Крик души.....

Я вот тоже не знаю сейчас беременна или нет .будет известно через неделю.( не планироано вышло ) и что делать тоже не знаю. Финансы поют романсы. Сыну 2 года и 2 месяца. Муж один работат сейчас да и мама моя болеет онкологией , второго ребенка не потянем физически. У мамы комната в коммуналке у нас 2 шка в одной мы с ребнком во второй свекр живет. О размене идти речи не может так как свекр категорически отказывается . А продать эту и мамину комнату даже 2 однушки не купишь (((
18.01.2015
я вроде как подуспокоилась)))сейчас выйду на работу......подтянемся  и тогда можно будет подумать) но я никогда, думаю, не передумаю
23.01.2015
Я полностью вас поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! Когда еще второго?! Потом?! Когда станет легче?! Да не будет этого, там начнутся другие проблемы! Не бойтесь! Если Бог даст второго то и даст возможность вырастить!!!
15.01.2015
Я на стороне мужа — чтобы доплатить и купить двушку-нужно чтобы было чем доплачивать. Если сейчас у вас нет лишних денег , то нсли будет кредит, да еще и второй малыш — то вряд ли станет лучше . Ребенку много всего требуется , да вы и сами видите — одни кружки чего стоят, а всякие елки и другие похождения ? У нас друзья пошли на второго , через 10 лет после первого , но они купили двушку , сделали шикарный ремонт , рассчитались со всеми долгами и вот-второй уже малыш . Кстати мы тоже живем сравнительно недалеко от м.ленинский проспект 
15.01.2015
Анна, с одной стороны говорят, что если появляется ребенок, то все условия для того, чтобы его вырастить, тоже появятся, но все-таки с нынешней ситуацией в стране и с вашей ситуацией, считаю, что надо послушать голову, а не сердце. Переждите немного.Постарайтесь просто сейчас отвлечься на что-нибудь интересное именно для вас. Займитесь чем-нибудь, что действительно нравится, кроме ребенка. Чем занимались до декрета? Может рукоделие или спорт, или, раз вам общения не хватает, поставьте цель, например, раз в неделю новое знакомство (на дет.площадке, в интернете и т.п.). Может получится съездить в путешествие? Всегда можно подобрать бюджетный вариант, пусть даже в ближайший городок, но уже внесете разнообразие в жизнь и мысли будут заняты организацией путешествия.А может давно были мысли получить дополнительное образование? Тоже можно пока почитать на интересующую тему книги и посмотреть обучающее видео. В общем, подумайте сами, что хочется именно вам, как личности (кроме детей и занятий с ними), наверняка что-то найдется! :)
14.01.2015
Почти соседи мы) я на академической живу)
14.01.2015
Я наверно, совсем прагматик, но я поддерживаю вашего мужа. Все-таки нужно твердо стоять на ногах. Особенно чтобы растить детей. Ребенка устраивать в сад, вам — выходить на работу, решать квартирный вопрос. Материнский капитал поможет погасить часть ипотеки, но ИМХО заниматься продажей, покупкой, переездом и ремонтом с двумя детьми на руках — сомнительное удовольствие (мы еле прошли через это с одним ребенком). Вы хотите с животиком, сыночком и подружкой гулять по парку, это прекрасно. Но при этом вся суровая реальность взваливается на плечи вашего мужа..
14.01.2015
А я вот второй раз беременна. Первой дочке 2 года, когда рожу будет 2.4. Беременность незапланированная, но муж как раз настоял на том, что мы осилим второго ребёнка. Живём в ипотечной однушке, за которую платить ещё 7 лет, но тоже с надеждами на материнский капитал в планах у нас расплатиться быстрее и купить что-нибудь побольше :) зарплата мужа вся уходит на ипотеку и на автокредит. Я пытаюсь работать на дому, но сейчас с животом все труднее и труднее. Но мы не унываем!)) даже каждый год умудряемся ездить на море :) если у вас с мужем есть любовь, взаимопонимание и вы ставите перед собой одни и те же цели, то все у вас получится и со вторым ребёнком! ;) главное не терять оптимизм! Я кстати живу рядом с м.Тёплый стан! Давайте дружить))
14.01.2015
спасибо super_smilies086.gif, я из СПб))
15.01.2015
это прям как из "иронии судьбы"...опять одинаковые названия в наших городах))
15.01.2015
Вообще на дворе как бы очень жесткий кризис. Безусловно можно говорить о втором ребенке, но пока говорить о кредитах и улучшении жилищных условий при вашей финансовой ситуации как-то несерьезно и недальновидно. Цены уже поползли вверх, скоро реально все подорожает в 2 раза. А зарплаты никто прибавлять не будет. Оценивайте ситуацию с позиции взрослой женщины, а не маленькой девочки.
14.01.2015
Меня тоже периодически мысли такие посещали конечно,но мать я некудышняя,мне б с одним справится,потом я просто задолбалась-то я работаю на ремонт квартиры ( в которой мы живем с родителями мужа),то пашу вплоть до родов-что бы хоть какую то копейку заработать... Если вам очень хочется и вы готовы терпеть все жизненные невзгоды-вперед! Вода камень точет! Муж согласится-вопрос времени) а подружку ксати я себе нашла летом-в парке познакомились-а она вот вот второго родит- и уже не может с нами гулять) это вам одновременно забеременеть еще с ней нужно-для сбычи мечты)
14.01.2015
laught2.gif точно)
15.01.2015
Ваш муж прав. Подождите лет 5-6, поднакопите денег, купите двушку и тогда подумаете нужен ли второй ребенок. Возраст будет около 37, многие в этом возрасте первого рожают. Просто оцените ситуацию здраво и поймете, что муж прав и хочет лучшей жизни для Вас и своих 3 детей. Моя подруга с погодками уже 6 лет дома, хочет на работу и не может выйти (дети болеют один за одним, да и работодатели не любят мам с маленькими детьми и маленьким опытом работы).
14.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки с Лефортовского парка г.Москва отзовитесь))))) Требуются доноры яйцеклеток (СПб)