Соска

У нас получилось так))в год и пять завели мы хорю)она съела две соски.помню съела когда первую мужу пришлось бежать в ночную аптеку ибо крику было))вторую когда съела у нас уже третья в запасе лежала.когда она третью слопала я психанула.говорю все.Моня съела все соски.больше нету!и все с того дня она даже не вспоминала о сосе))))))
05.04.2015
В 2,8 начала отрезать кончик соски. Дней за пять отвык. До этого дома с ней не расставался вообще.
01.04.2015
Ого как долго!
01.04.2015
Мы только засыпали с соской в обед и на ночь. После 2 лет пытались как то сказать что выкинули, так она спать отказалась) сидела в кровати и говорила что спать не хочет, не выдержали и отдали соску. А на 8 марта была в гостях у бабушки естественно с соской, когда приехала домой на ночь попросила соску, и мы решились на попытку номер 2, сказав что соску забыли у бабушки и теперь только в выходные сможем забрать) она очень переживала и ждала выходных, кстати муж переживал вместе с ней и предлагал вернуть соску. А в выходные приехав к бабушке стала спрашивать про соску и мы сказали что собачка сгрызла, которая у бабушки живет) вот так в 2,6 года произошло наше расставание с соской)
01.04.2015
Отучили недавно, незадолго до 2-хлетия (хватит уж, но дочка с соской только засыпала), убрала на дневной сон, сказала, что птичка унесла и отдала маленькой малышке. Плакала, орала, я вообще чуть с ума не сошла, заснула через час рядом со мной, просто кончились силы. Ночью скандал и ор повторились, на завтра папа купил новую соску — сказал, мне надо спать. На следующий вечер она баловалась с соской и прокусила, соска "слиплась", пошли с ней на кухню и торжественно выкинули в мусорку, вроде обошлось, поныла немного и всё. Несколько дней вспоминала про соску мы ей — ты ж сама "сломала" и выкинула потом. Сейчас без соски. Совет: пусть лучше сама выкинет, тогда типа обвинять некого (наша на птичек "ругалась", говорила  — плохая птичка, отдай!). А если пока не прокатит, просто убирайте изо рта соску, как только заснет, и ждите благоприятного момента (очень мне тяжело было, когда первый раз соску не дала, видеть рыдания, красные глаза и нос).
01.04.2015
за неделю до двухлетия, отрезала по чуть - чуть каждый раз (говорили что мышка соску ам, ругали ее) к огда совсем ничего практически не осталось , сказали что мышка на нее (соску) ка-ка сделала))))))) доча брезгливо бросила ее на пол со словами бееее кака! но у нас с дневным сном проблемы начались, теперть качаю)))) - удачи!!!
01.04.2015
Дочку совсем недавно отучили одним днем. В 2,1. Отдали новорожденному троюродному братику. Сама отдала, потом пару дней вспоминала. Плакала при засыпании только первую ночь, как заснула, плакать перестала.
01.04.2015
Мы почти в полтора отучили.Честно просто убрала. Сказала мышкиным деткам надо. И все. Первую ночь поворочался и то немного .Просто надо твердо решить.Забрала значит забрала.лучше или выкинуть или спрятать но надежно чтобы случайно не обнаружил. И не отдать при первых слезах. Да может и мучительно пару дней , но потом быстро забудется.
01.04.2015
отучали в 2,7 и в 1,4 вот пост тык
01.04.2015
Мы в 1,6 пытались отучить , сначала отрезали кончик соски — не прокатило, выкидывали и просили другую ( знали что у нас не одна соска, а много было на замену). Потом говорили "Мишка/собачка сьела" на ночь орали как резаные, ночью просыпались и не успокаивались, как я их не успокавало — не прокатило. В 1,11 при уборке убрала корзинку где лежали соски ( не специально, просто так получилось) и забыла достать. Когда дети пришли после ванной ( вечером) и хотели попросить соску ( обыно это было так) увидили что сосок нет, спросили где? И тут мы в "шутку" сказали "А все, причка прилетела и унесла, вон видите в окошке полетела" дети в окошко посмотрели сказали "Ну ладно, пока птичка".... и все! заснули... я ожидала бессонную ночь , но нет, одна дочка проснулась вроде как просила, я ей еще раз сказала что все, унесла птичка... ну она погоревала не много и все.... больше не вспоминали. Видимо пришел наш возраст и дети уже начали верить в сказки в отличии от 1,6. Подруга не стала отучать специально, говорила "Сама бросит , как придет время" , к слову сказать девочке 4 года, она до сих пор ночью с соской... 
01.04.2015
мы сосали до 2,3, отказалась сама, просто забыла и ложилась без нее, я и убрала ее
01.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прощай соска !(день первый) Сон без соски