Конфетно-яростное

У нас уже бабушки и дед наученные — ребенку конфет и сладостей без моего разрешения не дадут, а я не разрешаю))) нельзя и всё! успеет еще. К тому же, мы аллергики...Мы иногда с мужем сами даём ему чуть-чуть сладкого, в ограниченном количестве и нечасто. Да и сын уже сам знает, что мама ему сладкое не позволяет — когда на улице какая-нибудь сердобольная бабушка тянет ему конфетку, с деловым видом говорит: "Спасибо, мне такое нельзя"  big_smiles_162.gifбабушки удивляются, а мне и не приходится им ничего говорить))) Ребенок и сам не возьмет угощение))))
03.06.2015
Как я вас понимаю.У нас с мужем была договоренность, что до трех лет доченька не попробует ни одну шоколадку и конфетку.И ребенок совсем не интересовался сладким.Но на Новый год,свекровь накормила ее киндером.И механизм был запущен.Теперь же она каждый раз что-нибудь приносит и потихому дает.Я уже и не знаю как ругаться.
02.06.2015
Как я тебя понимаю... У нас на столе постоянно то сладкая газировка, то колбаса , конфеты и т п... С родителями живем. Уррррр(( еще и другие дети во дворе постоянно с сухарями чипсами
02.06.2015
У моей красотки на шоколад аллергия, поэтому максимум раз в месяц крошку получает, только от меня или папы, тогда норм. Бабушек воспитали давно) Никаких чупа-чупсов, киндера не пробовала пока. Юбилейное печенье , сушки , баранку - иногда, в ограниченном количестве. Зато с удовольствием ест фрукты -сухофрукты)))
02.06.2015
не собираюсь давать до 3х лет, всегда в свободном доступе любые фрукты. и бабушкам строго настрого запретила даже приносить и произносить это слово, да и дома у нас нету конфет вообще их не едим)если хочется сладкого то можно четвертинку зефира он из яблочного пюре делается или мармеладку тоже гораздо полезней.
02.06.2015
К счастью у нас все вокруг не пихают ему конфетки, но мне не нравится когда это пытаются сделать посторонние. В целом сладкое я ему даю, немного, но даю, иначе несправедливо получится - все едят, а ему нельзя и он в истерике будет валяться на полу от обиды-несчастья-несправедливости, так что полконфетки не принесут столь много вреда для зубов, сколько нервов моих и его будет потрачено при отказе...
02.06.2015
Брррр, меня бы тоже вымораживало. Не знаю, буду ли сама давать конфеты в этом возрасте. Сейчас, конечно, не даю. Пару раз Тиму предлагали конфеты, но я сразу отдавала назад, говорила, что ему еще нельзя.
02.06.2015
Даааа!!! Моя дочь очень любит сладкое. Естественно я ее ограничиваю. Свекровь видим раз в неделю: "но она же еще ничего не ела! Как можно жить без сладкого!! Никакой радости в жизни!!! Да там же все только полезное!" И т. д. Меня упрекает что я чай без сахара пью. С моей мамой проще - она сама ей никогда не даст конфету. Посторонние дают редко и сначала спрашивают меня.
02.06.2015
У нас правило: не брать ничего у незнакомых. В крайнем случае взяли, сказали спасибо и положили в карман. А с бабушками-дедушками проведены беседы, они конфеты не дарят. И нет проблем)
02.06.2015
я как с бабушкой ее оставляю, так она ей киндер, чупик и еще что-нибудь сраз6у покупает. даже то, что я говорю про сыпь у ребенка на попе от сладкого ее не останавливает. начинаются какие-то бредовые доводы, типа это же "детски" шоколад, да тут только все полезное или эта сыпь точно не от сладкого. это пипец. пока в жесткой форме не скажу, никакого эффекта. а на улице так вообще раздражает, когда чужие люди что-то дают. Я же не знаю, кто они, сколько лет этой конфете, где она лежала и т.д. еще и оскорбляются, когда я не разрешаю брать
02.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несколько вопросов про еду... Вкусное печенье