Сон без соски

Мы с 1,5лет только по требованию соску давали (на полочке лежала, чтобы глаза не мозолила), а в 2 на улице отдали собачке, "потому что Лерочка уже большая, а у собачки щенята маленькие, им тоже соса нужна)))  И все, больше не вспоминали.   Пока сам выюрасывает — лови момент. Может ведь и передумать))  А через недельку привыкнет без соски. Ты главное не сорвись, если сильно капризничать будет, в смысле, соску не показывай снова. И все будет хорошо. 
05.04.2015
Мы тоже две недели без соски, засыпает долго и днём и ночью. Часик нас может ругать, потом петь и болтать , хохотать и танцевать))) развивается))) ночью зато на ручки просится на 5 минут укачиваться. С рождения не укачивала её)) сейчас тяжеловато с пузом то)) вообще соску не надо было давать((
04.04.2015
Я тоже думаю, что назад отступать не стоит! Сказала нет — значит нет. А сон придёт в норму, привыкнет обязательно! а если дашь "слабинку", то и будет у ребёнка неопределённость по этому поводу... выкинь и всё!
02.04.2015
Мы тоже в полтора просто убрали и все, первое время чуть сложнее укладывался, но быстро про нее забыл.
02.04.2015
У нас с соской так же было, в один день забрала и все, ночью теперь не встает, спит до утра,и даже не капризил, нет соски ну и ладно!
01.04.2015
Не давать больше. У нас тоже до 1.6 только на сон. Выплевывал ее ночью, а я ищи в потемках, пиходилось несколько ночь брать. Первый раз засыпали без пустышки днем, выжидающе смотрел на меня, я не дала, засыпал дольше, так как веселил себя своми разговорами, но уснул без плача и криков. На ночь та же истоия. Единственное, первое время когда просыпался и хотел пустышку было тяжеловато успокоить, но 3-4 ночи и все ок. Спит без пустышки лучше.
01.04.2015
Оль я пока не буду отучать.я не парюсь. когда будет уже говорить, скажу мышки унесли)))) или погрызли)) подожду пока что. Вадим тоже просыпается ночью от потери соски
01.04.2015
Я вообще не парилась в вашем возрасте. В два года дочка разгрызла свою соску и мы выкинули с ней вместе. Больше не вспоминала.
01.04.2015
Вот у меня точно такая же проблема((( И укачивать не хочется(спать сама хочу) и соску давать тоже не хочу. Как без соски укладывать? Мой сам берет соску и сам засыпает...А без нее как? Я не знаюююю.....
01.04.2015
Ну я бы сказала так.В отношении дороги назад нет — не совсем верно. Ведь это относилось к конкретному заспыпанию. Что будешь баловаться — перестанут понимать соску.. Ну по крайней мере в контексте...А при ночном просыпании уже другая ситуация. Если Вы готовы расставаться с соской, то я бы ночью не давала и мотивировала это тем, что ты же уже взрослая, можешь засыпать без соски — вечером же заснула..
01.04.2015
Соска Неделя без соски