Сандали с носками

Надевала с носками — у нас сандалии с открытыми пальцами, я боялась за пальчики и за песок. Потом съездили на речку, там были без носков. И как-то мои страхи как рукой сняло, теперь, когда жарко, ходит в этих сандалиях без носков, ничего не натирает, песок на себя сыпет и все пофиг))Другие сандалии, с закрытыми пальцами, надеваю на носки. Это у нас для более прохладной погоды, и носки там практически не видно, это вообще что-то среднее между сандалиями и туфлями.
08.06.2015
Сандалии с закрытыми пальцами надеваю на носок, а с открытыми без
08.06.2015
Мы можем одеть носки с сандалиями если они новые и страшно что натрёт ногу...А вообще когда жарко мы стараемся босиком как можно больше гулять..Это же ОЧЕНЬ полезно..
08.06.2015
В городе тоже босиком? Или снимаете обувь, когда приходите на песок или травку, а потом опять надеваете для асфальта?Мы просто во время прогулок курсируем по всему району, плохо себе представляю прогулку босиком))
08.06.2015
Ну если идём далеко то обуваем и снимаем на месте..Но у нас немного всё по другому..Чаще гуляем во дворе своём (огороженный двор двухэтажка 16 квартир все свои.убираем двор сами ),тогда прямо из квартиры босиком..А потом с улицы сразу в ванную..Или едем на берег реки.на природу,там тоже песок и трава и там все босиком ходим..В своём районе где живёт Захар там они снимают обувь когда в песочницу приходят..Вот с более старшими детьми сложнее,они бегают везде и могут поранится ..А маленькие под присмотром и всегда видишь куда он идёт..Массаж,правильное формирование стопы .контрастное закаливание ног.то на горячий асфальт то на холодную траву..Это всё полезно и естественно..
08.06.2015
Да, я тоже только за) Когда на речку или на озеро ездим, там босиком. А в городе у нас с этим никак, Тимошку вечно куда-то несет, он подолгу в песочнице или на площадке не сидит, надо ходить, исследовать — а везде то камни, то стекла, то еще какая дрянь.
08.06.2015
ну конечно по обстоятельствам нужно смотреть..и использовать каждую возможность.
09.06.2015
У нас с носками натирал ножки,(носки скатывались)С носками были первое время пока ходил совсем мало.Гуляем всегда без них,сандалики на липучках очень открытые,ничего пока не сбил себе,не натер,ну и с песком вроде норм,мы на пляж ходим на море,там он без сандаликов вообще бегает.
08.06.2015
а мы лысые) точнее в песочницу (на площадки, где много песка, а это почти все, где мы гуляем) мы приходим и снимаем обувь. потому что песок вытаскивать из носков или сандалей замучаешься! а бегать босоногим полезно и нужно. босоножки одеваю почти всегда без носков, ноги целы и живы, не натирает никому
08.06.2015
вставлю свои пять копеек. От песка носки мало спасают.  Я надеваю чтобы ножки не натерло. Взрослые тети надевают капроновые следики или носочки. 
08.06.2015
Не моё,  (с) от Задолбали.***Опять тут всплыло упоминание о сандалиях с носками как о чём-то страшно постыдном. Боже, как же вы задолбали!Когда? Когда появилось это мнение, что сандалии с носками носить нельзя? Всегда было можно — и вдруг нельзя. Вы посмотрите на старые советские мультфильмы, где героями выступают дети и дело происходит летом. Они все поголовно в носках и сандалиях! Во дворах и по улицам в то время носилась куча детишек от 10 до 30 лет в сандалиях поверх носков, и никого это не коробило. Узнать бы, кто тот гад, который вбросил эту бредовую мысль о неприличности в людские головы…Во-первых, носки нужны банально для защиты ног от грязи и пыли, которой с учётом открытости обуви будет лететь на них предостаточно. Поменять по-быстрому носки при необходимости намного проще, чем помыть ноги от въевшейся в пятки пыли.Во-вторых, ткань носка, находящаяся прослойкой между ступнёй и сандалией, даёт ноге дышать, уменьшая её перегрев и потение. А ведь носят их летом, когда на улице солнце и жара…И в-третьих, ноги всё равно потеют, и носок отлично впитывает этот пот. Это намного лучше, чем пот, впитавшийся в кожу сандалии, после чего его оттуда уже хрен вымоешь. Несколько дней — и новенькие сандалии превращаются в источники едкой вони.Что, личная гигиена теперь менее приоритетна, чем чьё-то мнение, что «сандалии с носками не носят»? Ну и не носите себе на здоровье, покрывайтесь пылью и воняйте потом! А я надену чистые носки, поверх них лёгкие сандалии и пойду гулять. clap.gif
07.06.2015
Стараюсь надевать носки — что бы не натерла ноги и, конечно же песок.
07.06.2015
Я надеваю иногда)) когда в кросовках жарко, а на голую ногу в сандалях прохладно)))
07.06.2015
Я в жару без носков недеваю... А если прохладно (градусов 18-20), то носки еще и для тепла))Если камешек попадет, моего это и с носками, и без беспокоит — так что неважно!
07.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздеваться и одеваться Мой ребёнок не такой,как все?!