туалет вне дома

Только вернулась из отпуска. Брала доче насадку на унитаз. Купила такую, чтоб в чемодан поместилась. Памперсы одевали только на сон. На улице, если далеко от виллы нашей были, писали в травку. Было пару аварий в ресторане при отеле, но это не страшно. Через неделю от начала отпуска научилась проситься в туалет, хотя до отъезда даже на горшок не ходила. 
18.04.2015
Когда дочке 2,5 было, брали на море с собой горшок. Но он в номере был. Если в ресторане/аэропорту/самолете надо было в туалет сходить, держала над унитазом.
17.04.2015
В том году отдыхали в 1г5мес. Подгуз одевали только на длительные поездки (брали машину в аренду) и по острову. На территории отеля в трусиках/плавках. В туалет ходил в номере. В этом году горшок возьмем. От подгузов отказались полностью как раз после поездки через неделю, в год и пять.
17.04.2015
Есть специальный походный горшок, видела в мазере, только к нему надо приучить чуть заранее тк он немного отличается от обычного. Я все время ездила и сажала на обычные туалеты, все ок было, но у менч дети приспособленнв с рождения к походным условиям.
17.04.2015
ООо моя тема!С дочкой в 1 и 11 брали горшок и таскали с собой на пляж (перед рестораном писали в номере). Все таки свой горшок как то спокойней.Сын вот несколько дней как начал проситься писать. Повезем горшок тоже. Маленькие очень придирчивы и консервативны могут быть. Дочка очень долго отказывалась писать на унитаз в общественных местах. Мы из-за этого даже волновались — не слишком ли долго держит в себе.Так что я бы взяла привычный горшок, мало ли пойдет ребенок в отказу писать на унитаз в номере, куда деваться будете
17.04.2015
зависит от вашего ребенка. мои не на любой горшок ходили.. возили с собой..
17.04.2015
да вроде в садике ходит на казенные )) он и на унитаз может стоя пописать, а вот с покакать сложнее...А как вы этим горшком пользовались — постоянно в номер бегали?! 
17.04.2015
ну в том году мы еще поменьше были.. горшок стоял в номере, а так где описается.. где  в туалет сходим... а в этом году да, горшок в номер, а сам уже и стоя пописать может.. смотря на какое море.. если к нам можно и в кустики куда отойти, если за границу там проблем с туалетами нет... пописать можно сводить... а какать да только в номер бежать
18.04.2015
Дочке 2 года,не хочет ходить на горшок Приучение к горшку