Войти

Дело в характере или пора бить тревогу?

Аник
Моё Солнце, 20 лет 5 месяцевМой Философ, 17 лет 1 месяц Москва
Ребенок 18 месяцев живет всего после рождения. Вам не кажется что вы от него много хотите? Типа он должен уже идти прыгать на батуте, может еще на работу выйти и зарплату приносить? Снижайте свои требования, то что происходит нормальное поведение по возрасту.
0
02.05.2015
Светлана
Доча, 24 годаДоченька, 16 лет Новосибирск

У меня дочь в год говорила 12 слов. Вполне осознанные слова. В 1,5 года замолчала совсем. Ни слова. 

Обследование показало внутричерепное давление. Причем очень запущенное (в поликлинике врачи — тупицы и ленивые падлы). 

Пролечили. Все наладилось. 

0
02.05.2015
Ирина
Сынулька, 13 лет 6 месяцев Обнинск
Доброе утро! Извините, что вмешиваюсь. А как определяют внутричерепное давление? Что зва обследование?
0
02.05.2015
Яна
Цветочек, 13 лет 1 месяцЕщё один цветочек, 8 лет 3 месяца Долгопрудный
0
02.05.2015
Ирина
Сынулька, 13 лет 6 месяцев Обнинск
Спасибо)))
0
02.05.2015
Светлана
Доча, 24 годаДоченька, 16 лет Новосибирск

Глазное дно (в поликлинике нам норму писали, считаю что от лени и тупости)

Дуплекс сосудов шеи и головы (если есть какие то нарушения кровеносного потока, выявят)

0
02.05.2015
Ирина
Сынулька, 13 лет 6 месяцев Обнинск
Спасибо)))) Значит надо начинать с похода к окулисту, а потом к неврологу
0
02.05.2015
Светлана
Доча, 24 годаДоченька, 16 лет Новосибирск

Да, желательно, грамотному неврологу. :)

0
02.05.2015
Елька"""
Дима, 13 лет 4 месяцаКристина, 11 лет 11 месяцев Самара
А у вас были нарушения кровеносного потока? Как вы лечили?
0
02.05.2015
Rina Lev
Сашуня, 13 лет 4 месяца Москва
У нас тоже куча слогов намечалось, потом забылось,вновь вспомнилось и добавилось. Так что не торопите. Нам 1,11 без 4-ех дней, на руках милое дело стало сидеть, особенно гостим у бабушки сейчас, если меня нет рядом, мамкнет и играет дальше, если есть.то мигом на руках, вернёмся домой, буду настойчиво спускать. Горки и прочее нам вообще не нужно. Не активисты мы, сыну лучше шуруповерт дать и доску с шурупом или насос и надувной матрас )) интеллектуал. Как я это называю. Он через пороги до сих пор перешагивает,держась за стены )) так что уверенность придёт. На улице за руку только ходит или на руках, не убегает. А мне комфортно. Успеет ещё повзрослеть. Буду носить сколько хочет. Просто взяв его на руки.он сразу начинает мне лепетать и показывать, то есть развитие и познание мира. Конечно во дворе мы гуляем, в песке роется, даже заставляю по разным лестницам взбираться. Ну не его это )) зачем я буду перечить его интересам. Многие мамы говорят что вот мой активный,а твой.то есть мой Саша, прям иной, умный и т.д. ну а про слова, придёт. Мой жестами до недавнего времени только общался. Потом научила его да и нет говорить. Прям осознанно. Вава, пись пись и кака тоже теперь по назначению. И пусть у кого то это все в год, я не парюсь, мой ребенок-мой комфорт ))
0
02.05.2015
спасибо, успокоили. Мой сын тоже все жестами и криком. Стараюсь сильно не париться, но когда вижу что детки помладше кто то говорит уже, кто то повторяет и показывает где носик или лобик, а мы ну прям совсем ничего. Но он знает где нос, просто игнорирует все просьбы, и все что ему показываем в качестве обучения. 
0
02.05.2015
Rina Lev
Сашуня, 13 лет 4 месяца Москва
Там выше написала ещё ответ на изречения людей,скопирую, чтоб и вы прочли :)Читаю вашу переписку, у меня здоровый ребёнок, но батут нафиг не нужен )) моего интересует насос, который его накачивает, как туда идёт электричество.как вентилятор нагнетает воздух в батут и как сам батут туго набит воздухом )) нафиг эти прыгалки и бегалки. Насильно туда поставлю, истерика обеспечена. Просто 90% детей познают пространство движением, но есть такие как мы, которые в год знают гдему трактора грунтозацепы и решетка радиатора и спокойно покажут колёсную ось :) но мой в 1,11 любит быть на руках, безцельная хотьба его напрягает, это ведь мне надо в магазин :) с камнями палками играет,но движение на своих ногах не любит :) и сразу замечу никто насильно не вливает ему информацию про гидроцилиндры и поршни, про орнитозухов и стегозавров, это лично его выбор :) так что нас мало и мы в тельняшках. И любимое дело отправлять по врачам таких детей. А то что не показывает, не реагирует, но есть же другие интересы? Книгу приносит.чтоб вместе посмотреть? Или игрушку? Устройте ему дома 'мусорку' :) и крышки, иЧитаю вашу переписку, у меня здоровый ребёнок, но батут нафиг не нужен )) моего интересует насос, который его накачивает, как туда идёт электричество.как вентилятор нагнетает воздух в батут и как сам батут туго набит воздухом )) нафиг эти прыгалки и бегалки. Насильно туда поставлю, истерика обеспечена. Просто 90% детей познают пространство движением, но есть такие как мы, которые в год знают гдему трактора грунтозацепы и решетка радиатора и спокойно покажут колёсную ось :) но мой в 1,11 любит быть на руках, безцельная хотьба его напрягает, это ведь мне надо в магазин :) с камнями палками играет,но движение на своих ногах не любит :) и сразу замечу никто насильно не вливает ему информацию про гидроцилиндры и поршни, про орнитозухов и стегозавров, это лично его выбор :) так что нас мало и мы в тельняшках. И любимое дело отправлять по врачам таких детей. Неужели совсем книг или игрушек не приносит вам чтоб вместе занялись чем то? И дома 'мусорку' сделайте камни,фантики, песочек,палки и прочие крышки в тазик и пусть играет. И не унывайте, если все такие,то ваш особенный, ему нужно что-то более детальное, более его. Мой вон всякие игрушечные отвёртки и молотки не возьмёт даже. Дай реальные вещи ;)
0
03.05.2015

Спасибо. Сегодня были в дет центре на игоровой площадке,  тоже обратила внимание что он у меня ковыряка, конструктор собирает, шарики выкидывает из басейна, если туда детки заходят с горки покататься, он оттуда уходит. Катался на машинке потом ее же и катал. А на занятиях в почемучке любит по стульям побегать. А дома кострюлями погреметь, или машинки паровозиком выстраивать. Решила прислушатся к советам, носить на руках, не заставлять делать то что не хочет, кстати и не заставляла, просто пробовала постоять около батута, поставить с краю, насильно его туда не запихивала )

Книжки приносит но хватает его на 5 секунд пролистал закрыл пошел. И машинки приносит. но любимая игрушка телефон. второй день играет интерактивные игры, я в шоке, вчслушивает задание и нажимает куда надо, правда не всегда попадает. )))

1
04.05.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Капризов у детей не бывает. Бывают потребности. Реагировать удовлетворением оных. Не отпускание и желание быть на руках — норма. Быть с ребенком и носить на руках — самый простой путь решения проблемы. Меня бы насторожило не выполнение просьб. Но тут не совсем понятно, что вы имеете в виду: то, что ребенок не понимает обращённую речь (это проблема может быть) или то, что ребенок по вашему требованию не хочет делать то, что вам надо.

0
02.05.2015
Не выполняет простые просьбы дай, положи, принеси... Но не похоже на не понимание, скорее не хочет, просто игнорирует, смотрит в другую сторону, сразу делает занятой вид
0
02.05.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Вы попробуйте до просьбы сначала установить контакт с ребенком глаза в глаза. 

0
03.05.2015

спасибо за совет, попробую. Правда если ему не надо он в твою сторону и не посмотрит 

0
04.05.2015
Анна
София, 13 лет 7 месяцев Саратов
А это не зубки? Клыки есть уже? Но всё равно лучше провериться, и желательно, хотя бы у двух специалистов, а то один может нагнать страху, а так 2 мнения уже будет показательно. Нам в 6 мес невролог выписал таблетки, обоснуя, что проблемы МОГУТ БЫТЬ, и здесь 50/50. Т.е могут быть или не могут быть, и я не стала травить малышку (другие врачи, и прежде всего окулист высшей категории не нашел серьезных отклонений). Сейчас тттт. И про "ручки", если просится — берите, значит есть потребность у малыша, и главное, попробуйте свое раздражение от этого побороть, ведь дети чувствуют наше эмоции, и в данном случае ему может хотеться все больше и больше к вам на ручки, чтобы убедиться, что все в порядке. Знаете, попробуйте один день сами брать его на ручки, т.е. мама сама проявляет инициативу и все время берет сына на ручки, может это его убедит, что все в порядке, мама рядом и физически и эмоционально.
2
02.05.2015
Большое спасибо за совет. попробую )
0
02.05.2015
Анюtа
Сынок, 13 лет 6 месяцев Мытищи
По поводу речи я бы не волновалась. Читала где-то, что после первых слов может наступить период молчания на полгода, да и вообще мальчики позже говорить начинают. А вот поведение... Похоже на испуг, раз на руках сидит и крепко держится. Может быть быть Вы, глядя на ребенка знакомой, пытались и своего насильно на аттракционах покатать? На батут поставили, а он испугался. Дети же все разные. Моему 2 г., а аттракционов боится. Недавно мальчика на детском мотоцикле сильно испугался, потом плечи дергались пару дней. Сейчас гуляем в более спокойных местах, чтобы психика в норму пришла.
0
04.05.2015

Нет, насильно я его не заставляю. Ходим смотрим, поставлю рядом, не нравится забираю. Ну и гуляем когда не очень людно, сама не люблю когда очень шумно.

0
04.05.2015
Лана
Леопуз, 14 лет 5 месяцев Мюнхен
радоваться и понимать что у вас с привязанностью все отлично) Почитать например Ольгу Писарик и ее брошурку о привязанности.
0
01.05.2015

я радуюсь, но иногда тяжко, хочется просто посидеть, а сынулька меня берет за руку тянет в центр комнаты и поднимает руки, мол возьми меня на руки, и не дай Бог я сяду на диван, даже если вместе с ним, он идет на пол и горько истерит.

0
01.05.2015
Лана
Леопуз, 14 лет 5 месяцев Мюнхен
А че делать? Мы все прошли через это или проходим. Прийдется потерпеть пару месяцев, это пройдет.
2
01.05.2015
Аня
Дэни, 13 лет 4 месяца Кингстон
на мой взгляд, ребенок 1.5 лет не понимает что такое аттракционы и батуты..
0
01.05.2015
я тоже так думала, но есть детки которые понимают, не так много знакомых у кого дети такого возраста, сравниваю с сыном знакомой и с племянником. Племяннику еще года не было он очень любил парки, качели, батуты.
0
02.05.2015
Аня
Дэни, 13 лет 4 месяца Кингстон
это скорее исключение, чем правило..
0
02.05.2015
Ольга
Доченька, 13 лет 8 месяцевЕще доченька, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
Вот если он через год будет так себя вести - тогда можно было бы призадуматься) Купите рюкзачок, чтобы на руках не носить, всем будет удобно)))
1
02.05.2015

в рюкзаке не сидит. Я его на хип сите носила, сейчас пробую отучить, пока не очень выходит )

0
02.05.2015
Катена
Николай, 13 лет 8 месяцев Москва

У нас было все то же самое, кроме последнего абзаца, бегал сам по площадке, попробуй догони, катался на аттракционах. Сейчас еще только разговаривает плохо (очень часто непонятно, что говорит. Но уже все же связывает слова), все остальное делает, меня правда, по-прежнему неохотно отпускает. Кстати, в коляске стал хорошо сидеть примерно в 1,9.

Ничего не делать) Любить, играть

1
01.05.2015
У нас в 1,5 все было так же. В коляске не сидел, я его в эрго носила, ну и ходил понемногу. Атракционы, батуты, все это блже к 2,5 полюбил. Заговорил после 2-х.
1
01.05.2015
спасибо, надеюсь у нас та же история
0
02.05.2015
Елька"""
Дима, 13 лет 4 месяцаКристина, 11 лет 11 месяцев Самара
Многое подходит под описание моего сына, только нам скоро 2 годика. Мы ждали, что начнет разговаривать, слушали всех, что дети все разные и бла-бла-бла..... В год и 10 пошли все-таки к врачу, пока ничего не ясно, обследуемся. Так что я советую проверить ребенка. И теперь шлю подальше советчиков, у которых кстати, с детьми все в порядке.
1
02.05.2015
Rina Lev
Сашуня, 13 лет 4 месяца Москва
Про неотпускания. Вот неделю как спокойно выйти могу. Просто с ним надо играть играть,он прям жаждит информации )) у мужа не всегда силы есть вот сын маму-игрушку и не отпускал. А тут в гостях дед-затейник да ещё и мужчина, нафиг маму )))) от бабушек все равно ко мне сбегает. С мужиками интереснее))
0
02.05.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У ребенка явно потребность. Видимо не хватает мамы. 

0
01.05.2015
не думаю. я почти целый день дома. и много времени провожу с ним.
0
02.05.2015
Ksana
Максим, 15 лет 7 месяцев Киев

Ваше описание ребенка в данном возрасте ни о чем не говорит. Главное что вы сами сможете определить в этом возрасте — наличие зрительного контакта. Остальные рефлексы определяет невролог. Если у вас есть тревоги — идите к врачу. Как минимум — успокоитесь сами. 

1
01.05.2015
Ольга
Доченька, 13 лет 8 месяцевЕще доченька, 11 лет 2 месяца Новокузнецк
Вот если он через год будет так себя вести - тогда можно было бы призадуматься) Купите рюкзачок, чтобы на руках не носить, всем будет удобно)))
1
02.05.2015
Maria
Марк, 4 года 4 месяцаЛев, 12 лет 11 месяцев Москва
И тревогу бить не надо и не в характере дело. Просто период такой. Пройдет скоро. В 1,5 года детки до 2-2,5 часто оочень привязаны к маме. Нормально все.
0
01.05.2015
Он еще маленький, слишком рано вы паникуете.
0
01.05.2015
Баловство за едой К ак реагировать... Вопрос!

Похожие записи