Кто ездил отдыхать с ребенком 1,5 года в Черногорию, поделитесь, пожалуйста, опытом

Мы делали в 1 месяц обычный паспорт на 5 лет. 
23.06.2015
Я дочке паспорт делала в 1,3 года она спокойно сидела, когда фотографировали ей было интересно, то она увидела на экране себя. А само фото это пара секунд.
23.06.2015
Мы сейчас в Черногории, только в рафаиловичах и нам 1,2г: 1. Паспорт у нас нового образца, нормально сидела, быстро все сделали 2. Мы с коляской, тк удобно днем там спать, а сами на море например)) 3.перелет норм, только на посадке плакали все дети, но у нас ГВ и мы этим спаслись)) без пересадок, тк это не только дочке тяжело, но и мы к такому морально не готовы 4. Питание- в ресторанах все вкусно, кормила и не боялась (суп давала, рыбу, картошку, цв.капусту, много чего), но в основном мы сами готовили. Из банок для нас лично пригодились агуша я сам, и мясные, чтоб по-быстрому. Учитывая курс рубля/евро цены выше чем в Москве ;( питание детское видела hipp, пюрешки фруктовые типа я сам стоят 1,5евро! Каши везла из Москвы тоже, и чай)) сок, йогурт, здесь дешевые, молоко также, но спец.детского не видела, на обычном кашу варила.
22.06.2015
Мы своей в пять месяцев загран делали, в Черногории были в 10 месяцев, жили в отеле, баночная еда в аптеках продается, смесь каши игрушки и прочее все там есть, нам там очень понравилось!
22.06.2015
А Вы ездили по стране? На чем передвигались?
22.06.2015
Нет мы не ездили, только один раз на такси в больницу ездили, давольно далеко, мы в будве жили
23.06.2015
Недописала)) знаменитое блюдо плескавица и шопский салат ) очень вкусно-ребенку понравится если у него уже общий стол ))
22.06.2015
Привет, 2 года назад обьездила всю Черногорию. П.С. страна сказка ))1. Ребенку делают не биометрический паспорт а простой. Фотки сдаете. На 5 лет. Виза туда не нужна.2. Если в Герцег нови жить будете, можете не брать с собой коляску... это город 1000 ступенек.. реально чаще таскать будете )) смотря сколько ребенку лет)) моей 2 года...я вообще коляску не использую))3. Мы еще не летали, по опыту подруги нормально летели ) с собой баранки, капельки в нос-сосудосуживающие и все ок)4. Еда в Черногории похожа на нашу )) салат Парадис-это нарезанные помидоры))) везде где кушали- все вкусно и по домашнему. Конечно знаметитая- 5. Возьмите кучу влажных салфеток и все)) 6. Такси можно, но дороговато выйдет.Смотря какой аэропорт подгорица или тиват?Если тиват берите такси и в путь))) если подгорица то можно автобус )) также быстро довезет до герцега)) 7. Я Была во всех крупных городах ))
22.06.2015
Спасибо, просто где-то читала, что сейчас всем в Москве загранпаспорт только нового образца оформляют
22.06.2015
мы делали прошлым летом загран, сыну было полгода. Делали на 5 лет. Летали правда мы в болгарию, но примерно тоже)) В общем, самое для меня страшное случилось, и сын на обратном пути покакал таки в самолете, на взлете (вставать нельзя), и уснул себе спокойно....В общем летели мы 1,5 часа где-то и терпели все вокруг)))) Но потом там в туалете столик раскладывается,я его положила и влажными салфетками вытерла. Причем, люди хамы — такая очередь была, а нас даже никто не пропустил...Еще и вперед хотели — типа мы то надолго...В этом году тоже полетим туда, не знаю как буду в уже 1,5 года ему менять памперс в таком случае, не положишь ведь уже. А стоять на месте это не про нас.
22.06.2015
Месяц назад делали дочке обычный. ))
22.06.2015
Про укачивание в транспорте... Всякие нужности