Кто брил ребенка?

везде пишут ,брей не брей а есть наследственность,либо что природа дала!Я старшую и младшую брила в год.Про младшую пока ничего не могу сказать побрила недавно и на голове колючий ежик.А у старшей пошел в рост быстро волос,волосы красивые ,длинные,густые,послушные .Но взаимосвязи не вижу.Просто как мне в свое время объяснили,вы снимаете пушок даете возможность голове,корням задышать и в принципе начинается рост ....у кого как
05.04.2015
Я брила 1 и 3, у 1 отличные густые длинные волосы, кудряшки правда ушли, у маленькой пока мягкие но растут нормально. Среднюю я не стригла, кудряшки жалко было (если я только знала что из этого выйдет), волосы не послушные, кудрявые, путаются жутко, в длину растут соовсем медленно.
02.04.2015
А зачем вообще брить? уже давно доказано, что волосы ни лучше, ни хуже расти не будут. Луковицы еще закладываются в утробе матери. Вот ни меня, ни знвкомых в детстве не брили) и поверьте, волос на голове огого:) а подругу брили в детстве, так там волос капкц как ,3 тычинки в 2 ряда)))) а лысый ребенок как-то не очень то красиво, особенно если девочка например:))) если только вы верите во все эти суеверия, то брейте конечно, но на рост волос это никак не повлияет:)
02.04.2015
Мы брили в год. Ничего не изменилось. Волосы только ровнее растут. Второго ребенка в будущем не буду стричь.
01.04.2015
Опыт- племяшка, волосы одно название. В три года пушок как у юного Пушкина. Волос мягкий и из не густо. В год не стригли по причине- нечего было. Постепенно к 5 годам вроде что то начало пробиваться, в 7 начали расти нормальные волосы! Сейчас 9, отросли густые, красота! Видимо луковицы спали...) Мой сын до года был дважды подстрижен, потому что с 5 месяцев начал расти хороший взрослый волос.
01.04.2015
Мы в год под ноль и волосы стали заметно лучше, а то торчало три волосины)))
01.04.2015
Брили, около годика... Под ноль! Толку нет, волос тонкий, жидкий (но это может быть в наследстве от родни мужа) и растут очень медленно! В наши 3 года только- только начали делать небольшие хвостики....
01.04.2015
Мы брили, но не под ноль и не в год, а в два. Стали жестче и гуще.
01.04.2015
Не буду брить . в годик свожу в детскую парикмахерскую , подстрижем ножницами .а из опыта : племянницу брили , и все равно три волосинки в два ряда .гены .
01.04.2015
Если отойти от всех предубеждений, могу сказать одно-мою племяшку брили и никак не отразилось это, волосики средние у нее! Не густые и не редкие, обычные волосы, по генотипу похожи на мамины!
01.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прическа на короткие волосы в 3 года Лысый кролик