Кто-нибудь на самом деле одевает ребёнка КАК СЕБЯ?

Я одеваю как себя, но я по жизни мерзлявая, поэтому дочка посреди прогулки, бывает, начинает пыхтеть и стягивать с себя одежду)) Иногда одеваю ее полегче, чем себя. Когда с папой гуляет, если тепло и ветра нет, то как он одеваю, если ветер есть, то на одну тонкую одежку потеплее папы.
15.05.2015
А почему, интересно, "как себя" распространяется только на одевание? Значит купать в 32 градусах надо,  а не как себя в комфортно-теплой; кормить детским меню, а не как себя (жареная картошка/фастфуд/пельмени/бифштексы нужное подчеркнуть) надо, а вот одевать непременно надо как себя?
23.04.2015
Как себя.
23.04.2015
Мы тоже по Комаровскому живем. Одеваю как себя, но мы уже почти не ездим в коляске, т.е. двигаемся. Шапку одеваю в зависимости от ветра. Конечно в коляске имеет смысл одевать на 1 слой больше. Но уже сколько убеждалась на опыте, простуды вызывает чаще всего не холод, а вирусы, тем более, если ребенок закаленный, не изнеженный. 
22.04.2015
Как себя +1. Ребенок фактически меньше двигается, чем мама, пока везет коляску, например, поэтому я даже иногда пледик с собой беру и он пригождается
22.04.2015
Представьте, что вам самой до парка ехать 30 минут, сидя в коляске. Вы бы и себе захотели колготки надеть))Я что-то в последнее время не ребенка одеваю, как себя, а себя, как ребенка. Потому что ужасно мерзну на прогулках — толком без движения, так, черепашьим шагом топчусь за ребенком. До сих пор хожу в двух штанах и в зимней куртке.В +10 я сама часто в тонкой шапке, особенно, если ветер. В +15 сама без шапки, ребенок в самой тоненькой.
22.04.2015
Считается ребёнка нужно одевать на один слой вещей  больше чем себя.
22.04.2015
Одеваю как себя. Но: если я в +5 иду без шапки и мне прохладно, ребенок будет в шапке. В 10-15 - легкие джинсы+футболка+худи+легкая курточка без шапки, кроссовки. И то, порой, я в шоке. Местные, канадские дети с 15-16 градусов, когда еще и солнце припекает, вообще рассекают в одних футболках, малыши тоже без шапок и курточек.
22.04.2015
Мои дети одеты по погоде и в соответствии с условиями прогулки. Если они на беговеле/велике/роликах и пр,то они одеты легче меня, если в коляске или в велокресле едут не двигаясь,то значит чуток теплее...в общем этих "если" достаточно много. Доверьтесь своему  материнскому чутью. Все придет с опытом. 
22.04.2015
Одевая как себя. Только еще шапку ребенку надеваю. Сама уже без шапки. 
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Активность ребенка на улице зимой и пуховый комбинезон Когда ваши дети стали контактировать с другими детьми?