что сначала ты поешь,а потом будешь играть. игрушек можно на это время уложить спать,до этого предварительно "покормить". малыш поест и игрушки проснутся и можно будет дальше играть.у нас тоже сын просит кормить его,если я нахожусь с ним на кухне,так я его оставляю там одного,ему просить некого и ест сам,иногда конечно и кричит мне чтобы пришла и покормила,но я нахожу себе занятие,о чем говорю ему
11.12.2014
Договориться я пытаюсь,но он отворачивается,психует и тд...что тогда?
11.12.2014
я бы просто выпроводила из-за стола. Но унас всегда с едой было строго: никаких игрушек, мультиков и проч. Какие то капризы начинаются, говорю. если не успокоишься и не будешь есть, значит выходи из-за стола. За столом мы ЕДИМ
11.12.2014
Мы помладше, но я просто сажусь есть рядом или занимаюсь своим делом. Не хочет есть или какие-то игры-капризы-игрушки начинаются — убираю еду, попозже опять предлагаю. Единственное может в конце мне ложку отдать, чтоб помогла остатки собрать.
11.12.2014
Спасибо за ответ.Ну а как позже,если потом сон,а потом дела всякие вне дома...как поступаете?
11.12.2014
У нас спохватывается через несколько минут буквально, как правило, так что режим не сильно страдает. Если не спохватился — то до следующей еды. Или между едой печеньку-хлебушек-фрукт дам. Но это недавно так стало, до этого сын хотел есть всегда и ел пока было что, так что мы скорей еду отбирали) Сейчас нормально стало.
11.12.2014
плохо кушает.. Плохо ест.