Кудри, ХОЧУ Кудри, так бывает?

 У кого прямые — мечтают о кудряшках, у кого кудрявые мечтают о прямых:)
16.12.2014
Разговаривала с хорошим парикмахером по этому поводу, потому как у меня в детстве волосы волнистые были в раннем детстве, а теперь прямые. И дочки та же ерунда. Тоже конечно хочется чтоб эти трогательные волны остались, но как меня заверила парикхмахер, на это никак не повлиять, эта предрасположенность может на уровне гормонов или пропасть или появиться. Да, в три года уже вырабатываются гормоны.  Например, у кого то с прямиыми волосами, после климакса начинают кудриться волосы, или в период полового созревания.
16.12.2014
да, вы правы, у меня в школе девочка училась, в 13 лет гормональный фон стал меняться, волосы виться стали. А у подруги после вторых родов практически распрямились....
16.12.2014
Ерунда. Это я вам как кудрявые говорю. Ниже все про гены правильно описали. У младенцев может только не сразу проявится, тк кудрявые волос толще прямого а у младенцев тонкий пушок, как правило. У меня длинные кудри локоны, как наплоенные, а до 1.5 лет у меня были проплешины и жиденький пушок. Тут только как гены выстрелят. Кудри можно выпрямить. Это полочка плохих красок для волос, тк повреждаются луковицы, об обратном никогда не слышала
15.12.2014
Но вот у младшей пушок и  уже начинает виться, хоть и тонкий, видимо как и у старшей начнет виться и пропадет
16.12.2014
Это все фигня, конечно. Есть гены доминантные, есть — рецессивные. Доминантные проявляются всегда, а рецессивные — только если так совпадет. Кудрявость — ген рецессивный, вот и вылезает только у некоторых. Также как и зеленоглазость, лопоухость, блондинистость и волосатые уши))) А хмель продается в питомниках, рядом с виноградом и актинидией, найти не проблема абсолютно. Можно хоть из семян вырастить)))
15.12.2014
Спасибо за ответ, самый толковый, вы развеяли миф, в который я так долго верила :)
16.12.2014
Ой, я посмеялась))) по-доброму посмеялась)))) у меня волосы очень сильно вьются, с детства и по сей день (31 год) и, похоже, не собираются распрямляться)))) разве только от утюжка иногда выпрямляются :) но в год меня никто не стриг и под хмель не носил))))))) у папы моего были вьющиеся волосы, и у бабушки по папиной линии. Генетика все это, уж точно не хмель)))))
15.12.2014
Фигня. Я уверена.
15.12.2014
Чистая генетика!!! У меня у брата кудрявые волосы, плотные, хотя его не стригли и под хмель не ложили, а у вот меня хоть и стригли до истерики, волосы тонкие и абсолютно прямые, даже хим завивке не поддаются- был у меня тоже период под названием- хочу кудри :-)
15.12.2014
Глупости))), это генетика. У меня например до родов были прямые, а после родов стали завиваться на затылочной части))), в папу)))), у папы кудри у мамы прямые волосы.
15.12.2014
Бред. Мои волосы под хмель носили и они прямые.
15.12.2014
Все-таки носили под хмель ? Спасибо это то что мне нужно было услышать :)
15.12.2014
фигня это все. тут от генов зависит и состояния волос. насколько знаю прямые волосы более прочные и здоровые. у моей мамы тоже кудри, она всегда о длинных мечтала, но терпения отрастить кудрявые надо много,потому что их фиг прочешешь. сама я тоже о кудрях мечтала в детстве,сейчас рада что не сбылась мечта))))
15.12.2014
Но гены то есть :) а кудрей НЕТ :)
15.12.2014
гены такая штука что могут передаться от прабабушек или прадедушек. у мужа в семье папа был черненький,мама рыжая, все близкие родственники темненькие,а брат блондин)))
15.12.2014
ещё пример. тетя кудрявая. из 4 детей кудри только у одной остались))) у младшего в детстве только были,потом пропали
15.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изучение глаголов по картинкам Сколько раз в год можно делать массаж?