Очередь в сад.

Да хоть 150 будете, как положено возьмут. Берут с 2 с половиной года туда, где есть первая младшая группа (по старому ясли, сейчас якобы яслей нет). мы стояли в трех очередях. И только в одном была такая группа. Нет такой группы то от 2,8-3 лет. Заведующая в садике отправляет раз в неделю наличие мест в ОСИП, Осип в департамент образования. И только там распределяют места, никто больше другой. А уж потом Осип выдает путевки. Осип это так, выдача информации. Распределяют с марта по май. Но в прошлом году еще в июне распределяли. А в течении года уже доукоплектование. В январе выдают еще места. Нам исполнилось 2 с половиной, тут же написала в департамент образования и в прокуратуру на всякий случай, и в течении двух недель нам дали место в саду в тот сад,где были ясли, это было в ноябре. и еще Осип отвечает на письма, если кто не хочет в очередях сидеть. И делайте справки медицинские в сад. У них срока годности нет, а то после выдачи путевки в сад вам дают 30 дней на оформление справки, не сделаете вычеркивают. А щас сами знаете, что в поликлиниках, лучше заранее не торопясь.
24.03.2015
Спасибо за развернутый ответ! А что за медицинские справки? У нас медецинская карт, которую сдали в сад, прошли всех врачей и сдали все анализы, прививки все по возрасту вписали(сейчас ходим в ГКП), этот не то ?
25.03.2015
да да, то. Значит есть уже.
25.03.2015
Расслабьтесь, никому ваша очередь не важна. В 2,8, если не поменяют правила, возьмут в сад. Хоть стотысячный ваш ребенок будет.
24.03.2015
да, может и так, но в какой? В смысле, могут же пихнуть и в те которые вторые и третьи по списку.
24.03.2015
Конечно. В любой в районе могут. Но это все же редкость.
24.03.2015
правильно я понимаю, что теперь директор комплекса может отбирать когот брать? Ну типа по прописке, возрасту?
24.03.2015
)))) я своему позвоню завтра, скажу. Чтоб моего ребенка отобрал первым)))) (я в школе работаю). Нет. Списки на комплекс спускает осип. А уже заведующие обычно распределяют детей по садам комплекса (я так поняла, по территориальному принципу, ну и как повезет). Директору, вот честно, вообще не до того...
24.03.2015
Спасибо! Из первых уст! Ждем разнорядки.
24.03.2015
ДД. а почему всего 2 сада и почему вы везде в дополнительной очереди? и у вас указаны одинаковые школы.Мы стояли в приоритетный сад в основной очереди 15 (есть еще льготники — первая очередь их). и нам уже дали путевку.
24.03.2015
это я приоритетный сад скопировала до и после. Стоим в три разных комплекса, просто этот в приоритете. Дочке 2г3м и во все сады мы стоим в поступающих по доп. списку.
24.03.2015
Формирование групп в детском саду. кому пришла путевка в сад???